Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 20:40   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию "Косметика" для Outlander XL.

FAQ по теме Косметика XL

Развернутые отзывы о косметике - >>> - >>> - >>> - >>>
Жидкий чехол - >>> - >>>
Полировка - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>>
Что такое "глина" - >>> - >>>
Шампунь - >>> - >>>
Уход за шинами - >>> - >>> - >>>
О велюре - >>>
О коже - >>> - >>>
Битум - >>> - >>> - >>>
Строительный скотч - >>>
Развернутый отчет о косметике от tolivan - >>>, >>>
Схожая тема: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2010 в 13:29. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2008, 14:02   #91
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
пластик и кожу в салоне натираю полиролью "Пронто", помоему так называется. Предназначена для бытового применения для протирки мебели. За 2 года применения минусов не обнаружил, только плюсы, из которых: пластик и сидушки приобретает свежий вид и долго его сохраняет, нет ощущения "жирности" на пальцах после прикосновения к такому пластику, приятный тонкий запах в салоне. Он же обладает слабыми чистящими свойствами. .
Вчера убедится - "Пронто" (аэрозольная упаковка) обладает неплохими чистящими свойствами - следы от подошв ботинок на светлом пластике порогов и на кармане водительской двери оттерлись легко и без остатка. Во всех остальных местах легкие загрязнения после обработки Пронто + протирка поролоном + вытереть насухо чистой тряпкой удалялись с 1-го раза. Пластик в машине приобрел вид операционной, подумываю отказать собаке в гражданстве, чтобы машина подольше оставалась чистой .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:31   #92
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Когда-то отец, еще шестерку (ВАЗ 21063) помыл с добавлением в воду вместо автошампуня фейри, или чего-то такого, жидкости для посуды, одним словом... В общем, краска на капоте, где он вначале "намылил" и на какое-то время (не час, не сутки, минуты...) оставил, поменяла цвет. Не кардинально, но заметно.
Так что я бы очень не советовал экспериментировать с подобными жидкостями, они более агрессивные и рассчитаны на совсем другое применение, другую грязь.
Спорить не буду, тем более, что ты сам не уверен чем отец мыл машину... Я пишу про конкретное средство, а не про всю химию которой домохозяйки отмывают дом и посуду!
Эксперементировать, в моем понимании, это когда один раз помыл и ждешь результата, у меня же на протяжении 2 лет летом, каждые выходные машина моется водой с добавлением Фери, так что это уже не эксперемент, а опыт "сын ошибок трудных"... да и до этого я мыл этим средством ланс и другие свои машины, нареканий небыло.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:56   #93
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

При самомойке заметил, что в нижней части машины, гдето пол дверцы, лкп становится шершавым. Намыв шампунем - в верху дверцы палец скользит по лкп, а внизу как по тонкой нождачке. Все это оттирается если очень долго отмывать. Понял, что обычный шампунь для авто (и даже дорогой) непомагает просто так смыть эту шершавость. Мож кто знает как с этим бороться?
Следует заметить, что это наблюдается в холодное время - зима -ранняя весна.
Жду совета.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:06   #94
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Спорить не буду, тем более, что ты сам не уверен чем отец мыл машину... Я пишу про конкретное средство, а не про всю химию которой домохозяйки отмывают дом и посуду!
Эксперементировать, в моем понимании, это когда один раз помыл и ждешь результата, у меня же на протяжении 2 лет летом, каждые выходные машина моется водой с добавлением Фери, так что это уже не эксперемент, а опыт "сын ошибок трудных"... да и до этого я мыл этим средством ланс и другие свои машины, нареканий небыло.
А что, производители автокосметики настолько скомпроментировали себя, что вы "выбираете для семьи лучшее"? Я, например, много лет пользуюсь "черепашьими" автошампунями с полиролем (2 в одном). Краска блестит, как новая. В чем прикол использования ср-ва для посуды в "чуждых" целях???
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:11   #95
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
При самомойке заметил, что в нижней части машины, гдето пол дверцы, лкп становится шершавым. Намыв шампунем - в верху дверцы палец скользит по лкп, а внизу как по тонкой нождачке. Все это оттирается если очень долго отмывать. Понял, что обычный шампунь для авто (и даже дорогой) непомагает просто так смыть эту шершавость. Мож кто знает как с этим бороться?
Следует заметить, что это наблюдается в холодное время - зима -ранняя весна.
Жду совета.
А бесконтактная мойка эту гадость не убирает? Может стоит помыться после зимы капитально на хорошей мойке, а потом самому мыть, я так и делаю - летом машина капитально не пачкается, а повозиться в выходной, помыть, отполировать - имхо одно удовольствие...
У вас в регионе ведь должны быть б/к мойки?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:39   #96
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
А бесконтактная мойка эту гадость не убирает? Может стоит помыться после зимы капитально на хорошей мойке, а потом самому мыть, я так и делаю - летом машина капитально не пачкается, а повозиться в выходной, помыть, отполировать - имхо одно удовольствие...
У вас в регионе ведь должны быть б/к мойки?
Есть безконтактные, но на Спейсике когда помыл после зимы, таже фигня. А дома я мою вначале кершером, потом губкой, потом опять кершером. Думаю это воск на холодевсебя вобрал мелкую грязь и не смывается. А если теплой водичкой с шампунем потереть, то воск начинается стираться до лкп. Кто еще имеет какие мнения?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:49   #97
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Это не воск а битум с дороги и всякая гразь после хим.реагентов,отирается легко ,средством от битум.пятен и насекомых{для авто},я уже 2года пользуюсь фирмой кэрри 60р.балон пенный,нанес подождал и все отирает мягкой тряпочкой,потом мож.шампунь с воском помыть.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2008, 19:53   #98
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
А что, производители автокосметики настолько скомпроментировали себя, что вы "выбираете для семьи лучшее"? Я, например, много лет пользуюсь "черепашьими" автошампунями с полиролем (2 в одном). Краска блестит, как новая. В чем прикол использования ср-ва для посуды в "чуждых" целях???
Просто Фери есть всегда в наличии, ну а если нет разницы между моющими средствами, то зачем заморачиватся покупкой "специальных" средств?... и чем же цели "чуждые"?
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:40   #99
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
При самомойке заметил, что в нижней части машины, гдето пол дверцы, лкп становится шершавым. Намыв шампунем - в верху дверцы палец скользит по лкп, а внизу как по тонкой нождачке. Все это оттирается если очень долго отмывать. Понял, что обычный шампунь для авто (и даже дорогой) непомагает просто так смыть эту шершавость. Мож кто знает как с этим бороться?
Следует заметить, что это наблюдается в холодное время - зима -ранняя весна.
Жду совета.
Это на ЛКП, обычно в нижней части, оседает вся хрень с дороги: битум, все эти растворы и хим. реагенты, которыми зимой дороги обрабатывают, а также куча всякой химии, которой полно на наших дорогах. Шампунями и акт. пеной это отмывается очень сложно, потому на мойках рекомендуют иногда делать обесжиривание ЛКП. Можно сделать и самому, если есть время/желание, обычным уайт-спиритом и тряпкой. ЛКП это не навредит.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2008, 09:47   #100
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Просто Фери есть всегда в наличии, ну а если нет разницы между моющими средствами, то зачем заморачиватся покупкой "специальных" средств?... и чем же цели "чуждые"?
ИМХО, производители автокосметики (надеюсь) все же производят испытания на влияние своей продукции, в т.ч. шампуней и акт. пены на ЛКП автомобилей, да и разрабатывают их специально для этих целей, для этой грязи. И они должны отвечать за качество и результаты применения своей продукции. А вот производители бытовой химии вряд ли задумывались над применением своей продукции для автомобилей, и уж точно отвечать не будут, если что не так случится.
Потому каждый решает для себя сам, рисковать ли ему и мыть автомобиль фиг знает чем, или мыть специально предназначенным для этого средством...

PS Следуя вашей логике, можно и голову Фейри мыть, только будет ли вам в кайф от этого? Без обид.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 10:48   #101
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Это на ЛКП, обычно в нижней части, оседает вся хрень с дороги: битум, все эти растворы и хим. реагенты, которыми зимой дороги обрабатывают, а также куча всякой химии, которой полно на наших дорогах. Шампунями и акт. пеной это отмывается очень сложно, потому на мойках рекомендуют иногда делать обесжиривание ЛКП. Можно сделать и самому, если есть время/желание, обычным уайт-спиритом и тряпкой. ЛКП это не навредит.
Про уайт спирит точно? Стопудово? А то у меня его целая канистра, осталось от ремонта дома.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:12   #102
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Нафиг он нужен,после него жирные пятна остаются,лучше уж пеный очиститель от битума,он 100%краске не вредит,а отирает все и быстрей.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:37   #103
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
PS Следуя вашей логике, можно и голову Фейри мыть, только будет ли вам в кайф от этого? Без обид.
Зачем доводить до абсурда и делать такие выводы, тем более что такой логики не прослеживается. Прежде чем критиковать вы попробуйте. В том же посте, где писал про моющее средство, написал и про другое, которым салон отчищаю, а несколькими постами ниже человек подтвердил, что оно действительно применимо и применение его оправдано результатом. Вы доволны Тартилом, я рад, что вы нашли свое. Ни вы ни я не знаем истинного положения вещей что происходит с ЛКП при мойке машины тем или иным средством. Мы видим результат, он радует глаз плюс собственная уверенность что это средство "гуд" и это пожалуй все. При этом, как вы верно сказали, "я надеюсь" что производитель все предусмотрел и учел.
А на самом деле так ли все однозначно?
Только вот посмотрите результаты экспертиз которые проводятся при сравнении автокосметики. Согласно им не все средства так хороши, а некоторые даже вредят ЛКП. Например воск, который содержится в этих шампунях, синтетического происхождения. Он сохраняет нейтральность к ЛКП при низких и средних (до 40-50 градусов) температурах. А при температурах превышающих (а это возможно в жаркий солнечный день, да еще цвет авто темный) начинает вступать в реакцию с лаком, тем самым меняя его формулу, а значит и свойства. Следующим слоем идет краска. Производитель почему то умалчивает об этом, хотя мы надеемся что известный бренд проводит испытания и является добросовестным по отношению к потребителю.
Если лень искать, то вот ссылка на один из множества тестов которые есть в сети http://auto.potrebitel.ru/index.phtm...=78&cat_id=199 согласно которому тестируемые автошампуни обладают разным МОЮЩИМ эфектом и признаный вами Тартил там далеко не в первых рядах. Но вы выбрали его, он вас устраивает, вы об этом высказались в этой теме форума и порекомендовали. Тоже самое сделал я исходя из имеющегося опыта. И давайте закончим на этом, поскольку аргументировано ответить на вопрос чем автошампунь лучше не автошампуня вы не сможете, а высказывание что он специальный и что производитель за что то отвечает и гарантирует и мне хочется в это верить не аргумент.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:27   #104
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

http://www.mrcap.ru/

Я покрыл пластиком, говорят гарантия на 3 года, по крайней мере машина выглядит супер и меньше пачкается и от сколов защищает
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:29   #105
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

2Phantom, Сказ - ну вы разошлись, блин. Да бог с ними с шампунями. Все взрослые люди со своим опытом, каждому свое нравится. Я, например, предпочитаю вместо всяких автосредств для торпедо использовать полироль для мебели - не жирно, не блестит, как дешевая пластмасска, нет запаха неприятного, пыль не пристает, да еще сносно и неагрессивно чистит. А при коммунизме на зиму натирал свою восьмерку... бесцветной немецкой восковой мастикой для пола - мыть было просто, снег счищать - без проблем, а лед так и вовсе не приставал. ЛКП не вредило, да еще и сияла машина как новая. А к весне вымывал мастику шампунем начисто (х.е.з. как она на солнце могла начать реагировать) и пользовался обычными полиролями для кузова. Жаль эту мастику перестали импортировать. Так что many men, many minds, какговорят англичаны.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU