Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 17:09   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Омыватели лобового стекла.

Подробный Навигатор


Форсунки омывателя лобового стекла Outlander XL спроектированы так, что поливают стекло автомобиля "веером". Задумано отлично, но при скоростях выше 50 км/час набегающий поток воздуха так прижимает этот веер, что вода попадает лишь в самый низ стекла, практически в зону парковки щеток. Зимой "незамерзайка" густеет и ситуация ещё усугубляется.

Различные варианты решения этой проблемы, родившиеся в ходе споров и обсуждений клуба:

Вариант 1: Регулировка форсунок
  • Порядок регулировки. Миниинструкция >>>
  • Правильно отрегулированные родные омыватели (при хорошей омывайке) хорошо брызгают в любую погоду >>>
  • Отрегулировать распылители форсунок так, что бы струи "били" повыше - во время стоянки автомобиля струи веера должны "добивать" до верха лобового стекла (под кромку). Тогда на скорости ситуация чуть улучшается. Подробное описание: >>>
  • Дополнительно отрегулировать распылители форсунок - повернуть "губки" каждой из форсунок плоской отверткой по часовой стрелке так, чтобы веер шел немного под наклономи. Схематично это можно изобраить так: вместо такого (=) положения сделать вот такое: (\\) или (//)
Вариант 2: Снятие обратных клапанов

Снять часть обратных клапанов, стоящих в магистрали трубопроводов системы стеклоомывателя от бачка с жидкостью до самих форсунок >>>
Плюсы - увеличивается напор.
Минусы такого решения - а) часть жидкости просачивается на капот во время работы заднего стеклоомывателя, б) появляется некоторая задержка от нажатия на кнопку полива стекла до появления струи.

Вариант 3: Замена штатных форсунок на альтернативные
  • штатные форсунки нового образца (с октября 2008 года) (код 8265A381 - левая, 8265А382 - правая). Форсунки нового образца "бьют" в 4 струи (по 2 струи из каждой форсунки) >>>, >>>, >>>
  • форсунки от Mazda (код BN8V-67-510 (правая) и BN8W-67-510(левая)) Садятся плотно и четко, как раз в штатное место. Они вместо "веера" дают по 4 струи из каждой. Итого 8 ! неплохая замена вееру. Они совсем незначительно, но отличаются друг от друга, кмк, шириной "расхода в стороны" струй. В принципе, можно взять две одинаковых и не забивать себе голову. >>>. Подробный отчет по установке: >>>
  • форсунки от Volvo (код 30655605) Тоже дают "веер", но он не так прижимается ветром. Единственное, что посадочное место не совсем одинаково, поэтому требуется небольшая доработка. >>> Видео работы форсунок на разных режимах >>>, >>>
  • форсунки от Toyota >>>, >>>, сравнение артикулов форсунок от Тайоты >>> без снятия обшивки 85381-34030
  • форсунки от Huinday >>>
  • форсунки от Ford >>>
  • форсунки от Galant >>>
Вариант 4: Установка дополнительного моторчика в магистрали
  • решение от Suzuki-клуба >>>, >>>
  • решение от Pajero Sport-клуба >>>

На зимний период, чтобы не замерзали форсунки есть несколько решений:
  • Альтернативный подогрев форсунок стеклоочистителя >>>, >>>
  • Замена штатных форсунок на форсунки с обогревом от Ford. Отчет Балу (требуется значительная доработка!!!) >>>
  • Переделка штатных форсунок в форсунки с обогревом. Отчет pinzet >>>, >>>
  • Дополнительная информация по не штатным форсункам с обогревом от других автомобилей >>>, >>>, >>>, >>>,
  • Обогрев щёток стеклоочистителя (не зоны щёток лобового стекла) >>>
  • Подогрев бачка для жидкости стеклоомывателя >>>
Прочистка форсунок стеклоомывателя >>>
Замена щеток стеклоочистителя лобового стекла. Фотоинструкция >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 14.01.2013 в 23:22. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -Insider-, 7alix7, A.SH., ale-x-ander, Alex72Alex, Alexey74, AlexeySD, AlexK, ALEXX_NN, ALEX_VRN, Andrey981, badv, Baza, brabus166, CHELNOC, DDG26, ded2009, DEMIAN, Dibrow, Dimastyi808, dmitr68, dmitriy palich, Dr.NO, Drasha, Driver71, Duke177, dvkasatkin, forkot, freelan, Gal, german-kov, globus64, GorVas, gracia55, igor1307, IgSo, Jep, Joshua, Labeaz, Lender, limonka, Lore, M.V.K., malininden558, MARS051, MaxXL, MOK, muchas, Nerses, out xl, Parfen, pashish, pavelcc, Plastics, R-holod, RXR, Salex, ScorpionXL, Serega668, seriy-59, Snake347, spartak_ch71, TVA, vad550, Valorous, Vitek_e, vkv, Vladimir2004, vostok78, Yozhikov, алёх, аута нет, Бумажник, Валерыч, Вольдемар1, Димод, ДмитрийГлаз, иванко, Игорь Кумагерчик, Игорь Курск, леха е, Менестрель, Николай Александрович, Оleg, Одиночка, Паша-Форд, Сергей 57, Серебряк, серёга, СЕРЖиКо, СерОП, Сказ, Эндриу, ЮГ9798, Юран
Старый 21.01.2010, 19:15   #571
out xl
Опытный
 
Аватар для out xl
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

вчера поставил маздовские форсунки, обе правые, льют замечательно даж в ветренную погоду на трассе, струю нужно чуток скорректировать и буде вам счастье.
удачи
out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2010, 20:17   #572
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

у меня родные шикарно работаю и на скорости и на месте,распыляют класс,даже друг на прадо удивился как хорошо
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:04   #573
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от апсуа Посмотреть сообщение
у меня родные шикарно работаю и на скорости и на месте,распыляют класс,даже друг на прадо удивился как хорошо
На какой скорости и при какой температуре воздуха. Вот в чём суть. Минус 20 и Сто 20 , тогда и смотрите.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:41   #574
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
На какой скорости и при какой температуре воздуха. Вот в чём суть. Минус 20 и Сто 20 , тогда и смотрите.
При -20 и 120-и - никакой омыватель не нужен - нечего омывать
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2010, 21:46   #575
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

у меня в стране зимой только -1 -4 меньше не бывает)
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2010, 00:56   #576
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
При -20 и 120-и - никакой омыватель не нужен - нечего омывать
хм..., если в чистом поле - то точно не нужен.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:24   #577
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
хм..., если в чистом поле - то точно не нужен.
Даже в Питере и даже на КАДе - сухо там всё
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 01:07   #578
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Даже в Питере и даже на КАДе - сухо там всё
Ну где ж сухо, если мокро... Весь Авто белИй от соли, а за другим едешь, так и стеклу пипец. Разные у нас КАДы.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:10   #579
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ну где ж сухо, если мокро... Весь Авто белИй от соли, а за другим едешь, так и стеклу пипец. Разные у нас КАДы.
Так и -20 нет всего -16 - при этом всё поливается и туда, куда надо (незамерзайка финская -50, но разбавлена 50/50). Да и авто уже неделю чистое.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:36   #580
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Да у нас и города разные
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:57   #581
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Да у нас и города разные

+1
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:23   #582
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Так и -20 нет всего -16
А у нас холодно. При такой темрературе заливаю 3л Holts-25 град и 1л чистого спирта. Поливает, как летом.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:01   #583
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Ответ: Форсунки!

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
Мужики я себе вчера поставил новые жиклёры от мазды подошли как родные,у них на каждом жиклёре по четыре отверстия итого на окно льётся восемь струй.Расход жижи конечно увеличится но это не главное.
Сегодня попробывал на скорости всё о"кей бъют почти так же как и на месте.И ещё регулировать можно все струи по высоте и ширине.От какой машины точно не знаю выбирал по цоколю но код есть.
Слушай, помоги, плз! Задолбался я с этими форсунками, в экзисте никак не могу заказать. Заказал правую (у левой срок поставки был длинее), получил, пришла левая - по маркировке на упаковке и внешнему виду - правой также оказалась. Отказался. Перезаказал, пришла, якобы левая, но по внешнему виду - полная копия правой, даже цвет маркировки (обычно бывает разным) - одинаковый - металлическая такая блямба, свинцового цвета, ане желтая и синяя, как пишут на сайте где-то о маздовских форсунках. Можешь пояснить - как отличить правую от левой визуально?

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от out xl Посмотреть сообщение
вчера поставил маздовские форсунки, обе правые, льют замечательно даж в ветренную погоду на трассе, струю нужно чуток скорректировать и буде вам счастье.
удачи
А как правую от левой отличить? А то я мучаюсь, правую в экзисте купил, от второй дважды отказывался, т.к. нужна левая, но подсовывают (как я считаю, т.к. полная копия купленной) - правую. Спашиваю уж у всех подряд, у кого только можно))

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
А я чё-то фоток твоих не вижу
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 06:32   #584
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Я 2 левые купил на эксист т.к. У правой цена выросла до 800р.все нормально работает.а коды у нас на форуме сверху и на ексист наоборот.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2010, 14:29   #585
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я 2 левые купил на эксист т.к. У правой цена выросла до 800р.все нормально работает.а коды у нас на форуме сверху и на ексист наоборот.
А мне, как я считаю, 2 правые впарить хотят, одну купил (что подороже - 598 р. сейчас стоит) якобы - правая, потом дважды заказывал и отказывался от второй, которая подешевле, сначала за 463 р., потом за 398 р. - якобы левая, но визуально - близнец уже купленной. Получается, что мне 2 правые хотят впарить, причем вторую - в убыток себе? Или наоборот - 2 левые, тогда за первую я маленько переплатил. Мне уже по...уй - правая-левая, меня теперь нервирует то, что в экзисте сами не знают что продают и по какой цене.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

А кто что думает про такие форсунки: 85381-AA042 от Toyota camry? Идеально подходят для мазды 3, следовательно, и для нашего аута подойдут по разъему (они ведь у нас с маздой 3 одинаковые - проверено). Форсунки веерные, брызгают эффективнее (насколько я понял) чем наши, вот ссылочки с отзывами "экспериментаторов":
http://www.mazdanur.ru/forum/18-199-1
http://forums.********/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151166963.html
Только вот шланг к ним крепится не сбоку, как в маздовских (и в наших, видимо, тоже), а с торца, сзади. Возможно, потребуется переходник, чтобы не было перегиба шланга. Вот думаю приобрести и поставить себе. Стоят они почему-то дешевле, чем маздовские (233 р. в экзисте), и нет правых-левых, просто тупо пару надо брать и всё.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морозы: обдув лобового стекла... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 374 06.04.2024 17:29
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25
Бронирование лобового стекла Ivanzhan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 36 29.08.2013 12:53

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU