Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 19:51   #181
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

У меня каты были убиты. Ошибка загорается не сразу, а через пау-три сотни км. За замену катов на пламягасители просят более 30 тыс, удалось сделать за 20 тыс. Работа заняла спецом без перекуров 8 час, зато правильно и качественно. После этого был на ТО у ОД, где механики оценили качество (показатель!). Пламягасители под коллектором максимально большие, чтобы поместились, из нержавейки и обернуты в кожух из аллюминия. Под днищем - вааще большой. Поставили в тракт 2 гофры от вибрации. Прошивка сделана партнером Питерского клуба под Евро-2. Никакой вони. Вонь идет от катов! Всё стало офигительно!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2011, 17:05   #182
DenZa
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DenZa
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
У меня каты были убиты. Ошибка загорается не сразу, а через пау-три сотни км. За замену катов на пламягасители просят более 30 тыс, удалось сделать за 20 тыс. Работа заняла спецом без перекуров 8 час, зато правильно и качественно. После этого был на ТО у ОД, где механики оценили качество (показатель!). Пламягасители под коллектором максимально большие, чтобы поместились, из нержавейки и обернуты в кожух из аллюминия. Под днищем - вааще большой. Поставили в тракт 2 гофры от вибрации. Прошивка сделана партнером Питерского клуба под Евро-2. Никакой вони. Вонь идет от катов! Всё стало офигительно!
А где в Питере делал?!
DenZa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:50   #183
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ответил в личке. Смотри в Питерском клубе.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:46   #184
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Коллеги!
может меня шапками и закидают, но думаю что эта ошибка - развод на замену ката......в большинстве случаев.....
Ну объясните, почему ошибка сразу не загорается у всех???? - был ответ пока кат нагреется.....так у меня первый раз ошибка загорелась как раз на холодную машину.....
если кат разрушен - то ошибку эту сразу будет показывать.....

дальше.....у некоторых через сколько то сот км.....так это мне кажется просто бензином хреновым заправились вот и светит.....первый раз у меня после смутной заправки и появилась....

и последнее - у меня поставлен диагноз по компу - разрушен кат....но сейчас только приехал, и пробег после того как погасили ошибку уже 850 км....ошибки нет......

имхо, в большинстве случаев это бензин а разводят на замену ката....
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2011, 01:26   #185
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

может и разводят, только мой кат высыпался сам в нижний без чьей либо помощи.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:49   #186
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

вот-вот, увидеть можно только сняв катализатор. Другие симптомы тоже могут говорить о нерабочем катализаторе.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:59   #187
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Катализатор

товарищи! был не прав!
комп на нашей машинке как то странно устроен......ну или может правильно просто я не понимаю его.......через 2 000 км пробега загорелся чек.......нашел где пламегасители поставили......за 11 000 руб имхо не дорого, но это цена без обманок......то есть обманки не поставил, к ежику за программой еще не ездил....но чек так и не загорается, хотя с момента замены катов на пламегасители проехал 700 км что у нас за чудо комп......или он через неделю после поломки ошибку замечает?????
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 15:05   #188
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
У меня каты были убиты. Ошибка загорается не сразу, а через пау-три сотни км. За замену катов на пламягасители просят более 30 тыс, удалось сделать за 20 тыс. Работа заняла спецом без перекуров 8 час, зато правильно и качественно. После этого был на ТО у ОД, где механики оценили качество (показатель!). Пламягасители под коллектором максимально большие, чтобы поместились, из нержавейки и обернуты в кожух из аллюминия. Под днищем - вааще большой. Поставили в тракт 2 гофры от вибрации. Прошивка сделана партнером Питерского клуба под Евро-2. Никакой вони. Вонь идет от катов! Всё стало офигительно!
Поздравляю!
Всегда считал и знал, что вонь только от катов.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.07.2011 в 16:00. Причина: [/QUOTE]
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 15:44   #189
Shkrebby
Житель Клуба
 
Аватар для Shkrebby
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 273
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от eleanaronso Посмотреть сообщение
Народ, а кто просто соты выбил и родные банки на месте оставил: не орал выхлоп потом, как Газель на форсаже? Или все же врезку прямотоков делать надо на место катов? И еще вопросец: как потом СОСН на ТО?
У меня выбиты сейчас все три катализатора. Звук стал басистей, когда тапка в пол - посильнее слышно рев, но чтобы раздражал - такого не скажу. На холостых звук из труб как у 5 литровой машины
Но говорят, если не поставить пламягаситель, то всё прогорит.
Shkrebby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:52   #190
baidan
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Всегда считал и знал, что вонь только от катов.
Нет, вонь таки от бензина.
Те серосодержащие соединения, которые присутствуют в бензине (и которых быть не должно!), превращаются на катализаторе в сероводород. Он и воняет "тухлыми яйцами".
Когда ката нет, то ничего не превращается, а значит и не воняет.
baidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:43   #191
SXS
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от JBT Brakes Посмотреть сообщение
господа В МИ-АВТО давно уже ставят обманки и забывают про "чеки" и отравленные нашим чудным бензином катализаторы.... процесс копеечный... придуман для установки на эво прямотоков и выбрасывания катализатора вообще.
Вот сейчас столкнулся с проблемой каталика, а как то можно приобрести эту обманку вне МСК и СПб?
Хочется поставить пламегаситель и обманку чтоб без джекичанов на приборке было.
SXS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:08   #192
Zedia
Бывалый
 
Аватар для Zedia
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Скажите "удмуртские" юзеры! Решают ли проблему катализатора в Ижевске (Комос, Гарант-Н и другие сервисы) и хотелось бы без прошивки! Помогите
Zedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:15   #193
М А О
Житель Клуба
 
Аватар для М А О
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 479
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Zedia Посмотреть сообщение
Скажите "удмуртские" юзеры! Решают ли проблему катализатора в Ижевске (Комос, Гарант-Н и другие сервисы) и хотелось бы без прошивки! Помогите
Может лучше перепрошить, дешевле будет
М А О вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 06:04   #194
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Zedia Посмотреть сообщение
Скажите "удмуртские" юзеры! Решают ли проблему катализатора в Ижевске (Комос, Гарант-Н и другие сервисы) и хотелось бы без прошивки! Помогите
Перепрошивка кроме решения ваших проблем еще уменьшит расход топлива и прибавит в резвости. Рекомендую.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:52   #195
Willis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Есть такая же проблема. Горит чек. Прходимость у ката еще нормальная, не забит. Хочу установить обманки на датчики, на предыдущем ауте ставил проблема исчезла. Забыл диаметр необходимого отверстия в обманке. Подскажите ссылку или нужный диаметр, пожалуйста.
Willis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU