Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 17:54   #871
Arseal
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arseal
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
А что у ВАС с мгновенным расходом ???
Мгновенный расход ниже средней отметки, но очень трудно держать чуствительность газа не позволяет постоянно ерзал...
Arseal вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 17:55   #872
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Я на своих 3 литрах тоже могу такое показать на прямой дороге. Технология такая - разгоняемся до 80 км/ч, фтыкаем круиз и после этого сбрасываем показания компа. Можно и без круиза - главное поддерживать постоянную скорость. Если дорога прямая (без горок) и нормальный бензин - у меня получается около 7.5-8 л. На 2.4 вполне может божет и чуток меньше, как у комрада. Так что чуда никакого нет - все логично
Именно так у меня вчера и получилось - после заправки (в Курской области по пути в Москву) обнулился и встал на 90 на круиз. Чисто, чтобы ножки отдохнули. Увидел 6,8 на табло - в зобу дыханье сперло, жаль сказка скоро сказывается - пришлось кого-то обгонять, ве вернулось на место - в среднем при скорости 120-140 расход меньше 10,5 не опускался. Думаю, что на наших дорогах нереально получить паспортные показатели на сколь-нибудь значительном отрезке пути. Можно упукаться от гордости, проехав 5 км с расходом под 7 литров, но реально все равно на трассе красная цена нам 11,5-12,5. Другой выход - заткнтуть уши (чтобы не слышать, как тебя попутные водители козлом называют) и нудно тащиться на 90 км. Тему расхода обсуждать прекращаю - вчера проехал за день почти 1200 км, гораздо больше впечатляет тема динамичности - даже с 2,4 чувствуешь себя на дороге вполне человеком...
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 18:12   #873
Arseal
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arseal
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Именно так у меня вчера и получилось - после заправки (в Курской области по пути в Москву) обнулился и встал на 90 на круиз. Чисто, чтобы ножки отдохнули. Увидел 6,8 на табло - в зобу дыханье сперло, жаль сказка скоро сказывается - пришлось кого-то обгонять, ве вернулось на место - в среднем при скорости 120-140 расход меньше 10,5 не опускался. Думаю, что на наших дорогах нереально получить паспортные показатели на сколь-нибудь значительном отрезке пути. Можно упукаться от гордости, проехав 5 км с расходом под 7 литров, но реально все равно на трассе красная цена нам 11,5-12,5. Другой выход - заткнтуть уши (чтобы не слышать, как тебя попутные водители козлом называют) и нудно тащиться на 90 км. Тему расхода обсуждать прекращаю - вчера проехал за день почти 1200 км, гораздо больше впечатляет тема динамичности - даже с 2,4 чувствуешь себя на дороге вполне человеком...
Так мы пишем не для того что бы экономить копейку, а для понимания в экстримальной ситуации когда надо знать на что расчитывать если в поле, а бензина ёк...
Arseal вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 20:09   #874
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вообще не понял вашей иронии? Думаю неглупый пятикласник справится с поставленой задачкой. И решение будет именно таким. Если у вас есть дети, попробуйте попросить решить задачу: как вычислить расход топлива на стоящем автомобиле если есть трипкомпьютер. Только надо предварительно объяснить им что это такое и что он показывает. А ваши цифры вообще понять не могу. Хоть какими перебежками поезжай - расход на месте как был, так и останется 1 л/час.

Могу только с одной фразой, но исправленной согласиться: "водитель сам вправе выбирать себе СРЕДНИЙ расход": хочет 401 л/100 км, пусть проедет 10 км, а потом постоит 400 часов с включенным двигателем. Оно и получится.
Извините, если Вас обидел.
Я не спорил бы в Вами, если бы не постоял на днях около 45 минут на переезде при работающем двигателе с включенной печкой на минимуме.
Расход с 14.9 / 100 при подъезде к переезду, изменился на 45 с чем-то /100 в начале движения всего за 45 минут. Мне кажется, прирост среднего расхода не постоянен при стоянке, а повышается в прогрессии, или просто у меня не работает как надо обновление.

Последний раз редактировалось Александр Федяшов; 10.01.2008 в 21:03.
Александр Федяшов вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 21:31   #875
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Дак вы же не за цифру критиковали, а за метод. За цифру не буду утверждать что она такая всегда. Я поэтому и написал в каких условиях такой расход получился. А расход как на стоячем, так и на движущемся авто от многих факторов зависит: от температуры за бортом, от включено/нет радио, обогрев стёкол, климат-контроль, фары и т.д.
Odin вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 11:32   #876
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Ladys & Gentlemen! а расскажите, чего у кого с расходом топлива!

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
По расходу не скажу, не смотрел ( там какой-то дурацкий способ, с мелькающей полоской, нет что бы как у людей, цифрами) - но заправляюсь регулярно.
Расход наооборот нормально по-моему отображается. На A6 цифрами показывало, очень отвлекает и напрягает когда видишь моментальный расход 20 л на 100 км А это вроде как в глаза не бросается и не пугает
FeltseR вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 11:44   #877
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Могу только с одной фразой, но исправленной согласиться: "водитель сам вправе выбирать себе СРЕДНИЙ расход": хочет 401 л/100 км, пусть проедет 10 км, а потом постоит 400 часов с включенным двигателем. Оно и получится.
Во он жжот (Александр Федяшов) Я не все сообщения прочитал, может пропустил чего... Но честно говоря вообще не понял чего он говорит о расходе Постоять 400 часов с включенным двигателем это нормально? Или, зачем водителю хотеть израсходовать 399.5 литров за час на холостом ходу???

Вот, то, что Вы Odin говорите о литре в час на холостом ходу более похоже на действительность.
По-моему там все вполне ясно, единственное, что мне не понятно с расходом так это, почему шкала моментального расхода полностью заполняется, когда останавливаешься, вместо того чтобы убавляться.
FeltseR вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 11:50   #878
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Во он жжот (Александр Федяшов) Я не все сообщения прочитал, может пропустил чего... Но честно говоря вообще не понял чего он говорит о расходе Постоять 400 часов с включенным двигателем это нормально? Или, зачем водителю хотеть израсходовать 399.5 литров за час на холостом ходу???

Вот, то, что Вы Odin говорите о литре в час на холостом ходу более похоже на действительность.
По-моему там все вполне ясно, единственное, что мне не понятно с расходом так это, почему шкала моментального расхода полностью заполняется, когда останавливаешься, вместо того чтобы убавляться.
Если внимательно читаль я писал ранее.....
Это мгновенный расход.... Соотвецтвенно если вы недвигаетесь то сколько вы потратите литров бензина на 100км ? ПРАВИЛЬНО БЕЗКОНЕЧНОСТЬ... А приборы эти все (втом числе и стрелочные как на БМВ) показуют безконечность упираясь в максимально допустимое значение шкалы !
GamBr вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 11:52   #879
V-V
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

FeltseR а с какой стати шкала не будет заполнятся? Если колеса стоят на месте а бензин расходуется.
V-V вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 12:00   #880
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Понятно... А откуда такие цифры, в виде 399,5 литров в час?
FeltseR вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 15:35   #881
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дак вы же не за цифру критиковали, а за метод. За цифру не буду утверждать что она такая всегда. Я поэтому и написал в каких условиях такой расход получился. А расход как на стоячем, так и на движущемся авто от многих факторов зависит: от температуры за бортом, от включено/нет радио, обогрев стёкол, климат-контроль, фары и т.д.
Метод Ваш точен только для Вашего случая, 10км при 10л/100км. Так как на 10 км при расходе допустим 15л/100км средний расход за поездку через 15 минут будет не 17.5, а больше. Я думаю Ваш сын пятиклассник со мной согласится.
По поводу 399 и расчетов, Вы правы,я ошибся, приношу извинения.
Александр Федяшов вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 17:10   #882
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Не Александр, метод не может быть точным или неточным. Он либо правильный, либо нет. Но Александр, я уже устал быть учителем арифметики: Примем за данность - в движении расход 15 л/100 км, когда автомобиль стоит - расход 1 л/ час. Спрашивается какой средний расход будет, если проехать 10 км, а потом постоять 15 мин.? Отвечаем: 15 л/100 км умножить на 10 км равно 1,5 литра; 1 л/час умножаем на 0,25 (15 минут) равно 0,25 литра. Итого, при указанной схеме движения израсходовано 1,75 литра бензина, пройдено 10 км. Какой при этом получается средний расход?

Не в обиду - и Вы пытались рассчитать прочность поворотного кулака Аута?

Последний раз редактировалось Odin; 11.01.2008 в 20:25.
Odin вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 17:16   #883
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Arseal Посмотреть сообщение
Так мы пишем не для того что бы экономить копейку, а для понимания в экстримальной ситуации когда надо знать на что расчитывать если в поле, а бензина ёк...
+1 Слона то я и не заметил.Действительно это так, эта огненная вода часто на исходе в тот момент, когда "ее совсем не ждешь" - то тебе заправка не понравилась, то нужного бензина нет, то проскочил на скорости и лом вернуться.
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 20:17   #884
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

7.7 литра на XL 3.0
Уже выкладывал
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 21:23   #885
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
7.7 литра на XL 3.0
Уже выкладывал
Не лохматьте людям бабушку! Тема про РЕАЛЬНЫЙ расход.
IgSo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU