Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какую зимнюю резину вы выбрали ?
Nokian Hakkapelitta 5 SUV 121 37.12%
Bridgestone Blizzak DMZ-3 31 9.51%
Goodyear Ultra Grip 25 7.67%
Pirelli Scorpion Ice&Snow 6 1.84%
Michelin Latitude X-Ice North 61 18.71%
Dunlop Grandtrek SJ-6 30 9.20%
Bridgestone Ice Cruiser 500 19 5.83%
Conti 4x4 Ice Contact 33 10.12%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 22:32   #121
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

а вот и второй вариант, выбирай что нравится http://www.euroshina.com.ua/calc.php
Keks вне форума   Вверх
Старый 22.07.2007, 22:44   #122
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что влез в чужой разговор, на www.auto.ru хороший шинный калькулятор, там можно ввести разные варианты размерности... у меня есть адрес другого, но там например профидь 82% не вставить и т.п.
Народ, шинный калькулятор - это арифметика для третьего класса! Нужно только знать, что дюйм равен 25,4 мм.

Например резина 215/70R16: ширина - 215 мм; высота профиля 215 х 70% = 150,5 мм; диаметр колеса 150,5 х 2 + 16 х 25,4 = 707,4 мм.

Резина 7,5R16 (есть такая грузовая, именно без указания высоты профиля в процентах): ширина 7,5 х 25,4 = 190,5 мм.; высота профиля 190,5 х 82% (когда высота не указана) = 156,2 мм.; диаметр колеса 156,2 х 2 + 16 х 25,4 = 718,8 мм.

Вот и все!

ЗЫ: А извиняться не нужно, разговор - он не чей-то, а общий!

Последний раз редактировалось Odin; 22.07.2007 в 22:58.
Odin вне форума   Вверх
Старый 29.07.2007, 17:45   #123
Alick
Вступаю в Клуб
 
Авто: Out XL 3.0 Out III 2.4
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

купил себе зимнюю резину с оригинальными дисками, комплект 52тыр
Nokian Haka5 225/60 R17 SUV XL 7900руб
Миниатюры
IMG_0505.jpg   IMG_0507.jpg   HPIM0039.jpg   HPIM0038.jpg  
Alick вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 11:44   #124
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
купил себе зимнюю резину с оригинальными дисками, комплект 52тыр
Nokian Haka5 225/60 R17 SUV XL 7900руб
Красава, только вот резина направленная и в другую сторогу поставить было бы неплохо на фото. (рядом 2 колеса) А так супер, тоже буду брать себе 17-й радиус и такую же резину,Мне предлагают за 6800р.
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 13:08   #125
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Красава, только вот резина направленная и в другую сторогу поставить было бы неплохо на фото. (рядом 2 колеса) А так супер, тоже буду брать себе 17-й радиус и такую же резину,Мне предлагают за 6800р.
ТОВАРИСЧ!!!! Поделись достоянием.... Только один комплект есть или можно присоседиться?
Andylis вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 13:16   #126
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

А ещё хотел узнать у кого какие мысли касательно вот этой резины: http://www.avtosait.ru/opis.php?adr=...сайт.Ру
Так уж ли необходимо "упираться" в НОКИЮ? В этом БРИДЖИке аж 6 рядов шипов....
Andylis вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 13:31   #127
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
А ещё хотел узнать у кого какие мысли касательно вот этой резины: http://www.avtosait.ru/opis.php?adr=...сайт.Ру
Так уж ли необходимо "упираться" в НОКИЮ? В этом БРИДЖИке аж 6 рядов шипов....
Три сезона с женой катаемся на Bridgestone, только не шипованый. Машины: Шнива - Близак, Тойота Королла и Мазда 6 - ВС-50. Нареканий ни каких! Учитывая, что 90% катаюсь по городу и из них 60% по асфальту (зимы такие стали) - на полный привод ставить только не шипованную. Тихо, мягко, имхо. Только менять желательно через два сезона, т.к. изнашивается верхний слой, который является самым эффективным для льда.
p.s. Правда первое время, без шипов, психологически было тяжело.
Leon59 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 13:38   #128
Junior
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
купил себе зимнюю резину с оригинальными дисками, комплект 52тыр
Nokian Haka5 225/60 R17 SUV XL 7900руб
А что за диски такие симпатичные?
Junior вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 15:05   #129
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
ТОВАРИСЧ!!!! Поделись достоянием.... Только один комплект есть или можно присоседиться?

Попробуем, закину удочку по поводу тебя.

Себе ставить решил однозначно Нокиан.
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 15:46   #130
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Три сезона с женой катаемся на Bridgestone, только не шипованый. Машины: Шнива - Близак, Тойота Королла и Мазда 6 - ВС-50. Нареканий ни каких! Учитывая, что 90% катаюсь по городу и из них 60% по асфальту (зимы такие стали) - на полный привод ставить только не шипованную. Тихо, мягко, имхо. Только менять желательно через два сезона, т.к. изнашивается верхний слой, который является самым эффективным для льда.
p.s. Правда первое время, без шипов, психологически было тяжело.
Всё понял, Большое спасибо за комментарий....Правда для меня понятие "зимней" резины это только шипы.... Я на предыдущем Ауте два сезона отакатал на шипованной Хаккапелите только потому что когда начал искать зимнюю резину, никто шиповки таокго размера на тот момент (2004 г.) не делал. А сейчас даже на ХЛ, уже есть чего выбрать. Но на Бриджстоуне (обычном и шипованном) не приводилось ранее кататься. А разница по деньгам всё таки приличная получается на комплекте.
Andylis вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 16:02   #131
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
....Правда для меня понятие "зимней" резины это только шипы.... .
У меня такое понятие то же было, пока меня товарищ не прокатил на нешипованой, по плотно укатаному снегу (практически лед), тормозит ни чем не хуже чем шипованная! Я сначала даже не поверил, что шипов нет! Шип на трогание болше влияет (положительно) имхо, а на полном приводе в этом нет необходимости.
Leon59 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 16:34   #132
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
У меня такое понятие то же было, пока меня товарищ не прокатил на нешипованой, по плотно укатаному снегу (практически лед), тормозит ни чем не хуже чем шипованная! Я сначала даже не поверил, что шипов нет! Шип на трогание болше влияет (положительно) имхо, а на полном приводе в этом нет необходимости.
+1. откатался сезон на зимней нешиповке - очень положительное ощущение.
скажу больше, снёсший мне зад товарисчь был на шипах, а встать не смог...
Vic_95 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 03:25   #133
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
У меня такое понятие то же было, пока меня товарищ не прокатил на нешипованой, по плотно укатаному снегу (практически лед), тормозит ни чем не хуже чем шипованная! Я сначала даже не поверил, что шипов нет! Шип на трогание болше влияет (положительно) имхо, а на полном приводе в этом нет необходимости.
Да на трогание то - бог с ним, на полном приводе действительно не так уж и необходимо. А вот на торможение на голом льду, или, еще хуже, на припорошенном снегом - однозначно. Вот и приходится выбирать между комфортом (нешипованные) и безопасностью в критической ситуации. А вот в Москве бы я наверняка на нешипованных ездил, там же у вас зимой каша сплошная, если только во дворах и на второстепенных дорогах снег да лед, дак там и не разгонишься сильно.

Только вот не вижу я хорошей нешипованной резины на наш Аут. Может кто посоветует?

Про Нокиан Хака 5: в Авторевю писали что хороша резина, только вот шумная очень. Там такая новая технология применяется, "медвежий коготь" называется. Суть в том, что сразу за шипом идет такая жёсткая часть протектора без ламелей, которая не позволяет шипу подламываться, что улучшает тормозные характеристики. Но вот эта площадка как раз и шумит. Сам не ездил, ничего сказать не могу.

Альтернативой Нокиан может быть Бриджстоун Ultragrip 500. Сам сейчас езжу - не плохая резина, да и стоит подешевле. Да и Ice Cruiser, судя по протектору, должна неплохо на снегу и льду себя вести.
Odin вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 08:09   #134
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Альтернативой Нокиан может быть Бриджстоун Ultragrip 500. Сам сейчас езжу - не плохая резина, да и стоит подешевле.
Наверное Goodyear ULTRAGRIP 500, а не Бриджстоун. Я на ней 2 зимы отъездил, только на Honde HR-V, а не на Outlandere. Нормальная резина, проблем с управлением и торможением не было.
tihan вне форума   Вверх
Старый 01.08.2007, 02:14   #135
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Точно, Гудьир. Извиняюсь.
Odin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU