Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 15:14   #346
Илья Фонин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Что за ОД?
Мне вот думается, что свист уменьшился больше из-за "нового" натяжения ремня...
Тоже думал об этом. Есть один ньюанс: свистело очень сильно, что аж ушам больно, когда рядом стоишь. Ну как будто там полмашины отвалилось). А теперь при запуске поскрипит тихонько минуту и все.

Может вы и правы. Дилер Автомир Марьино (Москва).
Илья Фонин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 14:08   #347
Станислав116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

За год владения авто, по гарантии заменено: кожух переключения КПП, руль, турбина. В данный момент машина у дилера ждет передний мост из Японии, срезало зуб шестерни переднего дифференциала (со слов дилера).
Станислав116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 14:32   #348
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Если все кожэлементы обрабатывать переодически-почаще (руль, кожух АКПП, рычаг АКПП и т.д)., они прослужат вам значительно дольше в хорошем состоянии. Я пользуюсь лосьоном по уходу за кожей SONAX, если будете пользоваться, не жалейте, побольше и почаще и надо ему дать впитаться, результат будет виден. А вот турбина, зуб в мосту и сразу "заходи поменяем" без экспертиз........
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 14:48   #349
Станислав116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Александр Викторов Посмотреть сообщение
Если все кожэлементы обрабатывать переодически-почаще (руль, кожух АКПП, рычаг АКПП и т.д)., они прослужат вам значительно дольше в хорошем состоянии. Я пользуюсь лосьоном по уходу за кожей SONAX, если будете пользоваться, не жалейте, побольше и почаще и надо ему дать впитаться, результат будет виден. А вот турбина, зуб в мосту и сразу "заходи поменяем" без экспертиз........
Кожу я обрабатываю лосьоном от Ликви Моли, только она у нас слишком нежная. А вот с турбиной и мостом ждать только месяцами надо.
Станислав116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 15:01   #350
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Станислав116 Посмотреть сообщение
Кожу я обрабатываю лосьоном от Ликви Моли, только она у нас слишком нежная. А вот с турбиной и мостом ждать только месяцами надо.
Ликви средство сильное, для очистки и ухода сильнозагрезненных материалов, дорогой. SONAX мягкий уход, кремообразный, по деньгам дешевле. А вот мост с турбиной - перебор.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 15:49   #351
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Станислав116 Посмотреть сообщение
турбина
Цитата:
Сообщение от Станислав116 Посмотреть сообщение
передний мост
А как так вышло, если не секрет? На сколько я помню это первый раз кто-то написал и за турбину и тем более за передний мост. Что привода рвали оффроудом занимаясь уже писали, но это не гарантия, а чтоб шестерню, да с целыми приводами как я понимаю. Что там произошло и как, раскажете?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 16:30   #352
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А как так вышло, если не секрет? На сколько я помню это первый раз кто-то написал и за турбину и тем более за передний мост. Что привода рвали оффроудом занимаясь уже писали, но это не гарантия, а чтоб шестерню, да с целыми приводами как я понимаю. Что там произошло и как, раскажете?
и что самое интересное, что готовы по гарантии менять!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:42   #353
Станислав116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А как так вышло, если не секрет? На сколько я помню это первый раз кто-то написал и за турбину и тем более за передний мост. Что привода рвали оффроудом занимаясь уже писали, но это не гарантия, а чтоб шестерню, да с целыми приводами как я понимаю. Что там произошло и как, раскажете?
С турбиной это косяк дилера, вернее последствия их рукожопости. Ровно через неделю после ТО2 на полном ходу у меня загорается значок низкое давление масла, после чего машина глохнет. Все масло вытекло, после этого турбина зашумела как старый советский пылесос ракета. По мосту я даже не знаю как и что, просто повернул с асфальта на заснеженную дрогу с маленькими сугробами(дорога до дома). После этого появился хруст. Дилер отправил запрос в Москву, через три дня ответ мост в сборе под замену. Как то так.
Станислав116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2020, 18:26   #354
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Станислав116 Посмотреть сообщение
С турбиной это косяк дилера, вернее последствия их рукожопости. Ровно через неделю после ТО2 на полном ходу у меня загорается значок низкое давление масла, после чего машина глохнет. Все масло вытекло, после этого турбина зашумела как старый советский пылесос ракета. По мосту я даже не знаю как и что, просто повернул с асфальта на заснеженную дрогу с маленькими сугробами(дорога до дома). После этого появился хруст. Дилер отправил запрос в Москву, через три дня ответ мост в сборе под замену. Как то так.
А масло то от куда вытекло и в чем дилера рукожопость ?
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 19:22   #355
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Станислав116 Посмотреть сообщение
С турбиной это косяк дилера, вернее последствия их рукожопости. Ровно через неделю после ТО2 на полном ходу у меня загорается значок низкое давление масла, после чего машина глохнет. Все масло вытекло, после этого турбина зашумела как старый советский пылесос ракета.
Ну Вы как-то загадками рассказываете...)
Я бы еще понял, если бы масло все вытекло в 50 м. от сервиса, то тут только очень борзый дилер не признался бы в своей рукожопости.
А у Вас через неделю! Просто мечта, а не дилер, что признал это своим косяком! А еще говорят, что гарантия у нас хреновая... Да о чем еще мечтать-то?))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 20:25   #356
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Что-то чем больше ответов, тем больше вопросов. ТО-2 значит масло в редукторе переднем было, иначе он бы навернулся гораздо раньше. Я не знаю на сколько там легкий снег и маленькие сугробы, но я точно знаю что при 2Н или 4Н закусившийся редуктор передний просто заблокирует колеса и машина будет ну примерно как с примерзшими тормозами. Но свободный межосевой диф нагрузку даже в 4Н снимет с редуктора сразу, он на то и свободный диф, мощность передается больше туда где крутить легче. Чтоб 6 зубьев сорвало, я х.з., но это надо на пониженой с блоками газовать, и то там такой скрежет стоять будет что хруст не после появится, а вот прямо в тот самый момет в голове не сможет не возникнуть вопрос "может отпустить газ?".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 21:07   #357
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

@эрмак, торсен у нас
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 21:21   #358
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@эрмак, торсен у нас
Я вчера паркуясь задом на горку заезжал внатяг, пока буксовать передними обоими колесами не стал, на 4Н. Пришлось катнуться вперед, немного разгону взять. Так что торсен - не торсен, но ось на 4Н передняя может спокойно буксовать пока задняя стоит ровно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 21:33   #359
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я вчера паркуясь задом на горку заезжал внатяг, пока буксовать передними обоими колесами не стал, на 4Н. Пришлось катнуться вперед, немного разгону взять. Так что торсен - не торсен, но ось на 4Н передняя может спокойно буксовать пока задняя стоит ровно.
легко газнуть и срабатывает, со стороны конечно не вижу, но подхват сразу.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 11:05   #360
Станислав116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну Вы как-то загадками рассказываете...)
Я бы еще понял, если бы масло все вытекло в 50 м. от сервиса, то тут только очень борзый дилер не признался бы в своей рукожопости.
А у Вас через неделю! Просто мечта, а не дилер, что признал это своим косяком! А еще говорят, что гарантия у нас хреновая... Да о чем еще мечтать-то?))
Ну когда снимают защиту и падает сливная пробка, как не признать.
Миниатюры
Пробка.jpg  
Станислав116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU