Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 04:20   #1
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну вот, однако, 116-я страница. А что же по существу?
Глобально, или более точно - объективно. Да, в общем - практически ничего. Ничего существенного и весомого значимого в негативном смысле. Не верите?
А напрасно, любой психолог вообще не знакомый с автомобилями вам это подтвердит. Мы все здесь люди, и ничто человеческое нам не чуждо. Был бы автомобиль плохой - не было бы этой супер раскрученной ветки. Тривиальная ситуация. Для психолога.
Как и любая сложная система - XL - это компромисс, но если взглянуть пристально на все вышесказанное - это очень удачный компромисс, и именно он. А не уступка под влиянием внешних обстоятельств, давления сверху, экономических факторов и банального принуждения. И как любой компромисс, он оставляет некоторую степень неудовлетворенности. Но, как и любой действительно конструктивный компромисс, он превращает эти недостатки в ничтожно значимые величины. В смысле, в величины, которыми можно пренебречь в первом приближении, т. е. в основополагающих вещах. Лучшее - враг хорошего. Но к лучшему надо всегда стремиться. Вот поэтому и у хорошего всегда будут недостатки, потому, что необходим идеал, иначе скучно и не по-людски.

Ау, гуру пессимизма - назови мне идеальный или, по крайней мере квазиидеальный автомобиль, достаточно универсальный и многоцелевой. И при этом настолько же надежный. Нет, надежный не в смысле будет работать без внешнего вмешательства (см. замкнутая система) бесконечно долго, да бог с ним - просто долго, ну даже, хотя бы лет 5-7. А относительно надежный с научной (см. объективной точки зрения) , что является практически синонимом - относительно простой (а что азы физики в средней школе не преподают?), и, при этом обладать массой положительных характеристик без затрат дополнительной энергии? Как говаривал один извесный персонаж - автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Но, как известно, все зависит от множества параметров. Я даже спорить не буду: на кольцевом асфальтовом треке Аут проиграется в пух и прах М-ке, а на фоне болида Ф-1 - это вообще даже ничто. На бездорожье оп и рядом не стоял с Дефендором, или даже нашим родным УАЗом. В городе он сожрет в три-четыре раза больше топлива, чем японско-корейские микролитражки. По средестатистической межгородной трассе он потрясет вас изрядно и изведет, в отличии от седана Бенца или Лексуса. На европейском добротном проселке отстанет от Импрезы или Форда GT. И запихать в него можно гораздо меньше, чем в среднинький минивэн. Да нигде он не дотягивает до вершин. Плохо.

А может нет? А если мы перейдем от квазистационарных состояний к сложным системам, ну вот возьмем и загоним все эти условия в одну трассу. И вот вопрос - много конкурентов будет по совокупности? Вот вам и компромисс, полагую таких будет считанные единицы, а может и не будет вовсе.

Лично я за такую управляемость и манеренность, и неплохую динамику при соответсвующих внешних данных прощаю все мелкие недостатки, особенно касаемые цвета, света, запаха, звука, роботизации, автоматизации и прочей дебилизации.

Поскольку автомобиль - не роскошь, а средство передвижения, причем с масимальной скоростью из п. А в п. Б, причем при любых условиях.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2009, 11:41   #2
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

А я когда покупал Аута, я даже ни разу в него не садился, не говоря уже о всяких тест драйвах. Просто пришел в салон, осмотрел машину снаружи, открыл дверцу и осмотрел салон. Всё визуально понравилось. Потом изучил комплектации, и выбрал нужную.... Пошли на стоянку где рядом стояло около 7 новых Аутов, разных цветов и комплеутаций ( даже был один с беж. кожей ). Вот и выбрал из них себе черную с черной кожей в топе..... Машину получил через 4 дня, и сдал им свою мазду..... Всё легко и просто.............

Может конечно такой фактор как скидка на 60 000р. повлияла, тем более Аут мне уже давно внешне понравился...........

P. s. Вот почитал, что многим не нравиться что в Ауте нет регулировки руля по вылету. А я вот думаю - была ли у меня в мазде 6 такая опция. Если даже и была, то я об этом не знал ...........

Последний раз редактировалось Жорик Вартанов; 12.01.2009 в 11:54.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:37   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Для меня тоже более важен комфорт и удобства (опции), чем полный привод (от которого в XL только одно название) и размер багажника. (хотя клиренс тоже имеет значение).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:09   #4
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

А у меня лампочка в плафоне сгорела.В ТАЗе ни разу не сгорала,а тут!!!Бесит меня это,сильно бесит.Косяковая машина,сделанная криворукими,хитрыми и жадными япами.Не могу как бесит,аж руки трясутся.Комфорта ноль,на диване дома и то больше.Все...Гы
P.S.Извините
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:25   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

у народа регулярно горит подсветка в кнопке обогрева сидений. и ничё, машина продолжает ехать
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:11   #6
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у народа регулярно горит подсветка в кнопке обогрева сидений. и ничё, машина продолжает ехать
Этому высказыванию место в теме "Что мне нравится в XL",где Ув.Камрад редкий гость
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:42   #7
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

avtomobilist, KODak - бан на сутки.

Sergy получает горчичник.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2009, 15:21   #8
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

"горит" - в смысле перегорает
а это уже "не нравится".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:47   #9
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Вот тут пишут про недостатки ХЛя... Коллега Шпунт выложил ссылку на форум Ауди клуба, так вот я прочитал внимательно тему про Ку5, первые впечатления.

Поэтому, специально для тебя мой друг, извлечение: скрипы в салоне, незакреплена какая связка проводов сзади, резина шумная, плафон освещения скрипит, передние писалки писают слабо только на нижнюю часть стекла, верхняя постоянно мутная, причем писает боле менее только на сторону пассажира, задний дворник не чистит вообще верхнюю часть стекла, автомат немного задумчив - типа теряется немного при выборе передачи, карманы, ниши и сетки - к сожалению опции((... и тд. и тп Цена от 1.9 до 2.3 за 2х литровую версию...

Про ХЛ и Ку5 если коротко - лучшее враг хорошего. И хорошо там где нас нет, товарищ. Еще раз убедился, что у нас за свои деньги соверешнно вменяемый авто.

Модераторов призываю отнеститись с пониманием, это очень даже по теме.


К сообщению ниже... что и требовалось доказать. читай форум и позвони диллерам. Кстати ауди клуб так и весь пишет: выберете японца - не ошибетесь: 1 компл - есть почти все, 2 компл - есть все. И по ценам с опциями там совсем не 1.6 не тешь себя надеждой)))), позвони ОД ауди и успокойся...
Счас наверное забанят!!!!

Последний раз редактировалось Dima1971; 12.01.2009 в 17:56.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2009, 18:27   #10
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Счас наверное забанят!!!!
горчичник
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:41   #11
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Получается многие необоснованно нападали на avtomobilist - а, когда он заметил эту особенность Аута.............

Цифры, если честно, удивили. Получается у Рав4 на 9 см выше потолок для задних седоков, чем у Аута ( вот тебе и "XL")........
А вот у меня Аут с люком, значит у меня еще меньше ?????...... Для интереса надо будет завтра посидеть на заднем сиденье.

Последний раз редактировалось Жорик Вартанов; 15.01.2009 в 20:52.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:19   #12
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

а я вот поездив на xl 14500 км, отдал в зачет и взял.... нискажу что мнение об xl осталось такое--- салон удобно трансформируется и сзади много места, и радовал 6-ти ступенчатый автомат. пожалуй это все, что радовало. От машины восторга не получал, машина сердцу не легла. Вообще с каждым годом лично у меня мнения о японцах падает, в частности и о субару (про мазду,ниссан и хонда вообще молчу) вообщем тенденция мирового развития автопрома меня лично господа пугает, делается все больше дешевого, о надежности вообще промолчу (мерсы слились в канализацию) очень не понравилась подеска, ее жесткость, а при этом на поворотах крены то есть. Эт сугубо мое мнение, не обижайтесь на меня и удачи вашим лошадкам.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.01.2009 в 00:52.
SUBARU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2009, 00:49   #13
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Это полная комплектация с люком,5 местная.




Последний раз редактировалось Игорь_spb; 16.01.2009 в 00:58.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2009, 08:12   #14
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

О, даже приписал немного. По крайней мере одноклассники в большинстве своем имеют +2, а то и более см. Думаю вопрос исчерпан.

avtomobilist добавил 16.01.2009 в 11:43
Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
ИМХО Тогда во всех машинах ,кроме XL и его клонов,низко сидишь "поджав колени к зубам" . Иначе откуда они взяли столько места?

Откуда дровишки?

Последний раз редактировалось avtomobilist; 16.01.2009 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 07:49   #15
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

... "поджав колени к зубам" сидишь, так как сиденье опущено почти к полу. Важна не только высота от сидушки до потолка, но и от пола до сидушки. А тут XL лучше чем остальные!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU