Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2019, 11:30   #46
Игорь Дмитриевич Н
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Вчера заменил масла в редукторах и раздатке (пробег 60000-00) в редукторах масло чистое, на пробках немного стружки, Масло MZ320282 MITSUBISHI HYPOID GEAR OIL 80W gl-5, в передний под пробку вошло 1,5 литра, в задний 2,5 вошло и место еще осталось. Из раздатки масло вытекло черное, наверно нужно чаще менять, лил как и положено MITSUBISHI SUPER MULTI GEAR 75W-85 gl-4 3717610, под горло.
Игорь Дмитриевич Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 17:29   #47
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Игорь Дмитриевич Н Посмотреть сообщение
в задний 2,5 вошло
Для чего?
Заправочный объем - 2,1
Проверка уровня по инструкции.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 17:58   #48
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

У меня 2.1 не дотягивал до минимального уровня...
В итоге там залито около 2.8 с учетом разлитого, пока я со шприцом Белаковским литровым боролся
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 21:00   #49
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

У меня это уже третья рамная машина подряд с неразрезным мостом сзади и на всех присутствовали тычки(Например едешь накатом, а потом при нажатии газа появляется небольшой тычок сзади, особенно на горячей ). Это происходит из-за выбора зазоров в заднем мосту. Я лечил это заливанием в задний мост масло 75W-140, у него более стабильная высокотемпературная вязкость. Думаю на Паджерик залить то же самое.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 21:48   #50
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
У меня это уже третья рамная машина подряд с неразрезным мостом сзади и на всех присутствовали тычки(Например едешь накатом, а потом при нажатии газа появляется небольшой тычок сзади, особенно на горячей ). Это происходит из-за выбора зазоров в заднем мосту. Я лечил это заливанием в задний мост масло 75W-140, у него более стабильная высокотемпературная вязкость. Думаю на Паджерик залить то же самое.
Оно просто гуще.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 06:46   #51
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Оно просто гуще.
Совершенно верно, оно гуще, но гуще при высоких температурах. Низкотемпературная вязкость то же самое, что для 75W-90, 75W-80 и т. д., а тычки( особенность неразрезных мостов) происходят именно на горячую.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 08:07   #52
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Ну вроде как дифы нагреваются во время работы, и нужна ( не повредит ли) ли им при штатной температуре нештатная вязкость?
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:22   #53
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Ну вроде как дифы нагреваются во время работы, и нужна ( не повредит ли) ли им при штатной температуре нештатная вязкость?
Не должно, я заливал в GW Hover, на котором отездил чуть более 3-х лет и в Chevrolet Trailblazer, на котором отездил чуть более 4-х лет. А ничего, что оригинальное масло SAE 80, что залито в мостах минералка? Которое дубеет на морозе и превращается в воду при высоких температурах.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:31   #54
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Ну вроде как дифы нагреваются во время работы, и нужна ( не повредит ли) ли им при штатной температуре нештатная вязкость?
Ковырялся, искал масло для двигателя и на сайте Шелла наткнулся на это, Вы посмотрите какое масло в дифференциалах рекомендует Шелл.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:55   #55
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
Не должно, я заливал в GW Hover, на котором отездил чуть более 3-х лет и в Chevrolet Trailblazer, на котором отездил чуть более 4-х лет. А ничего, что оригинальное масло SAE 80, что залито в мостах минералка? Которое дубеет на морозе и превращается в воду при высоких температурах.
75W140 в заднем мосту, уже на горизонте маячит замена по пробегу его. Не стану рассуждать на тему люфтов в мосту с этим маслом, но маслом в целом я доволен и, например, нет проблемы что зимой после ночи первые километры "машина едет как с прицепом". А если кто переживает про допуски и прочее, лейте 75W90 синтетику в мост и радуйтесь, это точно лучше для моста будет чем минералка SAE80 из мурзилки. А 75W140 я залил из-за лучших высокотемпературных свойств у него, по сравнению с 75W90, мне они важны и масло это их отрабатывает по полной.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 15:16   #56
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
Совершенно верно, оно гуще, но гуще при высоких температурах. Низкотемпературная вязкость то же самое, что для 75W-90, 75W-80 и т. д., а тычки( особенность неразрезных мостов) происходят именно на горячую.
Насколько я понял,почитав об этом- там несовсем так. Оно получается более густое в отличие от75w90 и при низких температурах. И типа пишут на Ойл клубе, что при более густом масле появляется напряжение между зубов шестернёй, что тоже неочень хорошо.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 15:36   #57
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Насколько я понял,почитав об этом- там несовсем так. Оно получается более густое в отличие от75w90 и при низких температурах. И типа пишут на Ойл клубе, что при более густом масле появляется напряжение между зубов шестернёй, что тоже неочень хорошо.
По стандарту SAE J306:
SAE 80W (из мурзилки, штатное) - температура применения от -20, предел прокачиваемости -26.
SAE 75W90 - температура применения от -35 до +40, предел прокачиваемости -40.
SAE 75W140 - температура применения от -35 до +45, предел прокачиваемости -40.

Это номинальные значения, производители могут их превышать, параметры синтетических масел более стабильны чем у минеральных.
Тоесть что бы не залить, 75W90 или 75W140, в плане морозов это будет существенно лучше, чем оригинальное 80W.
На практике да, у меня в редукторе и раздатке залит мотюль 75W90 и у этого конкретного масла температура застывания -60, а в мосту мотюль же но 75W140 и у него температура застывания -36 (честно говоря не знаю как это сочетается с требованиями стандарта для 75W). Если бы не прицеп и прочие радости жизни, сжигающие масло нагрузками в мосту, залил бы туда тоже конкретно такой же мотюль 75W90 и радовался бы жизни ещё больше. Но. Мое "не радостное" масло 75W140 в заднем мосту всеравно гораздо меньше густеет в мороз, и делает это стабильнее т.к. синтетическое, чем мурзилочная рекомендация 80W минерального масла.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2019, 15:46   #58
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
По стандарту SAE J306:
SAE 80W (из мурзилки, штатное) - температура применения от -20, предел прокачиваемости -26.
SAE 75W90 - температура применения от -35 до +40, предел прокачиваемости -40.
SAE 75W140 - температура применения от -35 до +45, предел прокачиваемости -40.

Это номинальные значения, производители могут их превышать, параметры синтетических масел более стабильны чем у минеральных.
Тоесть что бы не залить, 75W90 или 75W140, в плане морозов это будет существенно лучше, чем оригинальное 80W.
На практике да, у меня в редукторе и раздатке залит мотюль 75W90 и у этого конкретного масла температура застывания -60, а в мосту мотюль же но 75W140 и у него температура застывания -36 (честно говоря не знаю как это сочетается с требованиями стандарта для 75W). Если бы не прицеп и прочие радости жизни, сжигающие масло нагрузками в мосту, залил бы туда тоже конкретно такой же мотюль 75W90 и радовался бы жизни ещё больше. Но. Мое "не радостное" масло 75W140 в заднем мосту всеравно гораздо меньше густеет в мороз, и делает это стабильнее т.к. синтетическое, чем мурзилочная рекомендация 80W минерального масла.
Я так понимаю, что имелось ввиду напрженин между зубьев шестернёй и при высокой температуре, так как оно при ней гуще. Но согласен, что после минералки что у нас залито с завода- любое из этих масел, будет лучше.
А тычкек в заднем мосту о котором писали выше, как у вас после замены на 140?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 15:54   #59
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А тычкек в заднем мосту о котором писали выше, как у вас после замены на 140?
Как я и говорил выше мне нечего сказать толком. Тычки в АКПП я чуствую, в целом в трансмиссии иногда на оффроуде я чуствую выборку люфтов. Но при обычной езде проблем нет. Но я езжу на 4Н всегда, многие на 2Н ездят и я вполне допускаю что не чуствую я не из-за масла а из-за этого именно.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 17:48   #60
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

люфт по всей трансмиссии есть- покрутите кардан
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU