Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:26   #76
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от IgorK Посмотреть сообщение
если без разници какая резина, тогда точно головы нет
-1000
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:33   #77
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

ДА!!! Я согласен что на зимке лучше, НО тогда давайте рассуждать так :
1) личный водитель тоже лучше
2)навигатор тыщ за 70 тоже лучше
3)музыка HI-FI-END-СУПЕР-ПУПЕР класса тоже лучше
4) любовница с большими титьками ешшо лучше

Я считаю что каждый нормальный чел должен выслушать всякие мнения и решить САМ исходя из собственного опыта вождения, наличия денег, наличия проблем и ешшо кучи факторов -- надо или нет покупать....

На личном опыте знаю что и дорогая резина от МУ*аков на дороге не спасает
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:36   #78
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

А вот какую именно марку зимней-летней резины купить-предпочесть, надо решать самому. Я хвалю любые марки фирмы нокиан, но только чисто финского производства, а кому то бриджи нравятся, а кому то якохамы
Мне (дай Бог и дальше так ) хватает опыта для езды на штатной резине.....
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:42   #79
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Довелось немного прокатиться по снегу. Гребет знатно, несмотря на штатную резину. Единственное, на что можно посетовать, - тормозной путь. Приходится держать дистанцию и ухо востро На этой неделе должны подъехать 16-колеса (СУВ, Хакка 5) да диски.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:45   #80
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Можно сколько угодно говорить о собственном профессионализме, или прикрываться отсутствием денег, прочими проблемами, но при чём здесь другие участники движения, которые не желая проблем своевременно переобулись, и им всё равно какой ты профессионал и сколько у тебя денег если вдруг по каким то причинам ты догонешь его на светофоре или просто чуть-чуть занесёт. Уважайте не только себя, пожалуйста.
И кстати, что вы скажете в страховой компании?
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:51   #81
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Профессионализм тем и хорош уважаемый, что дает возможность учитывать все причины и не догонять-заносить на светофорах...........
P.S. А позвольте поинтересоваться вашим возрастом и водительским стажем+категориями.
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:52   #82
Vasla
Опытный
 
Авто: XL S61
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от IgorK Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно говорить о собственном профессионализме, или прикрываться отсутствием денег, прочими проблемами, но при чём здесь другие участники движения, которые не желая проблем своевременно переобулись, и им всё равно какой ты профессионал и сколько у тебя денег если вдруг по каким то причинам ты догонешь его на светофоре или просто чуть-чуть занесёт. Уважайте не только себя, пожалуйста.
И кстати, что вы скажете в страховой компании?
ну а в страховой?
ну скажем типа: ой....,
мой номер полиса такой.
пойду таперь метро домой!
Vasla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:53   #83
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

+100
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:59   #84
MBL
Бывалый
 
Аватар для MBL
 
Авто: Машинка
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Сегодня пробовал копаться на машинке в глубоком (по брюхо) рыхлом снегу. На LOCK однозначно лучше (на 2WD не догадался попробовать). При круто заложенном руле, тем более с ямками и перекатами, машинка зарывается, но зарывшись можно и выползти аккуратно с прямым рулём вперёд-назад. Таранил отвалы снега после бульдозера, не прямо, а вперевалку с плавным поворотом - скребётся, но едет. Наезжал на бордюры чищенные и в снежном отвале - без проблем. Вобщем прошлый опыт снежной езды на обычных седанах помогает, т.е. езда плавная без рывков, не допуская наката и пробуксовки. Чем порадовала машинка, в сравнении с ездной на передне- или задне- приводных машинах когда одна сторона по твёрдой дороге, а другая по снегу ~ 20 см, никуда не сносит и не заносит, а всё прямо.
MBL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:00   #85
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Профессионализм тем и хорош уважаемый, что дает возможность учитывать все причины и не догонять-заносить на светофорах...........
P.S. А позвольте поинтересоваться вашим возрастом и водительским стажем+категориями.
мне 38 лет, стаж 20 лет (безаварийный тьфу-тьфу-тьфу), точнее было одно дтп, догнал меня на светофоре один профессионал на летней резине и потом долго разводил руками и непонимал как такое могло случиться. А две недели назад мой друг купил Субару Трибека сразе поставил зимнюю резину и погнал на стоянку в этот момент ещё один профессионал не справился с управлением и помял ему крыло. Кругом одни профи, даже опасно выезжать на новой машине.
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2007, 17:06   #86
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Ну мне 40 лет стаж 23 года(с 17 лет за рулем официально) категории BCDE, опыт вождения начиная с ГАЗ-51 (если кто помнит что это ) до БЕЛАЗа, не говоря про легковухи (ГАЗы,ВАЗы,BMW, SEAT ,KIA , и т.д и т.п.)
Поэтому по поводу профессионализма я бы с Вами ешшо поспорил.....
P.S. ЛОХ ОН И НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ ЛОХ И В ЗАДНИЦУ ЗАЕДЕТ И В ПЕРЕДНИЦУ
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:10   #87
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Ну мне 40 лет стаж 23 года(с 17 лет за рулем официально) категории BCDE, опыт вождения начиная с ГАЗ-51 (если кто помнит что это ) до БЕЛАЗа, не говоря про легковухи (ГАЗы,ВАЗы,BMW, SEAT ,KIA , и т.д и т.п.)
Поэтому по поводу профессионализма я бы с Вами ешшо поспорил.....
А я и не спорю . Я за то, что-б все были законопослушны (зима- значит зимняя резина, лето- значит летняя) и уважали друг друга не зависимо от стажа вождения и возраста.
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:29   #88
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
А вот какую именно марку зимней-летней резины купить-предпочесть, надо решать самому. Я хвалю любые марки фирмы нокиан, но только чисто финского производства, а кому то бриджи нравятся, а кому то якохамы
Мне (дай Бог и дальше так ) хватает опыта для езды на штатной резине.....
Опыт весчь хорошая, но до определённых пределов. Айртон Сенна тоже был не чайник, да и многие другие. Не дай бог конечно. Я это к тому, что всё зависит не только от опыта и кол-ва категорий, но и от многих других факторов, в совокупности дающих определённый результат. Одним из которых является тех.оснащение авто. Просто от непредсказуемых ситуаций на дороге не застрахован никто, ни профи, ни новичок.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:35   #89
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Ну мне 40 лет стаж 23 года(с 17 лет за рулем официально) категории BCDE, опыт вождения начиная с ГАЗ-51 (если кто помнит что это ) до БЕЛАЗа, не говоря про легковухи (ГАЗы,ВАЗы,BMW, SEAT ,KIA , и т.д и т.п.)
Поэтому по поводу профессионализма я бы с Вами ешшо поспорил.....
P.S. ЛОХ ОН И НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ ЛОХ И В ЗАДНИЦУ ЗАЕДЕТ И В ПЕРЕДНИЦУ
И мне вот ещё непонятно, как профессионализм влияет на тормозной путь?
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:47   #90
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

А профессионал раньше снизит скорость и притормаживать начнет...
Тормозной путь увеличится, но результат будет "положительнее"
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU