Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Краткий путеводитель по вариатору (CVT) и связанным с ним темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Поломки вариатора. >>>
  • Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками. >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • На какие авто устанавливаются вариаторы фирмы JATCO >>>
  • Нужно ли прогревать вариатор (мнение) >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 30.09.2013 в 21:58. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 20:11   #1336
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

За длинную зиму чет забыл как машинка в ручном режиме себя должна вести при разгоне
На 6 передаче свыше 150 км/ч она долна разгоняться? У меня на 5 передаче разгоняется, на шестой нифига. Разгоняю на 5 до 150, перехожу на 6 и все - скорость не меняется. Или 6 для "крейсерской" скорости?
Причем в ручном режиме на 5 передаче больше 160 км/ч не могу разогнаться
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:14   #1337
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
За длинную зиму чет забыл как машинка в ручном режиме себя должна вести при разгоне
На 6 передаче свыше 150 км/ч она долна разгоняться? У меня на 5 передаче разгоняется, на шестой нифига. Разгоняю на 5 до 150, перехожу на 6 и все - скорость не меняется. Или 6 для "крейсерской" скорости?
Причем в ручном режиме на 5 передаче больше 160 км/ч не могу разогнаться
Паспорта нет под рукой, но думаю, что 5 и 6 "виртуальные" передачи, как и на АКПП - повышающие, соотв. на них не разгонишься до максималки. Проверьте.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:09   #1338
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Сейчас протестировал... В общем или у меня что-то с вариатором или так предусмотрено что в ручном режиме 150-160 предел . В D - разгоняется до 180 км/ч.

на 4 виртуальной передаче 140 км/ч при 6000 об/мин, при отпускании педали газа - обороты падают до ~2500 - скорость остается прежней
на 5 передаче 160 км/ч при 6000 об/мин, при отпускании газа - обороты падают до 3500 об/мин - скорость держится на 160
На 6 разгона нет вообще, только поддержание скорости.
PS. До 160 динамика разгона есть, со 160 и выше как тортилла - еле ползет стрелка спидометра

По примерному передаточному числу виртуальных передач информации в интернете не нашел
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:54   #1339
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Недавно тоже попробывал лепестки. 6 не понятно для чего- и на 120 км/ч и на 140 машина не едет вообще. Получается что в режиме D она включается только когда на скорости бросаешь газ, для облегчения наката ИМХО.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:58   #1340
podlyakov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для podlyakov
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Ребята вопросик есть:
Если после паркинга включаю D и не жду 1-3 секунды и в попыхахнажимаю газ и аут двелает один-два толчка.. Это я долбо...б или варик ?
podlyakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:21   #1341
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от podlyakov Посмотреть сообщение
Ребята вопросик есть:
Если после паркинга включаю D и не жду 1-3 секунды и в попыхахнажимаю газ и аут двелает один-два толчка.. Это я долбо...б или варик ?
Оба
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:11   #1342
dmitriy palich
Опытный
 
Аватар для dmitriy palich
 
Имя: дмитрий
Авто: Аут-легенда
Сообщений: 95
По умолчанию Из положения селектора CVT "D" в "R" на 80км/час

Здравствуйте дорогие одноклубники! Проконсультируйте пожалуйста меня, вот по какому вопросу:
На скорости 80 км/час на передний ход-положение селектора "D", случайно селектор АКП ( CVT) (вариатор) перевёл в положение R (задний ход) коробка зарычала, через 3 секунды перевёл в положение "D".Компьютер ошибки не выдал. Проехал до дома 70 км. Возможна ли дальнейшая эксплоатация автомобиля?
Какие последствия это может иметь на дальнейшую экслоатацию автомобиля? Нужно ли записыватся на ремонт?
Автомобиль-митсубиси аутлендер 2.4 - февраль 2011г.в.(Ultimate 4WD)
Заранее спасибо.С уважением.
dmitriy palich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:23   #1343
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Из положения селектора CVT "D" в "R" на 80км/час

Цитата:
Сообщение от dmitriy palich Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие одноклубники! Проконсультируйте пожалуйста меня, вот по какому вопросу:
На скорости 80 км/час на передний ход-положение селектора "D", случайно селектор АКП ( CVT) (вариатор) перевёл в положение R (задний ход) коробка зарычала, через 3 секунды перевёл в положение "D".Компьютер ошибки не выдал. Проехал до дома 70 км. Возможна ли дальнейшая эксплоатация автомобиля?
Какие последствия это может иметь на дальнейшую экслоатацию автомобиля? Нужно ли записыватся на ремонт?
Автомобиль-митсубиси аутлендер 2.4 - февраль 2011г.в.(Ultimate 4WD)
Заранее спасибо.С уважением.
Если машина ездит, значит все норм. Не париться, т.к. переключение передач электронное и имеет защиту от подобных ситуаций.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2012, 09:39   #1344
dmitriy palich
Опытный
 
Аватар для dmitriy palich
 
Имя: дмитрий
Авто: Аут-легенда
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Спасибо! я тоже думал что на ауте есть защита от дурака, но как то он переключился. Все друзья непонимают как?
dmitriy palich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 10:10   #1345
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от dmitriy palich Посмотреть сообщение
Спасибо! я тоже думал что на ауте есть защита от дурака, но как то он переключился. Все друзья непонимают как?
Вот это то и не понятно там 2 системы блокировок (механика и электрика), как такое возможно без нажатия на тормоз?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 10:55   #1346
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от dmitriy palich Посмотреть сообщение
Спасибо! я тоже думал что на ауте есть защита от дурака, но как то он переключился. Все друзья непонимают как?
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вот это то и не понятно там 2 системы блокировок (механика и электрика), как такое возможно без нажатия на тормоз?
На скорости - легко. Уже несколько сообщений было на эту тему, что задел/зацепил ребенок/пассажир/сумкой и тп... Но т.к. ни у кого не было информации о фатальных последствиях, можно сказать, что защита от подобных действий заложена на уровне программ управления коробкой.

Т.е. сам рычаг может перескочить, но команду коробка все равно не выполнит до полной остановки. Кстати, был где-то выпуск Top Gear, где Д.Кларксон и сотоварищи пытались раскурочить какой-то древний автомобиль с АКПП, переключаясь на большой скорости из D в R - даже затормозить нифига не вышло: рычаг переключился, а машина по-прежнему ехала в D.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:06   #1347
dmitriy palich
Опытный
 
Аватар для dmitriy palich
 
Имя: дмитрий
Авто: Аут-легенда
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

На сайте хонды нашёл это:В начале разговора упоминалось о защите от включения заднего хода при езде накатом вперед. Реализуется защита при помощи аварийного соленоида. Если мозги вариатора видят, что поступила команда на режим R, а машина еще катится вперед со скоростью не менее 6 км в час, то они кратковременно включают аварийный режим. При этом специальный клапан защиты реверса перекрывается и не пускает ATF после ручного клапана в полость гидропривода муфты заднего хода.
На Аутах также?
dmitriy palich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 09:50   #1348
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Года два назад тоже учудил. Ехали по трассе и в населенном пункте не заметил под знаком 60 табличку 2 км. Доехал до поворота и опять разогнался до 120 и тут гайцы с феном. Я притормозил и на скорости примерно 40-50 км. Начал рычаг в паркинг переводить. Перевел но не отпустил, опомнился и снова в драйв до полной остановки. Никаких звуков, вибрации и дерганья не заметил. Но на душе как-то похолодело от таких телодвижений. Потом разобрался с гайцами и поехад дальше. По сей день варик работает отлично, без замечаний. Проехал после того примерно 20 000. Видать действительно продумана нормально защита от дураков.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2012, 20:04   #1349
Китов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Китов
 
Имя: Денис
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Доброе время суток!Такая проблема:а/м Peugeot 4007 2.4 CVT 2008 года(пробег почти 50000, не на гарантии) при движении до 1000 оборотов(на перекрестке пропуская поток авто) нажимая на педаль газа 2-3 сек.провал(авто не ускоряется),затем толчок.далее плавное ускорение.при оборотах более 1000 провал меньше,толчок еле уловимый.
Пытался найти ответ в теме,но всего не осилил.неделю назад записался на прием к ОД(завтра надо быть),объяснил проблему сказали такого не должно быть.предложили сделать диагностику.Диагностику делал когда приобретал авто(пробег 46000) ,но не у ОД.ошибок не было.
Подскажите есть ли смысл ехать к ОД,чем они могут помочь.Если нет,как это лечить???
Заранее всем спасибо!!!
Китов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:26   #1350
yurkiy46
Житель Клуба
 
Аватар для yurkiy46
 
Имя: Юрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Сейчас протестировал... В общем или у меня что-то с вариатором или так предусмотрено что в ручном режиме 150-160 предел . В D - разгоняется до 180 км/ч.

на 4 виртуальной передаче 140 км/ч при 6000 об/мин, при отпускании педали газа - обороты падают до ~2500 - скорость остается прежней
на 5 передаче 160 км/ч при 6000 об/мин, при отпускании газа - обороты падают до 3500 об/мин - скорость держится на 160
На 6 разгона нет вообще, только поддержание скорости.
PS. До 160 динамика разгона есть, со 160 и выше как тортилла - еле ползет стрелка спидометра

По примерному передаточному числу виртуальных передач информации в интернете не нашел
стало интересно,вчера опробовал лепестки, благо ехал без жены
на 5 разогнался до 180 больше не позволила дорога. обороты 5 с копейками (но могу и ошибаться,больше на спидометр глазел, да на дорогу) динамика хорошая.
6-я, как я понял, просто держит заданную скорость...
yurkiy46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU