Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 18:52   #31
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

А у меня их из салона слышно. Звук появился сразу после смены масла, залил Кастрол 5в30. Какое было не знаю. Кстати родные MMC стоят по 470р, а корейские по 211р, испанские по 270р. Попробую разобрать почистить, проверить как в книге пишут, а нет так новые надо заказывать.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:25   #32
♣™Feﺎﺎini™♣
Житель Клуба
 
Аватар для ♣™Feﺎﺎini™♣
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
А у меня их из салона слышно. Звук появился сразу после смены масла, залил Кастрол 5в30. Какое было не знаю. Кстати родные MMC стоят по 470р, а корейские по 211р, испанские по 270р. Попробую разобрать почистить, проверить как в книге пишут, а нет так новые надо заказывать.
а сколько пробег?
♣™Feﺎﺎini™♣ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:54   #33
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

реальный пробег 125т.км. но я что то не уверен что в них косяк, ведь до замены было все ок. А да, забыл сказать, сейчас со свежим маслом стучат только на горячую, на холодную норма.
Если по порядку то дело было так, поехал купил масло кастрол 10в40 + фильтр, заменил, стучат на горячую где то до 2000об/мин, выше стук пропадает, делал "разгон-торможение" на месте, ни чего не изменилось. По форумам полазил, пообщался, прочитал мануал там написано надо 10в30, короче решил вдруг масло не то, густое не поступает, фильтр косячный давление не создается, а может и масло "левое", купил новый японский фильтр и масло с бочки кастрол 5в30 в пентагоне. Заменил, опять стучит на горячую, на холодную тишина. По идее холодное масло более вязкое, значит надо было заливать 10в50, но таким вязким маслом можно нашу движку просто убить да и жор будет на тыщу литр.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:12   #34
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Kos. если возможно опиши характер стука. очень похоже на мой случай. Звук появляется по мере прогрева. Характер хаотичный, по тону похож на гидрики, но нет четкого такта . Пока ничего не вскрывал. С маслом наигрался вволю. Не помогает. Хотя зимой по холоду вроде потише
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:35   #35
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Consul, тоже характер хаотичный при работе на холостую. То стучит, то пропадет. Когда газу прибавляешь до 2000об/мин стука вроде бы нет, потом сбрасываешь и вот тут его слышно четко.
С маслом тоже уже пару раз сменил, думаю хватит экспериментировать. Вскрывать хотел, но времени нет, кстати что бы вытащить гидрики говорят даже вал снимать не надо, делается на много быстрее чем на 2.4л жди и 2л турбо.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:41   #36
DRTC
Житель Клуба
 
Аватар для DRTC
 
Имя: А
Авто: Airtrek 2.4 MPI Sport Gear
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

у меня на мираже гидрики наоборот на холодную стучали....мне кажется у вас не они..
DRTC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:26   #37
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

KoS. все совпадает!. Один в один. Примерно ч/з неделю вскроем. Посмотрим компенсаторы, р/вал, коромысла, гидронатяжитель(есть версия). Слушали двигут прибором, звук утробный, внутренний, но точно не колено. Это уже неплохо.В общем будет инфа-отпишусь. Будет у тебя что, поделись.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

Также прошу одноклубников откликнуться по данному траблу. Походу случай не разовый. Может кто уже сталкивался и решал проблемму. Описание стука-звона в этой ветке и в соседней "Звон в движке".
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:52   #38
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Consul, давай. Я тоже покажу как время будет мотористам, напишу здесь че они скажут. Но я так понял ты на гидрики не грешишь, а я вот как раз на них и думаю. Мне кажется стук сверху, а ты писал стук с низу.

Запиши на телефон видео или аудио свой звук из салона и с улицы, на холостую и поиграться с газом. Я тоже завтра постараюсь записать. Почту дай.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:03   #39
Serpan
Житель Клуба
 
Аватар для Serpan
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Гидрики, гидрики, я то же думал гидрики а оказалось вкладыш шатунный, масло упустил я , так что не тяните с походом к мотористу, а то в 30-50 тыр. можно попасть
Serpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:10   #40
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Serpan, а что тоже такой стук появлялся после прогрева двигателя? Что значит "масло упустил"?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 07:44   #41
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

KoS. попробую записать и выложить. Стук слышно со всех точек, отдает видимо вниз. Четко поймать сложно. Возможно и гидрики. Только вскрытие покажет. Жду вызова от механика. Человек опытный, смртреть будет поэтапно от простого к сложному. Не хотелось бы сразу движку половинить.
За маслом всегда следил, замена на 7-8 тыс. Не отжигал, не подогревал.
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:23   #42
abllex
Вступаю в Клуб
 
Аватар для abllex
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Вы уж меня сильно не пинайте, но случился со мной следующий казус:
Машину пригнал летом 2008-го, как привез, жидкости посмотрел - в норме, думал на зиму все поменять. К зиме с кризисом денег не было совсем, так зиму и отъездил без проблем и забыл вообще про это. Характерное цоканье в двигателе было с самого начала (пригнал машину с пробегом 23000), считал что это нормально.
Буквально неделю назад услышал лишний лишний стук в двигателе, проверяю масло - щуп не достает (реально, первый раз проверил, до этого ездил и радовался. *еще раз повторюсь, сильно не пинайте). Заехал купил ЕНЕОС 5w50, приезжаю на экспресс-замену, масла откачали едва-ли не литр всего! Кроме того, отмечу, что последнее время замечал запах чего-то горелого после, да и во время, агрессивной езды, но грешил на тормоза. Видимо, масло горело, как мне объяснили. А выдавило его через прокладку масленного фильтра, видимо, задубела на морозе.
Цокающий звук с заменой масла не пропал, но, по крайней мере, остальные стуки исчезли.
Как думаете, чем это может грозить в будущем, и как этого по возможности избежать? Кстати запах горелого, хоть и в гораздо меньшей степени, но иногда ощущается. Может подтеки догарают?
В общем, такая вот история. Те, кто хачет на это ответить что-то типа "идиот! так тебе и надо!", не трудитесь, и сам это понимаю Теперь зато раз в 3 дня проверяю.
abllex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 10:34   #43
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Цитата:
Сообщение от abllex Посмотреть сообщение
Как думаете, чем это может грозить в будущем, и как этого по возможности избежать?
Избежать вот так: Теперь зато раз в 3 дня проверяю.
Грозит многим, но если двигатель не заклинило, то все нормально, но я бы на твоем месте проверил бы давление масла и компрессию, а вообще лучше комплексную проверку двигателя сделать.
Кстати, а масленка не горела?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:06   #44
abllex
Вступаю в Клуб
 
Аватар для abllex
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

нет, масленка не горела.
В руководстве по эксплуатации на эиртрек так и написано:

Только я это уже позже прочитал
Миниатюры
Безымянный.JPG  
abllex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:38   #45
oleg1873
Бывалый
 
Аватар для oleg1873
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

23000 пробег , и чтоб угарало масло так врятли, реальный пробег может 223000, или его хороше перегревали до тебя , проверяй компрессию , если нет течи по движке то уходило чез сальники клапанов ,а на диагностику движки не мешало бы.
oleg1873 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зазоры клапанов Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 20.03.2010 23:22
гидрокомпенсаторы maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 21 10.12.2007 20:53
Гидрокомпенсаторы Жмот Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 31.03.2007 01:20

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU