Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 17:49   #151
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Итак, начало тут >>>
DLS 6A LE
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Параллельно, раз уж двери разобрал - поменял заднюю штатную аккустику на 2-х компонентную DLS (был у меня в загашнике)




Кстати - для справки: На колодке аккустики "плюсовой" провод - желтый с красной полосой, "минусовой" - серый с красной полосой.
---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
.... миша все ок. тока вокруг динамика надо волновод сделать(паралон. битопласт итд) чтобы динамик под обшивку не играл
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Т.е. открыть частично динамик - открыть щель для хода воздуха? Что бы звук уходил в салон?
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
миша на штатном видел паралон сверху дина? надо типа этого но потолще.миша такие колонки надо на перед ставить длс DLS R6A LE(лимитед эдишн) рокфор курить будет.
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А зачем? Там на обшивке выступ пластмассовый по диаметру динамика, получается как бы направлено звук будет Я динамик (ДЛС-овский) по высоте вымерял, когда ставил - он чуть выше, чем штатный получился. Попробую если что потом. Но я проверял без обшивки и с обшивкой как играет - по мне, так вроде одинаково.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Играть интереснее стало. Кстати, такое ощущение возникло, что динамики не полностью "раскачены", можно и погромче играть. Как-будто мощи усилка не хватает, что ли то.....
Поставил штатные - то же самое, только ДЛС чуть погромче (совсем чуток). Доделаю когда все до конца, тогда посмотрим У меня еще задумка параллельно бросить в багажник штатные динамики из дверей
Кстати, напоминаю всем - сзади 4Ом-ники стоят, спереди - 2Ом-ники.
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
миша в эти щели между обшивков все равно играть будет.бывает с дребезгом. как знаешь я просто совет дал.
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
расшифруй Я такие как раз взад и воткнул

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

И как вперед воткнуть 4 Ом-ники? 2 Ом-ники покупать не хоца
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:52   #152
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

ну можно 4 ома и вперед поставить у длс чуйка высокая надо пробывать.зато звук на 4 омах чище будет но и мощи больше надо.хотя уже написал чуйка высокая мощи меньше надо.я компонент назад не ставлю(нафиг мне там не нужны) послушай нормальный фронт+саб и поймешь. у меня зад от магнитолы играет притом чуть.(очень тихо).

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

кстати пища там зачетная ur-1
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:55   #153
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Я пробовал подключать ДЛС впереди - не понял по звучанию, побоялся - вдруг спалю...
Левую сторону делать буду - попробую в дверь воткнуть и послушать как играть будут....
Кстати, судя по отзывам об этой модели и еще тут, я вчера и впрямь почувствовал, как буд-то басов побольше стало

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
...
кстати пища там зачетная up-1
ты про ВЧ-динамики?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:58   #154
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-dls.html .я себе ставил на пробу.мои фокалы и бывшие герцы побасовитей.эти длс хорошо на класику.рок. и инструменталку(от хорошего уся +провода+голова итд)себе я их не оставил немного не мое.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:06   #155
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

А вот если воткнуть вперед 4 Ом, вместо 2 Ом. Усилок Рокфор. Что будет? Какие мнения клубни?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:28   #156
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

я уже сказал.гуд. остальные пусть скажут.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2010, 19:44   #157
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

По идее - больше сопротивление - усилку легче будет, тем более если чувствительность динамиков выше, чем у штатных, то получится больше звука с меньшей нагрузкой на усилок.
Кстати, в своей системе мне пришлось добавлять кондер, иначе басы сильно отставали, и я не думаю, что в Рокфоровском усилке все хорошо с питанием обстоит, штатная проводка не сильно толстая - может, в качестве тюнинга, стоит насчет кондера подумать?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2010, 21:37   #158
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
По идее - больше сопротивление - усилку легче будет, тем более если чувствительность динамиков выше, чем у штатных, то получится больше звука с меньшей нагрузкой на усилок.
Кстати, в своей системе мне пришлось добавлять кондер, иначе басы сильно отставали, и я не думаю, что в Рокфоровском усилке все хорошо с питанием обстоит, штатная проводка не сильно толстая - может, в качестве тюнинга, стоит насчет кондера подумать?
+1.я ему уже говорил тоже самое(почти) кондер больше сглаживает пульсацию и помехи в сети(2 акб реально лучше).а отставание баса хорошо фазорегулятором настраивать.у меня на длс 0-360* фаза. на штатный усь можно попробывать кондер повесить хотябы 0.5 фарад.(лучше с автозарядкой как у меня_)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:45   #159
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Теперь с Вас обоих схема подключения Куда этот конденсатор втыкать.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:43   #160
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А вот если воткнуть вперед 4 Ом, вместо 2 Ом. Усилок Рокфор. Что будет? Какие мнения клубни?
Так динамиков выбор большой, зачем городушки лепить,а играть будет, с усем тоже ниче не станется, только не будет раскрыт весь потенциал уся, т.е. не будет полной отдачи железа, если по компьютерному сказать.
И если не собираетесь менять усь и саб ,главные потребители электричества, то конденсатор вам тоже не к чему, от замены динамиков потребление разительно не изменится, а в основном Япы все предусмотрели !
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:48   #161
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Так динамиков выбор большой, зачем городушки лепить,а играть будет, с усем тоже ниче не станется, только не будет раскрыт весь потенциал уся, т.е. не будет полной отдачи железа, если по компьютерному сказать.
И если не собираетесь менять усь и саб ,главные потребители электричества, то конденсатор вам тоже не к чему, от замены динамиков потребление разительно не изменится, а в основном Япы все предусмотрели !
ну кондер можно попробывать т.к. на большой громкости лампочки чуть мерцают в салоне.но там и проводка мала.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:11   #162
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
ну кондер можно попробывать т.к. на большой громкости лампочки чуть мерцают в салоне.но там и проводка мала.
Да можно конечно хуже то не будет, но на Рокфоре когда лампочки начинают мигать эту кашу музыкой то назвать нельзя, и кондером там уже не поможешь. Я за эффективные затраты!
Давно хотел выразить респект вам за ваши работы по шумке, так с душой подходить к делу, не у многих получается!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2010, 19:53   #163
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Да можно конечно хуже то не будет, но на Рокфоре когда лампочки начинают мигать эту кашу музыкой то назвать нельзя, и кондером там уже не поможешь. Я за эффективные затраты!
Как раз от каши в звуке на высокой громкости кондер и поможет: усилителю тупо не хватает питания от штатной проводки, идет просадка напряжения, нарастают искажения. Кстати, при падении напряжения растет ток, что тоже не очень хорошо для усилителя, он и так дохловат по надежности.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:03   #164
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Как раз от каши в звуке на высокой громкости кондер и поможет: усилителю тупо не хватает питания от штатной проводки, идет просадка напряжения, нарастают искажения. Кстати, при падении напряжения растет ток, что тоже не очень хорошо для усилителя, он и так дохловат по надежности.
Читайте внимательно, имеется в виду заведомо дохлый Рокфор, в котором своих электролитов хватает, и дополнительный не спасет!
Про автозвук мне не стоит рассказывать, я в теме лет эдак 20 наверное!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:44   #165
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Вот вы странный, извините, если лампочки в салоне мерцать начинают, значит потребление достаточно большое - правильно? если поставить кондер - выровнится напряжение - уйдут искажения (пусть не все - усилок дохлый) - звук станет чище. Насчет хватает своих электролитов ВОТ фото, Вы же сами сказали, что усь "мертворожден".
Если человек хочет по минимуму модернизировать свою систему, то почему бы кроме замены акустики (фиговой откровенно) и не подумать о улучшении питания? Результат по любому будет, а вложения незначительные: 1500 - 2000 руб за 0,5-1Ф.

Балу. Кондер вешается параллельно усилителю на питание 12В. Как можно ближе к клеммам усилителя. Плюс на плюс, минус на минус, процедура подключения обычно описана в инструкции.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU