Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 16:11   #31
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от Kolyamba45 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня на с-crossere 2,4 такая же проблема, причем пробавал разгонять на подрулевых "лепистках", все нормально раскручивает хоть до 5т. и без провалов, уже начал думать на ЭБУ вариатора, вы проблему так и не решили?
Я пока не разобрался, близится ТО 90 000. Много что хочу сделать, в том числе промыть заслонку, поменять топливный фильтр, свечи, жижу варика.
Но это буду делать только новерное в феврале.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:29   #32
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от Kolyamba45 Посмотреть сообщение
Это я обязательно сделаю, только не пойму, ведь если дело в ней, то на ручном режиме провалы то же должны присутствовать, а у меня только в режиме "D", или я ошибаюсь?
На ручном режиме немного другой алгоритм управления двигателем. Начните с промывки заслонки, тем более с ошибкой P0725!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 00:14   #33
ANDREY9696
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Провал в оборотах

725 ошибка и дроссель - не одна и та же тема на мой взгляд. Если что,
поправте.
ANDREY9696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:16   #34
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Ситуация в следующем.
При наборе скорости происходит провал в оборотах двигателя, заметно это только на скорости от 30 до 60 км/ч. Выше 60 км/ч не проявляется. По ощущениям как будто ты едешь на очень тупом автомате, т.е. идет набор скорости потом провал, обороты падают приблизительно с 2-х тысяч до 1,5 тысяч, небольшой пинок и снова поехали.
Сейчас пробег 81 тысяча, такой пинок наблюдается уже давно, но внимание на него не обращал раньше, сейчас это стало больше выражено.
Так же есть пинок при резком нажатии на педальку газа, но это происходит не всегда.
Что это может быть, вариатор?
уже год так или иначе пишу про это... провал аккурат на 40-45км, когда есть нагрузка обычно( я в это время из гаража на поворот в горку заезжаю обычно). Замечал только после простоя машины. Тоже обяснили работой гидротрансформатора. Раньше может не обращал внимания, т.к. ездил другой дорогой.... но... Почему я этого не замечаю на прогретой машине или всегда в районе 45км/ч
Свечи отсекаю сразу... на ТО-45 сказали в идеальном состояние.
Промывку топливной тоже сдалал на 45, ничего не изменилось.
Больше машина, тьфу тьфу, никак не беспокоит.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 08:29   #35
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от ANDREY9696 Посмотреть сообщение
725 ошибка и дроссель - не одна и та же тема на мой взгляд. Если что,
поправте.
У вас была? Чем лечили? У меня была, вылечил промывкой дросселя. Как объяснил моторист, двигатель не развивает требуемых оборотов ХХ, из-за чего под сброс газа и движении накатом возникает разница в оборотах между коленвалом двигателя и валом КПП, и эту разницу фиксирует электроника, зажигал ошибку 0725.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:09   #36
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Задал по оборотам вопрос в инет, написали что где-то идет подсос воздуха,у них нашли в шланге который идет возд.фильтру. Если бы ТФ был виноват на больших оборотах двигатель бы не тянул
Чужеземец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:05   #37
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Я прмыл форм=сунки, описанный в первом посте косяк ушел
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2014, 08:03   #38
ps...
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: XL 2.4cvt & УАЗ 469 на вояках.
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Провал в оборотах

от форсунок такого не бывает. Что то трогали попутно.
У меня такой же трабл, но чем более прогрета машина, тем он менее заметен. Буду менять масло и фильтра в варике еще раз.
ps... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 08:21   #39
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
При наборе скорости происходит провал в оборотах двигателя, заметно это только на скорости от 30 до 60 км/ч.
Цитата:
Сообщение от ps... Посмотреть сообщение
от форсунок такого не бывает. Что то трогали попутно.
Именно такие синптомы и именно промыли форсунки. Диагностика показывала обедненную смесь, сменил 5 баков бензина, ничего не помогало. Кроме диагностики и форсунок (может быть дросель еще, не помню щас) ничего не оплачивал.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:54   #40
Nureke77
Опытный
 
Аватар для Nureke77
 
Имя: Нурлан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Уже два раза была такая фигня: останавливаюсь после поездки, ставлю на Р и при нажатии на газ, обороты доходят до 3000 и дальше не поднимаются даже при полном нажатии на педаль. Глушу машину, завожу, все ок с оборотами, как положено до отсечки набираются обороты. Что это??
Nureke77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:24   #41
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от Nureke77 Посмотреть сообщение
Уже два раза была такая фигня: останавливаюсь после поездки, ставлю на Р и при нажатии на газ, обороты доходят до 3000 и дальше не поднимаются даже при полном нажатии на педаль. Глушу машину, завожу, все ок с оборотами, как положено до отсечки набираются обороты. Что это??
Срабатывала система ABS либо ASC. Такое видел на многих авто.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 05:17   #42
LysikovM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Что хочу сказать свое мнение и опыт! На своей машине (Peugeot 4007,2.4 cvt) провалы стал замечать давно, где-то после полугода но тогда они были маленькие, я подумал что особенность. Теперь после 2 лет эксплуатации 45000 км точно такая же картина. Прихожу, завожу, прогреваю до момента как начала подниматься температура, трогаюсь потихонечку, разгоняюсь при одном уровне акселератора до 30-40 км/ч обороты 2000 и тут провал до 1000-1500. если не останавливаться и продолжать движение в этом диапазоне скорости провалов нет, но если только снизить скорость до уровня проезда лежачего полицейского, плохих рельс, или до остановки то при дальнейшем наборе скорости опять появится провал.
Из того что я сделал: я поменял масло, после примерно 35 000 км, вместе с ситом в картере в коробке и фильтром под теплообменником, масло менял с продавливанием системы клапанов, заливал оригинал. Не помогло. Делал чистку дросселя, менял свечи и тоже не помогло. Но что интересного выявил, оставив машину у дилера на ночь что бы утром подцепить комп к can-шине. Ездили ездили электрик говорит типа все нормально. Я попросил его вывести графики работы блокировки гидротрансформатора, передаточного числа ремня. И что замечено: при разгоне идет плавное изменение передаточного числа ремня график как синусоида, но при провале на графике видно что график имеет горизонтальную линию. Т.е. контроллер коробки пока по не известной причине на этот момент перестает менять передаточное число ремня, а затем опять продолжает. Гидротрансформатор по графику до этого и в момент провала находится в заблокированном состоянии. Что интересно этих показателей можно вывести много и даже записать их на компе у электрика и позже анализировать. И этого бы он не сделал если бы я не сказал. Т.е. делать надо все самому, я пока думаю копать здесь и смотреть другие показатели по can-шине.
LysikovM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2014, 00:30   #43
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от LysikovM Посмотреть сообщение
Что хочу сказать свое мнение и опыт! На своей машине (Peugeot 4007,2.4 cvt) провалы стал замечать давно, где-то после полугода но тогда они были маленькие, я подумал что особенность. Теперь после 2 лет эксплуатации 45000 км точно такая же картина. Прихожу, завожу, прогреваю до момента как начала подниматься температура, трогаюсь потихонечку, разгоняюсь при одном уровне акселератора до 30-40 км/ч обороты 2000 и тут провал до 1000-1500. если не останавливаться и продолжать движение в этом диапазоне скорости провалов нет, но если только снизить скорость до уровня проезда лежачего полицейского, плохих рельс, или до остановки то при дальнейшем наборе скорости опять появится провал.
Из того что я сделал: я поменял масло, после примерно 35 000 км, вместе с ситом в картере в коробке и фильтром под теплообменником, масло менял с продавливанием системы клапанов, заливал оригинал. Не помогло. Делал чистку дросселя, менял свечи и тоже не помогло. Но что интересного выявил, оставив машину у дилера на ночь что бы утром подцепить комп к can-шине. Ездили ездили электрик говорит типа все нормально. Я попросил его вывести графики работы блокировки гидротрансформатора, передаточного числа ремня. И что замечено: при разгоне идет плавное изменение передаточного числа ремня график как синусоида, но при провале на графике видно что график имеет горизонтальную линию. Т.е. контроллер коробки пока по не известной причине на этот момент перестает менять передаточное число ремня, а затем опять продолжает. Гидротрансформатор по графику до этого и в момент провала находится в заблокированном состоянии. Что интересно этих показателей можно вывести много и даже записать их на компе у электрика и позже анализировать. И этого бы он не сделал если бы я не сказал. Т.е. делать надо все самому, я пока думаю копать здесь и смотреть другие показатели по can-шине.
примерно такие же симптомы ...и проявляются на не полностью прогретой (жду до появления первой черточки) машине в холодное время года...обычно ловлю такую "яму" , если при выезде со стоянки, когда хочу ускориться в первые буквально 2-3 км...если же вхожу в движение плавно - без ускорений, то такого не наблюдается ...может жиже в варике надо прогреться ? по выше изложенному - врядли ОД будет вникать в специфику работы гидротрансформатора ( по крайне мере у наших такое отношение) ...у них все проще - если в наличии явные показания к замене вариатора , они меняют, на все остальное у них ответ один- "все нормально, это вариатор настраивается под ваш стиль езды " но на ближайшем ТО перед окончанием гарантии таки попрошу, чтобы продиагностировали варик ...пусть глянут цвет масла...."понюхают"
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:42   #44
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от LysikovM Посмотреть сообщение
... я пока думаю копать здесь и смотреть другие показатели по can-шине.
Держите нас в курсе. Спасибо за комментарий.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:16   #45
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Провал в оборотах

был сегодня на ТО .... чтобы исключить все варианты прошелся "широким фронтом" ...кроме положенного по ТО -достали топливный фильтр, посмотрели..подумали, заменили ( благо дело бы в заначке новый по очень хорошей цене купленный) - хотя в принципе наверное и старый бы походил,хотя приемная сетка была черного цвета - на будущее надо глянуть отдельно приемную сетку от мазды...помыли форсунки, проверили свечи, наконечники...посмотрели масло в варике, цвет, "понюхали" -норма ..сделал диагностику варика ...10000 переключений...до замены масла еще 10000 переключений, никаких ошибок отчет не показал ...

Выехал после ТО - машина пошла как новенькая..тяга в норме, провалов никаких ...
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU