Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 16:05   #136
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Сочувствую.

Обезжирь место скола спиртосодержащей жидкостью и заклей скотчем. Мало ли чё, вдруг ремонтировать надумаешь...
Бесполезно, я примерно туда же камень получил. Сначала заделал трещину , но мастера сразу сказали-здесь обогрев и никаких гарантий. Пару месяцев поездил и от этого скола трещина в другую сторону пошла (да еще какая). Стекло на замену (уже писал)

Надо каждый раз страховщиков на 25 тыр разводить, а стекло ставить за 6000, так глядишь кризис и переживем!
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2008, 16:13   #137
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Сочувствую.

Обезжирь место скола спиртосодержащей жидкостью и заклей скотчем. Мало ли чё, вдруг ремонтировать надумаешь...
Это да, это я в курсе. Только вот думаю есть ли смысл. Скотч долго не продержиться, до весны то!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:54   #138
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Вообщем-то заменил лобовуху Стекло пришло из Германии, с подогревом щеток, но в отличии от нашего (вроде как в отличии) зеленоватого оттенка. Поставил в Рольф ЮГе, все идеально, всё работает.
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:20   #139
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Вот и я разрулил со стеклом. Починил скол за 800 руб. Застраховался в другой компании (КАСКО) - стекло не заметили. А со старой страховой взял деньгами. Дали 31 000 руб. Я припух....сколько же будут брать в сервисе.....
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:04   #140
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. А никто не задумывался, почему в большинстве случаев, камушек попадает именно в зону подогрева под самый дворник? У меня при утреннем прогреве с t окруж.воздуха +2 раздался щелчок и через минут 10 поползла трещина и продолжает ползти при каждом прогреве салона. В Блоке только развели руками и сказали, что случай не гарантийный, т.к. якобы имеется скол от камня. Но меня терзают смутные сомнения, а не технологический ли это брак? Предложили стекло за 25500р и работа в районе 6000р.
Мне на выходных камень прилетел вверх стекла с водительской стороны...
Точечный скол без трещин - чешу репу - как поступить?
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:11   #141
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Мне на выходных камень прилетел вверх стекла с водительской стороны...
Точечный скол без трещин - чешу репу - как поступить?
Заклеить скотчем, чтобы влага и грязь не попали, как можно быстрей его заделать у мастеров ( может и обойдется, трещина не пойдет), ну и предъявить сраховщикам.
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:52   #142
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Заклеить скотчем, чтобы влага и грязь не попали, как можно быстрей его заделать у мастеров ( может и обойдется, трещина не пойдет), ну и предъявить сраховщикам.
Не понял, вы предлагаете предьявить СК машину с отремонтированным стеклом? Если не секрет - зачем?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:24   #143
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Не понял, вы предлагаете предьявить СК машину с отремонтированным стеклом? Если не секрет - зачем?
Можно и перед ремонтом предъявить, но и после не возброняется, т.к. все равно скол или трещину будет видно. Я лично предъяву делал после заделки трещины, страховщику сказал, что сделал для того чтобы дальше не ползла, т.к. был в пути в законном отпуске. Без проблем выплатили мне 25000. Но трещина подлая продолжила свой путь, пришлось все-таки стекло менять. Стекло поставил за 8000 вместе с работой (без обогрева щеток).

Последний раз редактировалось dimgo; 12.12.2008 в 01:34.
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:10   #144
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Можно и перед ремонтом предъявить, но и после не возброняется, т.к. все равно скол или трещину будет видно. Я лично предъяву делал после заделки трещины, страховщику сказал, что сделал для того чтобы дальше не ползла, т.к. был в пути в законном отпуске. Без проблем выплатили мне 25000. Но трещина подлая продолжила свой путь, пришлось все-таки стекло менять. Стекло поставил за 8000 вместе с работой (без обогрева щеток).
Я рад что ваша страховая компания столь лояльна. Не без оснований полагаю что в условиях финансового кризиса это будет скорее исключение чем правило.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:20   #145
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Замена лобового стекла на XL

На неделе отдавал машину в Мицу на Коломенском для замены лобового стекла.
Процедура занимает 2 дня, в течении дня (утром-днем) привозишь, на следующий день сутра забираешь.
Поменяли вроде нормально, несколько дней ничего не замечал. На 5-6 день после прогрева начала сильно скрипеть торпеда (ее дальняя часть, что у лобового). Видимо при соприкосновении с основной.
Пришлось проходить все силиконовой смазкой, пока вроде стало получше. Но меня это напрягло.
В целом, годовалое стекло это уже не то по сравнению с новым.
Damor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:27   #146
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
На неделе отдавал машину в Мицу на Коломенском для замены лобового стекла.
Процедура занимает 2 дня, в течении дня (утром-днем) привозишь, на следующий день сутра забираешь.
Поменяли вроде нормально, несколько дней ничего не замечал. На 5-6 день после прогрева начала сильно скрипеть торпеда (ее дальняя часть, что у лобового). Видимо при соприкосновении с основной.
Пришлось проходить все силиконовой смазкой, пока вроде стало получше. Но меня это напрягло.
В целом, годовалое стекло это уже не то по сравнению с новым.
Вообще процедура занимает несколько часов, не более. Можно утром отдать и в обед или вечером уже точно забрать. Кстати такой треск замечал при прогреве на морозе ещё до замены, но со временем сам пропал. На новом ещё не слышал.
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:26   #147
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Заменил таки лобовуху в оф.дилера. Вся беда была в том, что мафынку я не стал страховать на 2-0й год, вот и поплатилси. Стоимость стекла ужо 25500+1500 клей+2500 верхний молдинг под замену. Удалось договориться
с инженером гарантийщиком
Вообщем цена вопроса 10000. Сделали всё ОК. В 18.00 отдал и в 15.00 след.дня забрал.
Вчера опять получил в лобовуху. Очканул не по деццки, думал, что опять попадос. Вышел посмотреть и увидел....шип. Вот почему зимой стекла чаще бьются чем летом
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:46   #148
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
На неделе отдавал машину в Мицу на Коломенском для замены лобового стекла.
Процедура занимает 2 дня, в течении дня (утром-днем) привозишь, на следующий день сутра забираешь.
Поменяли вроде нормально, несколько дней ничего не замечал. На 5-6 день после прогрева начала сильно скрипеть торпеда (ее дальняя часть, что у лобового). Видимо при соприкосновении с основной.
Пришлось проходить все силиконовой смазкой, пока вроде стало получше. Но меня это напрягло.
В целом, годовалое стекло это уже не то по сравнению с новым.
В субботу утром тоже забрал машину с замены лобового у ОД. Все вроде нормально, но на не ровной дороге (поперчные трещены, снятый слой асфальта, просто не ровная дорога) постоянный скрип, причем не пойму чего, то-ли торпедо, то-ли стекло, или гдето в верху скрепеть начало. Ездить стало крайне отстойно . Вернус в пятницу домой, поеду к ОД поинтересуюсь "че ваще".
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:22   #149
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
...
постоянный скрип, причем не пойму чего, то-ли торпедо, то-ли стекло, или гдето в верху скрепеть начало. Ездить стало крайне отстойно . Вернус в пятницу домой, поеду к ОД поинтересуюсь "че ваще".
я у себя залил сверху торпеду в стыках силиконом, сильно не помогло, стало скрипеть поменьше, и все равно сильно бесит. При этом закономерности и источника я найти не могу...

Впереди ТО-30, поеду к своим, проверенным... пусть разбираются...
Damor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:46   #150
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
я у себя залил сверху торпеду в стыках силиконом, сильно не помогло, стало скрипеть поменьше, и все равно сильно бесит. При этом закономерности и источника я найти не могу...

Впереди ТО-30, поеду к своим, проверенным... пусть разбираются...
Это не торпедо, это именно стекло.
Вот тут предположили, что накладка на стекло скрипит
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1210
хочу посмотреть сначала на нее, и к ОД.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU