Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 20:49   #16
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Задний - свободный, + принудительная блокировка. Незачем повышенного трения.
Подтверждаю: свободный, сегодня покрутил задние колеса на вывешенной машине.
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 14:04   #17
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Ответ mmc:
Добрый день, Игорь!

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Импортера и Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi.

ООО "ММС Рус", являясь официальным Импортером и Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей, запасных частей и аксессуаров на территорию России и координирует вопросы их продаж и сервисного обслуживания, организует дилерскую сеть.

В ответ на Ваше электронное письмо сообщаем, что необходимо использовать трансмиссионное масло указанное в руководстве по эксплуатации для Вашего автомобиля.
Если Вы хотите чтобы обращение было передано руководству дилерского центра, просим указать наименование дилерского центра, дату обращения, VIN номер автомобиля и Ф.И.О собственника автомобиля. По результатам нашей коммуникации с руководством дилерского центра мы предоставим Вам комментарии по сложившейся ситуации.

Остаемся в Вашем распоряжении.


С уважением,
Елисаветченко Людмила
Специалист по работе с клиентами
mmc-e-mail-signature-2018

ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России
Россия, 117485, г. Москва, ул. Обручева, 30/1, стр. 2
тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 787-57-33, +7 495 967-96-72



Как то так))
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 17:00   #18
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
что необходимо использовать трансмиссионное масло указанное в руководстве по эксплуатации для Вашего автомобиля

Таких масел у ОД отродясь не бывало. Надо им в морду ткнуть руководством пользователя.

Интересно для переднего дифа масло указано SUPER а для заднего SUPER + ECOLOGY, это опечатка или они так издеваются.

Для раздатки тоже какое-то с приставкой ECO.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 11:20   #19
ufcman64
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Всем привет. А что скажете на счет "Масло трансмиссионное Eneos "GEAR GL-5 75W-90"
полусинтетика? Ведь везде на коробках официалов написан именно этот поставщик
ufcman64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 19:37   #20
Sergei 69
Бывалый
 
Аватар для Sergei 69
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Хорошее масло, лил в предыдущую машину(Л-200). 2 раза менял,синтетика,на морозе не густеет,соответственно ниже расход.В эту машину буду тоже лить.
Sergei 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2019, 16:52   #21
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

так все таки ни у кого не оставалось остатков родного масла sae 80, чтоб понять, как оно в минусовой температуре течет, сунули бы в морозилку
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 10:02   #22
Lonri
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Залил в мосты и раздатку 75w-90 от Кастрола: https://www.castrol.com/ru_ru/russia...us-75w-90.html, причем на пробеге 7500, по ощущениям машина стала ехать лучше и тише. Из раздатки масло вытекло относительно чистое, из мостов - не сказать, что мазут, но грязное.
Lonri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 11:36   #23
Добрый хам
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Всем привет!!! У меня МКПП дизель, пробег почти 37500, масло не менял пока. Но вот думаю на этом ТО заменить. Вот задумался насчет MOTUL GEAR 300 75W90 (1L) МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ\API: GL4/GL5 артикул 105777 ссылка http://www.motul-ishop.ru/katalog/av...ar-300-75w-90/ я вот думаю его залить и в кпп и в мосты, по стоимости я беру его по 1000 р за литр по закупке. Дорогие коллеги как думаете нормальная альтернатива оригиналу ???
Добрый хам вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 11:50   #24
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Добрый хам Посмотреть сообщение
Всем привет!!! У меня МКПП дизель, пробег почти 37500, масло не менял пока. Но вот думаю на этом ТО заменить. Вот задумался насчет MOTUL GEAR 300 75W90 (1L) МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ\API: GL4/GL5 артикул 105777 ссылка http://www.motul-ishop.ru/katalog/av...ar-300-75w-90/ я вот думаю его залить и в кпп и в мосты, по стоимости я беру его по 1000 р за литр по закупке. Дорогие коллеги как думаете нормальная альтернатива оригиналу ???
с ойлклаба считают что GL4/GL5 это ни gl4 ни gl5 а какой то компромисс.. Лучше залить что требуется. Крепче будет
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 12:06   #25
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Добрый хам Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги как думаете нормальная альтернатива оригиналу ???
У меня эта альтернатива в РК и редукторе, а Motul Gear Competition 75W-140 GL-5 в мосту. 32-33к км пробежало уже. Грузовички-микроавтобусы из грязи вытаскивал, на 3к+ метров в горы без асфальта заезжал, прицеп 2-2.5к км протащил, в броды по верх колеса нырял. Последний раз 1-1.5к км назад редуктор/рк/мост проверял после покатушек, состояние отличное, масло по достижении им 45к км пробега поменяю просто по внутренним убеждениям а не по необходимости.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 12:20   #26
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Я себе на 7500 км везде залил Ravenol. В Дифиринциалы залил RAVENOL DGL 75W-85 LS полет отличный.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:49   #27
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

менял жижи в мостах и раздатке. с раздаткой примерно по букварю вышло, в мосты залили больше 4л лили под заливочную пробку, говорят что и было там также (с завода). но хотя бы небыло недолива, как жалуются. т.е. руководство по эксплуатации никто не читает. и что теперь делать, руководствоваться что кашу маслом не испортишь или сливать по какой-то уровень? 2.4 в задний и 1.6 в передний, это примерно. +100мл в каждый еще наверняка.
чем чревато лишнее масло в мостах и раздатке? или объемы из руководства по эксплуатации экономии для?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 14:20   #28
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
чем чревато лишнее масло в мостах и раздатке?
В раздатку лишнего не залить, а в редукторе и мосту есть сапуны через которое выйдет лишнее при необходимости. Но вот загвоздка в том, что пока никто из заливших "лишнего" в редуктор и мост при последующей замене не говорил что там выдавилось хоть что-то. Значит такой объем не черезмерный.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:21   #29
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

У меня в мост зашло 3 литра и до пробки ещё сантиметр- полтора осталось. Раздатка под пробку, передний редуктор под пробку, объемы примерно как по мануала.
Каких либо траблов нет
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:21   #30
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
менял жижи в мостах и раздатке. с раздаткой примерно по букварю вышло, в мосты залили больше 4л лили под заливочную пробку, говорят что и было там также (с завода). но хотя бы небыло недолива, как жалуются. т.е. руководство по эксплуатации никто не читает. и что теперь делать, руководствоваться что кашу маслом не испортишь или сливать по какой-то уровень? 2.4 в задний и 1.6 в передний, это примерно. +100мл в каждый еще наверняка.
чем чревато лишнее масло в мостах и раздатке? или объемы из руководства по эксплуатации экономии для?
Вот сколько народ не писал про уровни, не у кого не было по заливную горловину с завода. Был уровень как в мануале или недолив. Свистят ваши сервисники наверняка Залили по незнанию по горловину, вот и поют эту песню. По поводу сливать или нет-тут вам решать. Я бы их напряг сделать как положено.
И имейте ввиду, есть два вида замеров- на вывешенной машине и стоящей на колёсах. Значения- Разные!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU