Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 19:08   #661
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

По поводу диагностики. предостовляю новую диллерскую" стойку" Если будет ХЛь обыкновенный,чтоб сравнить,будет супер!!!!Моторы разбирать не будем(долго и грязно)17 числа все желающие могут приехать и присутствовать.с v64 проблем нет,он будет,хочется что бы помимо меня ещё приехали люди! Ребята! Гарантирую тёплый приём,чай ,кофе,обсуждение хоть до "утра"Можно поговорить в живую,высказать все за и против.Драться не будем!Поверте что v64 интересный человек!!!!!!!!!!(общение в личьке)
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2009, 19:21   #662
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
По поводу диагностики. предостовляю новую диллерскую" стойку" Если будет ХЛь обыкновенный,чтоб сравнить,будет супер!!!!Моторы разбирать не будем(долго и грязно)17 числа все желающие могут приехать и присутствовать.с v64 проблем нет,он будет,хочется что бы помимо меня ещё приехали люди! Ребята! Гарантирую тёплый приём,чай ,кофе,обсуждение хоть до "утра"Можно поговорить в живую,высказать все за и против.Драться не будем!Поверте что v64 интересный человек!!!!!!!!!!(общение в личьке)
Не согласен!!! Драку уже заказали (шутка). Так шо приступаИм к тренировкам! В основном она измеряется в литрах. Но у кого как. Я начал со стакана. Кто больше?
PS Думаю это не все, есть еще чем удивить. Приезжайте. Не пожалеете.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:25   #663
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Думаю это не все, есть еще чем удивить. Приезжайте. Не пожалеете.
[заинтригованно] В пару раз увеличили светоодачу штатных фар при помощи магнитов? Сократили тормозной путь на 25% намагнитив тормозную жидкость? Ну не томите же...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:39   #664
chechulinvl
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

К бывшему обсуждению см. журнал "Химическая промышленность" №1 за 2009 г. (последняя статья в номере http://www.thesa.ru/2009/2009_01.html), там описана математическая модель, посредством которой объясняется положительный эффект от обработки топлива магнитным полем.
chechulinvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2009, 14:50   #665
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

chechulinvl сам таинственный профессор Чечулин собственной персоной?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2009, 21:34   #666
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

нИпонил? Я ж ведь давное его адресс выложил. Это первое. И второе. Вам то по научной линии легче выявить его явность или фальшивость. Тем более по изданию можно определить. Но мне и так все ясно.
Для всех заинтригованных (и не очень) лиц. Нарыл компьютерный СКАНЕР. Он способен считывать до миллиграмма ПОТРЕБЛЕНИЕ топлива. С одним "Но". Если позволяют мозги машины. Кто знает. Есть у Аута такая возможность?
PS Встреча у Александра остается в силе. Планируется 17 апреля в 19.00.

PSS Вот нарыл:
http://www.thesa.ru/

Журнал Химическая промышленность

Коротко о журнале
Журнал был основан в 1924 г. и имеет славные традиции. На протяжении многих лет объединяет специалистов, работающих в химической промышленности и ученых - химиков.
На страницах журнала публикуются материалы по новым химическим технологиям, процессам и аппаратуре химических производств, технологии органических и неорганических веществ, а также промышленной экологии.
Адрес редакции журнала "Химическая промышленность":
197198, Санкт-Петербург,
пр. Добролюбова, 14, оф. 358
Тел. (7-812)-499-9594, 233-5916. Журнал "Химическая промышленность"
E-mail: maxim1960@mail.ru; krivchun@lti-gti.ru.
Архив журнала
Здесь представлен архив журнала с 2000 года. Также можно просмотреть тексты статей (в формате pdf) или рефераты.
Уважаемые читатели! С 2003 года вы можете подписаться на электронные версии: журнал "Химическая промышленность", "Журнал органической химии", "Журнал прикладной химии", "Журнал общей химии", "Радиохимия" и др. на сайтах: www.chemjournals.net
Короче. Звоните. Узнавайте. Если есть на сайте Питерцы, вообще хорошо. Можно быстро выяснить кто есть кто.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:35   #667
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Напоминаю ВСЕМ желающим о встрече у Александра.
ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, 17 - ГО АПРЕЛЯ В 19.00.
Тестирование Аута с установленными магнитами - там же.
PS Пиво, рыбу, болты и гайки - привозим сами. Т.к. человек нас встретит, но кормить не обязан. До встречи.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:40 ----------

Вот. Сегодня нарыл аналоги:
http://www.s-techtuning.com.ua/product/magnitazer.htm
http://www.maksor.pl/
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:54   #668
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Сорри...НО 17 апреля это СЕГОДНЯ...
Фото отчеты будут?
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:24   #669
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Надеюсь. Писал вчера. Сегодня добавилась страница о аналогах. Поэтому обновление.
Сегодня в 19.00, встречаемся. Тестируем. Пъем. Закусываем.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:25   #670
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Встреча состоялась! Правда было нас очень мало.Фотоотчёт и лист диагностики выложим позже.В кратце ; все параметры в норме.без отклонений.в памяти нет ошибок.Подробней V 64 расскажет.Договорились на ходовые испытания. Подберём время и место и проверим машины в динамике,благо есть одноклубник готовый принять в этом участие. Игорь, спасибо! v 64 спасибо, за общение и варенье! Жалко мало нас было.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:32   #671
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Предварительный фотоотчет. Мастер Александр (с лева). Лучший на сегодняшний момент диагностик моторов Алексей ( справа). Выкладки и распечатки диагностики будут позднее. Т.к. как на зло, накануне встречи, закончился картридж. Но Александр обещал сделать. Данные сохранились.
Теперь по сути дела. Ну, собственно как и предполагалось, выявить ОТКЛОНЕНИЯ в моторе не удалось. Т.к. их просто нет. Скорее всего эта встреча несла чисто индетификационную нагрузку. Посмотреть шо за ЛОХ, нам тут чАво впариваИть? Посмотрели. Убедились, что я не тоговец магнитами. Ни тем более их установщик. Это можно узнать при личном общении с Александром,Алексеем и прибывшим на встречу из Пензы Игорем.
Жаль, что он опоздал на встречу и сравнить диагностику его трехлитрового Аута с моим, не удалось. Но! Индефикация фЕйса прошла успешно. А так же СУБЪЕКТИВНОЕ мнение Игоря составлено зачетно и будет выложено на страницах сайта. Т.е. какие были сделаны конкретные предположения, предложения, замечания, чувства. Ну, по поводу заезда на "намагниченном" Ауте я говорить ничего не буду, т.к. Игорь выложит свое мнение. И это будет справедливо. Теперь. Что предположил диагностик Алексей:
1) Оказывается, что Аут использует так называемый эффект обратных, бензиновых газов. Рык мотора помните? Особенно на холостых. Так вот. Предполагается, что при изменении СВОЙСТВА топлива, экономия возникает при увеличении газового эфекта. Это только предположение. Все вопросы с уточнениями к Алексею. Я не спец. Могу сказать коряво и не так, что бы было всем понятно. Звоните Александру (8 (946) 585 - 66 - 41), он даст ему трубку или выложит его замечания на сайте.
2) Помня о том, что этих людей на мякине не проведешь, Алексей желает поставить магниты на свою десятку. Т.к. выкладки по Ауту, мягко говоря, удивляют. Надеюсь его мнение будет авторитетным для всех. Но надо еще будет подождать его результатов, т.к. они начинаются от 2, 5 - 5 тыс км пробега.
3) Он предложил связаться с его другом, доктором физических наук, который сейчас усиленно эксперементирует с порошковообразным веществом, продлевающим жизнь мотора в десятки раз. Т.е. у него (доктора) есть исследовательская база (это вам не журнал "За рублем", блин!), где есть прямая заинтересованность в подобных результатах. Но. Тут все зависит от его (доктора) желания. Если таковое появится, я тут как тут. Пусть хоть разберут машину на запчасти. Тут так. Если удастся соеденить ДВА эффекта в один, то вообще не понятно что получится! Блин. Короче. Будет видно. Главная цель достигнута. Интерфейс определен. Это хорошо.
4) Александр предлагает сделать контрольный заезд. Допустим. Договариваемся о встрече когда у него выходной. Пригоняем Ауты на трассу (место определим потом) и вжариваем по полной. Смотрим динамику. Стартовую скорость. Определяем тактильные ощущения управлением. Т.к. мягкость хода - признаный козырь магнитоАута. Пока что все. Ждите выкладки диагностики. И мнение Игоря из Пензы.( вот ЧЕЛОВЕК!). Из Пензы примчался посмотрет шо к чему. Мдя. Я, прямо, чЁ та, вначале смутился. Потом разговорились. Обменялись мнениями. У него есть СВОЕ предположение. Будет интересно обсудить. Но. Пробег, ребяты, и у него отличается. Как не крути. Что то в магнитах, а точнее в чудо моторе Аута, есть. Мдя. Вот и обсудим, шо к чему.
Т.к. одно дело заинтересованный человек и другое дело, отстраненное впечатление.
PS Особенное спасибо Румилу Кадырматову, который смог за две секунды снять магниты так, что лучше не придумаешь. Я как то пытался их сфоткать. Гиблое дело. Но, дело мастра боится. Раз, два и готово.
Миниатюры
DSC09934.jpg   DSC09928.jpg   DSC09930.jpg   DSC09932.jpg   DSC09933.jpg  

v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:15   #672
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

всем привет уважаемый v64 немножко попутал не из Пензы а из Подольска -(несколько ближе и эффект прибытия нивелируется... , увы )
Итак ,с давних пор ведутся споры о влиянии поляризации на свойства топлива (помню рассуждения и девайсы еще до перестройки )
.... ехал на встречу посмотреть, что и как и убедиться самому.. не сильно верил в чудеса такого рода.... помня про "эффект тумана" -работа мотора в более плотной среде, некоторые в топливо и воду умудрялись подавать...
что получилось при встрече ..об этом ниже..
Собственно разоблачать никого цели не было , но поскольку первая работа (по специальности) инженер-исследователь, да и с клубнями встретиться всегда приятно...
..... приехал (опоздал) Александр расскажет как все было.. -познакомился... разговорились.... мне было предложено проехаться на "тюненгованном авто"....... сказав , что сиё занятие вряд-ли принесет результат , долго не дал себя упрашивать ..(мой XL тоже 3 литра и я только что из него вылез...) , сказано -сделано : итак в путь... небольшой кружок по светофорам..... ) - пробую раскрутить двигатель - удается не всегда -в Москве вечер..., финиш...
выходим... ощущения двоякие : строго говоря разницы нет.. или почти нет.... есть впечатление, что после 3000 (по тахометру) разгон вяловат -у меня "проскакивает" 3000 не задерживаясь , на тестируемом авто такое впечатление , что машина после 3000 не хочет разгоняться.. провал не провал , но задержка в раскрутке двигателя заметна -жму на газ, а тахометр стоит на 3000... , и затем с задержкой двигатель начинает потихоньку увеличтвать обороты...
что это было свойства адаптивной коробки или ... -сказать не берусь.. но субъективное впечатление именно такое .. мало испытаний и возможно мне просто так привиделось, кстати на малых оборотах мне различий не увиделось...
итак версии :
лирическое отспупление: у меня нет оснований не доверять хозяину тестируемого авто (почему спросите вы , да нет и все...) , потому все далее будет строиться из предположения , что сказанное им правда...
версия первая : при прохождении через данный девайс топливо(молекулы) поляризуются выстраиваясь в нити, и свойства топлива меняются (пусть не значительно на проценты , но такое возможно....) тогда при увеличении КПД повысятся обороты ХХ - кстати такой эффект проявлялся если подавать на карбюраторной машине разность потенциалов(постоянное напряжение) внутри топливного шланга по проводнику и снаружи (прикрепив оплетку поверх бензопровода), здесь же стоит компьютер и он понизит возросшие обороты - задавив подачу топлива (скорее всего) - отсюда может быть некая экономия , особенно в пробках...но мне казалось даже если по городским пробкам разница должна быть не велика....
хозяин нашего авто , уважаемый v64 , говорит о большой экономии, и тут у меня родилась вторая версия (к сожалению был немножко не внимателен - версия имеет изъян -если топливный шланг не менялся) : все мы знаем как разнится потребление от стиля езды .... вот я и подумал , а что если данный девайс имеет сечение меньше того , что требуется двигателю для подачи топлива -т.е. тупо мы недокармливаем двигатель при педалировании.. на малых расходах эффекта не будет , а вот при резком педалировании как раз голодание двигателя и приводит к экономии, при этом когда скорость постоянная топлива будет хватать...(т.е. я о том, что значительная экономия обусловлена изменением сечения топливной системы) т.е при разгоне двигатель "потерял 20 лошадок (ктож заметит-то) - а экономию в 10% - заметно..
вот в общем как-то так.... и обе версии вместе имеют право на жизнь (пока имеют ) в моем сознании
резьюм : я не разобрался до конца в вопросе... мне по прежнему интересно...
я рад новой встрече и новому знакомству...(в гости приеду от V64 очень интересное было предложение ? не примену воспользоваться.. -юлиже к лету если не против... ),
ну и по мелочи : для себя еще раз понял что белый салон мной выбран правильно.. )) , но понравились некоторые световые решения в машине обноклубника, когда еще и в живую их увидел...
приятно провел вечер пятницы.....

спасибо одноклубникам..
PS ^ в ответ на вопрос: при движении в накат показания тахометра разнятся (торможение двигателем) при 60 км/ч 1300-1400 , при 40 км /ч 1000 , ну а при 25-20 км ч примерно 800.. так -то так...
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:05   #673
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
... тут у меня родилась вторая версия ... если данный девайс имеет сечение меньше того , что требуется двигателю для подачи топлива -т.е. тупо мы недокармливаем двигатель при педалировании.. ...
Просто ужОс что с людьми магниты вытворяют))))

ЗЫ. Для определения степени изменения мощностных характеристик "намагниченного" Аутлендера нужен как минимум динамический стенд. Всё остальное - мир полон чудных звуков. (с)

Игорь, только без обид, мерить потери мощности штангильциркулем - нонсенс.

ЗЗЫ. Была у меня ещё одна идейка (как мог, Александру с бортовым номером 019 озвучил), правда "сыроватая" весьма: измерить сигнал от лямбды в различных режимах движения. Путём сравнения характеристик сигнала с "намагниченного" Аута и штатного наверно можно получить общее представление об изменении стехиометрического состава топливной смеси, а так же её расхода. А может и не можно)
Да и как соблюсти необходимую точность измерений - пока не придумал.

ЗЗЫ. Про отсутствие ярковыраженного подхвата после 3000 об/мин - это элементарно: "мозги" не дают окончательно убить мотор, работающий на низкооктановом топливе.
Т.е. при полном открытии дросселя во избежании детонации они подают меньшее количество смеси в цилиндры + "ставят" позднее зажигание, что позволяет мотору без надрыва набрать обороты. Вспомните карбюраторные Жигули, установка на которые электронного зажигания, с возможностью оперативной регулировки угла опережения потенциометром из салона, позволяла мотору относительно безболезненно переваривать 80-ый бензин. Правда кончались все эти эксперименты один уй одинаково: преждевременной "капиталкой". Особо талантливым "кроильщикам" хватало порой пары десятков тысяч киллометров чтобы запороть абсолютно новый двигатель)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2009, 00:46   #674
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Jim сорри. Подольск. А я Вас в Пензу загнал! Но ничЁ. Не ошибается тот, кто ничего не делает.Теперь по делу:
"вот я и подумал , а что если данный девайс имеет сечение меньше того , что требуется двигателю для подачи топлива -т.е. тупо мы недокармливаем двигатель при педалировании.." Сечение то же самое. Без замены. Тупо врезались и все дела. Теперь о педалировании. Прям, зацепило меня, это "торможение". Подумал:
-Вот, ё - маё! Можт и впрямь, я зря людей дернул? Как сказал мой спутник:
- Оно вот тебе это надо?
Ну, тут х.з. Нада или нет. А вот что то в нутри не дает покоя. Короче. Вышли на МКАД и как дали. Впечатление то же, что и раньше. Не такого подпрыгивающего эффекта. Т.е. Аут не приседает на задницу как бобик (и руль прыгает в руках так, что не удержишь), а плавно так втапливает и прет... прет... прет, пАрасенок, до самой отсечки. И главное. Нет такого надрыва в работе мотора. Сегодня списался с Александром. Алексей даст мне тел физика. Можт у него какие идеи есть по поводу замера.
"на карбюраторной машине разность потенциалов(постоянное напряжение)" так уже делали, это все помнят. Но в том то и разница, что есть самолеты братьев Райт. А есть Боинг. И то и то летает. Только результаты разные.
PS Jim. Приглашение остается в силе. А Ваш бежевый салон с люком, ва а а ще...
Подсветку обещаю выложить. Мастер (хулиган), все никак мне флешку не довезет. А сам я не очень фоткать умею. Думаю всем понравится. Стоит не дорого. Передние сиденья - зад(желтый свет). Холодильник (комбинация: желтый - белый). Коробка предачь (сиреневый. Лучше, чем красный). Все двери (белый неон).Вообщем круто получилось. Сам не ожидал.
Да. Контрольный заезд - без проблемм. Договариваемся. Встречаемся. Гоняем. Там и адаптацию коробки сравним. Кто за? Голосуем.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Просто ужОс что с людьми магниты вытворяют))))




ЗЗЫ. Про отсутствие ярковыраженного подхвата после 3000 об/мин - это элементарно: "мозги" не дают окончательно убить мотор, работающий на низкооктановом топливе )))
Т.е. не понял 92 - й, это низкооктановое топливо? Т.к. разницы вообще нет никакой. Ну, кроме явного провала в динамике на 80 - м. Ну, тут no koment.
А если исходить из логики "мозгов", тогда как они должны проявлять себя на 95 - м, 98 -м? Ведь разницы вообще нет никакой. Только в колличестве пробега.
Эх. Короче. Думал закрывать тему. Придется продолжать. Т.к. вопросов все больше. А пробег не уменьшается. Заправил опять 92 - м, Би Пи. Обнулился. Отпишусь.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:47   #675
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Просто ужОс что с людьми магниты вытворяют))))
Игорь, только без обид, мерить потери мощности штангильциркулем - нонсенс.

ЗЗЫ. Была у меня ещё одна идейка (как мог, Александру с бортовым номером 019 озвучил), правда "сыроватая" весьма: измерить сигнал от лямбды в различных режимах движения. Путём сравнения характеристик сигнала с "намагниченного" Аута и штатного наверно можно получить общее представление об изменении стехиометрического состава топливной смеси, а так же её расхода. А может и не можно)
Да и как соблюсти необходимую точность измерений - пока не придумал
во-первых обид пр обсуждении быть просто не может -у всех есть право на ошибку ) , да и мерить я ничего не мерил.. так субъективно высказал идею родившуюся..... во- вторых, Дим, ну ведь мы знакомы -вроде адекватные оба , нет ?(во всяком случае о тебе мнение исключительно хорошее у меня) ))
кстати , про лямбду -хорошая идея... !!!! мощность на стенде померить бы вообще хорошо.. "с" и "без".... , уважаемый v64 еще про запах говорил , что , мол практически не чувствуется вони при прогреве двигателя.. мол топливо сжигается лучше.. , ну да ладно... вопрос пока открытый -что и как...
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
PS Jim. Приглашение остается в силе.
Да. Контрольный заезд - без проблемм. Договариваемся. Встречаемся. Гоняем. Там и адаптацию коробки сравним. Кто за? Голосуем.
Эх. Короче. Думал закрывать тему. Придется продолжать. Т.к. вопросов все больше. А пробег не уменьшается. Заправил опять 92 - м, Би Пи. Обнулился. Отпишусь.
за встречу!
тему уж надо добить.. чтоб последующие поколения не страдали.... ))
про сечение -вот я и говорю -если врезались -то сечение штуцера меньше штатного....
но самое главное : спасибо за приглашение.. )) (а я не один приеду.. )))
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU