Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 10:43   #106
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

@ТИН, хорошую инструкцию написал, нужно ещё загнутый и подрезанный край карточки распереть в щели дефлектора
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 17:49   #107
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
@ТИН, хорошую инструкцию написал, нужно ещё загнутый и подрезанный край карточки распереть в щели дефлектора
Можно, но на моём и слегка подвижные вполне эффективны))
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 14:26   #108
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Сегодня было - 34, к обеду потеплело, наверное что то в районе - 25, завелась но не охотно, первую секунду обороты были около 700, потом выросли, может присадка все таки способствует, а может и нет)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:26   #109
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

сегодня после морозов заводил. температура была -25, на двигателе было -28 с сигналки (утром около 30 было). напряжение 12.4, машина стояла 2 недели и только 3 дня назад перед морозами часик -полтора погрел на месте чтоб батарейки взбодрить. короче не завелась, поначалу крутила бодро, попердывала но не выходила на режим. а на третий раз уже туго и пришлось прикуривать. с прикуркой первый раз облом, второй раз секунд 15-20 маслал и пердолил педаль газа пока не вышла на режим. в бак был залит на заправке астрохим антигель до морозов, сам астрохим был теплый из салона. год назад была похожая ерунда, тоже в -25 и с астрохимом в баке после морозов заводилась туго... кстати тогда батарейки были свежее и крутили как летом, а сейчас уже не то пальто...
ну вобщем знал на что подписывался, для морозов есть старая зажигалка, которая безотказна
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:28   #110
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
сам астрохим был теплый из салона
Ты его заливаешь зимой постоянно, или "в морозы" только? И масло у тебя какое в моторе?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 22:11   #111
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Я даже не пытался завести уже неделю. Батарейки новые, но машина стоит неделю и всю неделю -30 и ниже. Обещают в пятницу потепление.
И придётся заводить, ехать переобуваться. Скорее всего стартану на севера, а там на моих атэшных тапочках не покатаешься.

З.Ы. Насколько все же с бензиновым мотором проще: Эклипс Кросс жены простоял без движения с 30 декабря. А все новогодние каникулы -30-34. Завёлся с полпинка. Только холодный, мотор в такую погоду не набирает рабочую температуру и очень быстро выдувается тепло из салона. Спорт теплее, несмотря, что дизель.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:45   #112
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ты его заливаешь зимой постоянно, или "в морозы" только? И масло у тебя какое в моторе?
начал лить до зимы, возможно был перерыв, но когда начинаю лить снова, то всегда на полный бак считаю. масло 5w30 лукойл, крутит нормально в -30. вот когда в -40 пробовал завестись, там был гуталин.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2021, 14:04   #113
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
масло 5w30 лукойл, крутит нормально в -30. вот когда в -40 пробовал завестись, там был гуталин
Вот как бы такой ситуации опасаясь я на шелл 0W30 и перешел. -40 он с пол тычка заводит. Не считая всего с вебасто и прочими, на холодную. Довелось проверить по необходимости в декабре как раз.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 16:34   #114
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Мобил по ощущениям не загуталинился кстати, вообще ездить можно даже в дубак, я думал будет холоднее) и кстати мобил в трансмиссии тоже едет сразу а не через пару км как родной "гуталин"))
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:01   #115
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот как бы такой ситуации опасаясь я на шелл 0W30 и перешел. -40 он с пол тычка заводит. Не считая всего с вебасто и прочими, на холодную. Довелось проверить по необходимости в декабре как раз.
зачем мне бодро крутить в -40, когда в -25 после морозов туго заводится? крутит бодро, а устойчивого горения нет. тарахтит, но слабо и лишь покрутив подольше звук стал плавно переходить в нормальный грохот дизеля и обороты поднялись. год назад даже без прикурки маслало как летом подолгу, а горючка не пыхала
единственное предположение: нет маслянной пленки в цилиндрах и компрессии тоже нет? я тут не в теме...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:46   #116
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я даже не пытался завести уже неделю. Батарейки новые, но машина стоит неделю и всю неделю -30 и ниже. Обещают в пятницу потепление.
И придётся заводить, ехать переобуваться. Скорее всего стартану на севера, а там на моих атэшных тапочках не покатаешься.

З.Ы. Насколько все же с бензиновым мотором проще: Эклипс Кросс жены простоял без движения с 30 декабря. А все новогодние каникулы -30-34. Завёлся с полпинка. Только холодный, мотор в такую погоду не набирает рабочую температуру и очень быстро выдувается тепло из салона. Спорт теплее, несмотря, что дизель.
Минус 33, машина стояла дня 3. Подошёл, открыл - садиться страшно. Поворачиваю ключ в замке (МПС-2 3,2дизель), а машина мне пишет на экране:"Очень холодно, подождите, пожалуйста!" Я и не подозревал, что там есть такие примочки!
Коллеги, имейте ввиду - использование антигелей в топливо исключает пользование Вебасто. Работать, конечно, будет, но камера сгорания интенсивно коксуется - вплоть до превращения в кусок угля. Проверено неоднократно!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:53   #117
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Коллеги, имейте ввиду - использование антигелей в топливо исключает пользование Вебасто. Работать, конечно, будет, но камера сгорания интенсивно коксуется - вплоть до превращения в кусок угля. Проверено неоднократно!
Да вот как то 3-я сибирская зима, вебасто среди прочего был осмотрен летом и как часики. Сажевик тоже 0% забитости, осенью у ОД диагностику делал для профилактики. А без антигеля она не ездит у меня с момента когда уже может на минус перекинуться температура за сутки.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2021, 20:48   #118
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Минус 33, машина стояла дня 3. Подошёл, открыл - садиться страшно. Поворачиваю ключ в замке (МПС-2 3,2дизель), а машина мне пишет на экране:"Очень холодно, подождите, пожалуйста!" Я и не подозревал, что там есть такие примочки!
Коллеги, имейте ввиду - использование антигелей в топливо исключает пользование Вебасто. Работать, конечно, будет, но камера сгорания интенсивно коксуется - вплоть до превращения в кусок угля. Проверено неоднократно!
Интересно. На прошлом МПС2 не видел такой картинки. Или это прикол такой?

Нынешний пишет "Возможен гололед" начиная с забортной температуры от -3.
Кстати, сегодня потеплело до -27, завелся как-будто и не стоял неделю вымороженный. Без Вебасто, его потом включил. Вот что крест живо новые аккумуляторы повышенной емкости и нормального пускового тока делают
На следующей неделе на севера, а там опять обещают к -40. Посмотрим как переживет, замерзнет, там и брошу до весны
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 21:03   #119
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нынешний пишет "Возможен гололед" начиная с забортной температуры от -3.
У меня пишет когда до +3 опускается.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 21:21   #120
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Интересно. На прошлом МПС2 не видел такой картинки. Или это прикол такой?
Да нет, какой там прикол...Была такая надпись, один раз только и видел, правда. Аж расстрогался...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU