Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 15:49   #1
Nick7zmail
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 24
Восклицание Блок климат контроля (распайка)

Господа форумчане, прошу прощения что создал тему, чувствую что ответ где то на поверхности, но так или иначе ни методом гугла ни методом поиска по форуму я его не нашел. Собственно вопрос:


Где раздобыть схему платы климат контроля? ну либо на крайний случай - хотя бы распиновку разъема? (12-ти штырьковый). Схема конечно больше интересует.
Nick7zmail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:04   #2
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Блок климат контроля (распайка)

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 07:22   #3
Nick7zmail
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Блок климат контроля (распайка)

Спс за ответ, уже ближе, но не совсем то. Это блочные схемы всей системы кондиционирования. На страницах 7-8 уже больше похоже на то что мне надо, но опять же схема принципиальная, диоды увидел только на подсветку, и ничего там больше нет. Если чего то не допонял - поясните, но я там даже распайку разьема не совсем увидел (на странице 7-8 видно что на подсветку и на резисторы идет...не диодов индикации, ничего). Нужно типа http://www.google.ru/imgres?imgurl=&...ed=0CAQQsCUoAA (не вдумывайтесь, схема рандомная из инета, просто для примера)
Nick7zmail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:54   #4
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Блок климат контроля (распайка)

Пытался найти принципиальные схемы VISTEON , но безуспешно


Если интересуют контакты подсветки , то вот 8 и 10.

и схема обхода подсветки, если она перегорела
Миниатюры
климат.jpg   20140905_234753.jpg   подсветка климата.jpg   подсветка климата схема.jpg  
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:20   #5
Nick7zmail
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Блок климат контроля (распайка)

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Если интересуют контакты подсветки , то вот 8 и 10.
Почти =). Интересуют контакты подсветки а так же контакты индикаторов (вкл/выкл заслонка, кондер, обогрев). Судя по всему последние - это уже цифровоые контакты от микроконтролееров, но вдруг нет.

История такова что - перепаял диоды индикаторов, немного кривовато, работали работали, потом перестали (стал пропадать контакт...паяю не сильно хорошо). Думаю отдам мастеру в салоне ремота техники, паяет вроде норм, и с мелкими деталями работает. А так же думал - мол диоды куплю, заодно и подсветку перепаяет.
В итоге - припаял он 1й диод, не заморочился посмотреть, торопился, сразу воткнул...тут же дымок и выгоревшая дорожка...возвращаюсь - говорю что за хрень...он говорит там дорожки на плате не было, припаялся вот к этой (показывает). Я говорю - было припаяно точно не к этой, показал, он нехотя припаял со словами - А вы уверены?...проверил - работает...пока бегал проверял - нечаянно "сорвал" центральный диод и дороги на нем. Припаял - не работало, либо работало через раз....думаю - разберусь сам...перепаяй подсветку, и отстану. Забрал плату - половина диодов не горит!!! Я в шоке, думаю что за херь... Мало того - стал тварится какой то ад...при подключенной панели - на бортовике попеременно начинают гореть - проверьте масло, уровень охлаждайки, и тд...короче все чеки. при отключенной - все норм. Вот пытаюсь разобраться где он накосячил, и как восстанавливать дороги (уже не видно где какая была).
Nick7zmail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 21:34   #6
SergioClean
Житель Клуба
 
Аватар для SergioClean
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Блок климат контроля (распайка)

Может проще купить другой блок переключателей или плату от него? Может в вашем сгорело уже чего-нить и восстановлению не подлежит, вот и индикация неправильная...
SergioClean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU