Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 18:19   #1
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Передвижение без метки-ключа

Со мной произошел забавный случай.
Я находился в гараже, а машина стояла рядом. Двигатель был включен, и я работая, слушал радио из машины.
Вдруг мне понадобился инструмент, который находился в гараже на соседней площадке (расстояние около километра). Я сел в машину и поехал за инструментом. Доехал до гаража забрал инструмент и вернулся обратно.
Машинально заглушил двигатель и нажал кнопку закрытия дверей. Машина запищала, и тут я вспомнил, что ключи от машины были у меня в гараже, я ездил без них.
Наверное, если бы я заглушил машину у другого гаража, то я бы ее не завел, а так она вполне нормально передвигалась без метки-ключа.
Так можно забыть случайно ключи (или обронить) отъехать подальше и заглушив ее, остаться с машиной, которую не закрыть и не завести.
Нормально ли это?
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 18:24   #2
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Передвижение без метки-ключа

@фотограф, Вообще это не нормально. У меня машина заводится только если ключи в рядом с кнопкой. То есть или в кармане, или в подстоканнике. Если ключи в багажнике или на заднем сиденье, то а/м не видит ключ. Возможно у PHEV изменили алгоритм работы.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 19:07   #3
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Передвижение без метки-ключа

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@фотограф, Вообще это не нормально. У меня машина заводится только если ключи в рядом с кнопкой. То есть или в кармане, или в подстоканнике. Если ключи в багажнике или на заднем сиденье, то а/м не видит ключ. Возможно у PHEV изменили алгоритм работы.
Вы не внимательно прочитали мой пост. Машина была заведена с ключом в салоне, а потом, я оставил ключ в гараже.

Ситуация может быть такая, автомобиль PHEV останавливают на дороге водителя вместе с ключами выкидывают из машины и если двигатель водитель не успел заглушить, то "редиски" едут куда угодно, пока не кончится бензин и заряд батареи.
Конечно, приборная панель будет пищать и на табло будет светиться надпись "ключ вне машины". Но ехать-то она будет не смотря на отсутствие метки.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:28   #4
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Передвижение без метки-ключа

@фотограф, Это обсалютно нормальный алгоритм работы без ключевого доступа. У всех автопроизводителей именно так и работает. Исключением являются MB E и S серии с блоком управления ДВС BS-5. У них а/м глохнет при пробеге более 20км без ключа. Все остальные автопроизводители не заморачиваются таким функционалом. Ставьте иммобилайзер с меткой и спите спокойно.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:24   #5
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Передвижение без метки-ключа

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@фотограф, Это обсалютно нормальный алгоритм работы без ключевого доступа. У всех автопроизводителей именно так и работает. Исключением являются MB E и S серии с блоком управления ДВС BS-5. У них а/м глохнет при пробеге более 20км без ключа. Все остальные автопроизводители не заморачиваются таким функционалом. Ставьте иммобилайзер с меткой и спите спокойно.
Если бы было все так просто, я уже давно установил бы дополнительную метку.
Дело в том, что не штатный иммобилайзер ставится на разрыв топливной системы. ДВС он заглушит, но на полностью заряженных батареях машина все равно уедет довольно далеко.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:02   #6
Serg-KHV
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Передвижение без метки-ключа

и как с этим бороться?
Serg-KHV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:38   #7
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Передвижение без метки-ключа

Цитата:
Сообщение от Serg-KHV Посмотреть сообщение
и как с этим бороться?
Пока никак.
Метка проверяется, только при подходе к автомобилю и при включении зажигания,. в процессе движения метка не отслеживается, до выключения зажигания.

ООО "ММС Рус", Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФподтвердил этот баг, но ничего не обещал.

Последний раз редактировалось фотограф; 25.09.2017 в 14:48. Причина: Добавление текста
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:59   #8
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Передвижение без метки-ключа

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Пока никак.
Метка проверяется, только при подходе к автомобилю и при включении зажигания,. в процессе движения метка не отслеживается, до выключения зажигания.

ООО "ММС Рус", Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФподтвердил этот баг, но ничего не обещал.


С какого перепуга это баг то?
Выше было уже правильно написано, что почти у всех автопроизводителей так: метка проверяется только в момент включения зажигания, потом можно ключ выкидывать в окно и ехать пока не закончится бензин.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 09:10   #9
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Передвижение без метки-ключа

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
С какого перепуга это баг то?
Выше было уже правильно написано, что почти у всех автопроизводителей так: метка проверяется только в момент включения зажигания, потом можно ключ выкидывать в окно и ехать пока не закончится бензин.
Баг самый настоящий.
У меня на бензинке стоял дополнительный иммобилайзер, так если я его обронил выйдя из заведенной машины и сев в нее захотел продолжить движение, то проезжал только метров 100 и машина глохла.
Так должна работать и штатная сигнализация. Если в дороге села батарейка иммо, есть специальное гнездо для метки. Кладешь иммо в гнездо и продолжаешь движение.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 09:40   #10
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Передвижение без метки-ключа

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Баг самый настоящий.
У меня на бензинке стоял дополнительный иммобилайзер, так если я его обронил выйдя из заведенной машины и сев в нее захотел продолжить движение, то проезжал только метров 100 и машина глохла.
Так должна работать и штатная сигнализация. Если в дороге села батарейка иммо, есть специальное гнездо для метки. Кладешь иммо в гнездо и продолжаешь движение.
Так в дополнительных у всех так...повторный опрос производится после остановки и открытия водительской двери, у штатных один раз при первом включении зажигания...
Почему такой алгоритм принят я ХЗ, но если так у всех, то это не баг...баг, это когда хотели одно сделать, а получилось другое.
Здесь нормальный, заранее принятый алгоритм.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
phev, без ключа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU