Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 12:09   #61
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Точно не подсчитывали в 100 наверное уложились ))

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------



На счет проходного узла не понял)) кирпичь сильно не нагревается так как труба отнесена на достаточное расстояние и через термовату одета в оцинковку, между кирпичем и деревом запенено . бочка вынесена за пределы бани труба т слиба до бочки 1,5 метра, глубина 2 с копейками.

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------



Пока еще не знаю, думаю нормально все должно быть ))) делали для себя ))
На счет кирпичной трубы, вы где нибудь в деревнях видали кирпичные трубы??? по моему это уже задурялово, если есть лишние деньги ))))

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------



С отделкой пока повременю, внутри прострогано, покрыто, выглядит неплохо, смола конечно ну ничего потерпим, так как собираемся дом мастерить)

Потолок тоже сосной обшил не смог осину найти, полок Липовый купил, осины не было, тож не плохо, даже лучше наверное поприятнее будет )))
Можно еще совет Вам дать-обработать изнутри (покрасить) баню и полок Supi SAUNASUOJA. Есть для стен и есть для полока. Все останется белым и чистым как в первый день. Я им и полы в парной красил. Это финский состав на натуральной основе для обработке саун-у них(если видели) сауны ну очень белые и чистые, а у нас в общей массе через год уже не очень...
к сожалению, изображение утрачено
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2011, 12:59   #62
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Полок и скамейки через короткий брусок прибиты к стене (брусу) - сообщение № 17. Вода будет задерживаться и стена начнет гнить. Я у себя обжогся на этом. Оторвал крепление к стене и сделал всю конструкцию (полок, скамейки) независимыми от стен. Можно в любое время их достать, заменить и т.п. Главное - не гниют стены.
На самом деле это не последнее решение, делалось уже на скорую руку, у отца было 10.10.10 день рождения уж очень хотелось попариться )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:04   #63
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
Можно еще совет Вам дать-обработать изнутри (покрасить) баню и полок Supi SAUNASUOJA. Есть для стен и есть для полока. Все останется белым и чистым как в первый день. Я им и полы в парной красил. Это финский состав на натуральной основе для обработке саун-у них(если видели) сауны ну очень белые и чистые, а у нас в общей массе через год уже не очень...
1. Лаком для саун можно покрывать только полы и стены-потолок.
2. Для полков лак использовать нельзя - для этих целей есть специальное масло для пропитки. От того же производителя.
3. Даже нанесенная на полки защита не обеспечит первозданную чистоту полков. Для сохранения чистоты полков есть специальное чистящее средство, от того же производителя. А ещелучше застилать полки простынями.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 00:52   #64
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Респект... Я в свое время тоже начал строить баню, в итоге получился до для тестя... уж очень он ему понравился. Для себя пришлось построить душ 2х3, теперь вот думаю там парилку устроить.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2011, 05:40   #65
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Баня стоит , все нормально, открыли дачный сезон в выходные, еще немного фото
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   3_1.jpg   4.jpg  

5.jpg   6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg  

Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2011, 05:50   #66
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

модераторы поднимите вверх к началу, плизззз))
Миниатюры
10.jpg   11.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg  

Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:59   #67
vladka
Житель Клуба
 
Аватар для vladka
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Чистенько, красиво, здорово!
Только стоечки дверного проёма лучше в паз, так теплее; и над рамой окна зазорчик побольше - если брус подсохнет, то могут появиться щели.
В целом - зачёт.
vladka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 06:48   #68
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Глянул на последние фото и не могу промолчать, крик души!.
Пока не поздно (пока не загнили стены) лучше оторвать крепление полков и переделать на независимое от стен!!! Делов-то сделать дополнительные ножки. Работы немного, а польза будет. Жалко будет видеть, как такая красота превращается в гниль и труху. Труды Ваши жалко. Думаю, что для таких мастеров особого труда не составит изменить крепление. Да и плинтус, на мой взгляд, в этих местах излишен. Пусть лучше дерево открыто просыхает.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 07:59   #69
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Глянул на последние фото и не могу промолчать, крик души!.
Пока не поздно (пока не загнили стены) лучше оторвать крепление полков и переделать на независимое от стен!!! Делов-то сделать дополнительные ножки. Работы немного, а польза будет. Жалко будет видеть, как такая красота превращается в гниль и труху. Труды Ваши жалко. Думаю, что для таких мастеров особого труда не составит изменить крепление. Да и плинтус, на мой взгляд, в этих местах излишен. Пусть лучше дерево открыто просыхает.
Спасибо, от души, думаю что нибудь придумаем )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:52   #70
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Привет "Кулибиныи"! Тоже заморочился постройкой бани, 2-х этажной с терассой под барбекю (см. фото). Сейчас прорабатываю постройку бани в несколько этапов:
1. Фундамент с подведением коммуникаций,
2. Выбор бруса для бани (желательно подешевле), заказ из региона;
3. Строительство бани;
4. Обустройсто с выбором печи.
Первый из вопросов это канализация, центральной канализации нет. Кто и как канализовал свою баню? Какие ваши решения?
Миниатюры
as-2000.jpg   as-2000_l.jpg   as-2000_p.jpg   as-2000_z.jpg   as-2000_2 эт.jpg  

as-2000_1 эт.jpg  
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 20:49   #71
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

И дом, и баня- слив в Септик Топаз.
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:34   #72
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Чтото дороговато за Топаз платить. Может кто даст совет как самому такую систему смастерить или вообще что посоветуете?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:29   #73
GIB
Житель Клуба
 
Аватар для GIB
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

Vint Дружище тебе надо сюда http://forum.rusbani.ru/ найдешь ответы практически на любой вопрос, мне так очень помогло.
Что касается канализации у меня практически центральное. По дешевле как у автора темы.
GIB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2011, 17:05   #74
Dirett
Опытный
 
Аватар для Dirett
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

А у меня баня еще проще - каркас из 40-ки, внутри пирог из ваты и пергамина, плюс фольга в парилке, все обшито вагонкой снаружи и внутри. Печка железная - термофор - обложена кирпичом (целиком, камни внутри, как в топке). Зимой топлю 3 часа - париться можно до утра (в 10-00 в парилке +30) (если продолжать подтапливать - будут все 80). Вот только с размерами парилки промахнулся: с одной стороны хорошо, что небольшая - максимум на 3-х - быстрее нагревается и прочс, но попу уже обжег об дверцу...
Dirett вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2011, 23:31   #75
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Фотоотчет.Баня своими руками

очень душевно, советовать и умничать не стану))) сам себе осенью справил баньку, топил всю зиму раз в неделю! счастлив каждый раз как ребенок))) поздравляю, понимаю, кланяюсь за отчет!
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция своими руками Evgeni_T Советы механика Гаврилова 50 20.01.2011 09:16
Outlander. Фотоотчет. Замена втулок и стоек заднего СПУ своими руками Alex (96RUS) Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 17.04.2010 18:53
холодный впуск своими руками Vladis Airtrek Turbo!!! 22 10.06.2009 05:16
Мелкие допы - своими руками sk8head Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 15.11.2007 15:00

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU