Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 00:09   #1
gpb82
Бывалый
 
Аватар для gpb82
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 21
Вопрос ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

Нужна помошь! заказал Аут 2.4 с вариатором в макс. комплектации! Не знаю, что из допов поставить! Посоветуйте плиз!
gpb82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 00:12   #2
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

Защиту картера - обязательно.
Коврики в салон - зима на дворе.
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:52   #3
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Ответ: ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

коврик в багажник,сигналку.
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:00   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

вообще - немного промахнулся:
https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220

конкретно:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4176
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:23   #5
Dmitry101
Вступаю в Клуб
 
Авто: Nissan Qashqai (LE+) + жду Outlander XL 2,4
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

Всем привет!

С допами я определился (это те, которые будут покупать и ставить у дилера, и которые обязательно вкючу в страховку...). Набор обычный:
1. Подкрылки + брызговики (передние)
2. защита картера двигателя
3. сигнализация (пока не знаю какая) + бесштыревой блокиратор коробки + электромеханический замок крышки капота (если денег хватит )
4. сетка на передний бампер

У меня вот какой вопрос: в салоне настоятельно рекомендуют заказать ещё дополнительную обработку антикором, говорят, что той, которая сделана на заводе недостаточно. Это довольно странно, на Кашкае у меня антикор заводской + гарантия от сквозной коррозии на 12 лет... Примьера (вторая моя машина на сегодня) тоже дополнительно не обрабатывалась и уже почти три года езжу и никаких проблем ...

Что посоветуете и где ж истина то?
Dmitry101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:38   #6
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Ответ: ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

моё мнение (как совет)
Замки на капот деньги выкинешь, не особо он нужен)))
Антикорозийка- диллерский развод на деньги
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 22:44   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

Цитата:
Сообщение от Dmitry101 Посмотреть сообщение
Всем привет!

С допами я определился (это те, которые будут покупать и ставить у дилера, и которые обязательно вкючу в страховку...). Набор обычный:
1. Подкрылки + брызговики (передние)
2. защита картера двигателя
3. сигнализация (пока не знаю какая) + бесштыревой блокиратор коробки + электромеханический замок крышки капота (если денег хватит)
4. сетка на передний бампер

У меня вот какой вопрос: в салоне настоятельно рекомендуют заказать ещё дополнительную обработку антикором, говорят, что той, которая сделана на заводе недостаточно. Это довольно странно, на Кашкае у меня антикор заводской + гарантия от сквозной коррозии на 12 лет... Примьера (вторая моя машина на сегодня) тоже дополнительно не обрабатывалась и уже почти три года езжу и никаких проблем ...
Что посоветуете и где ж истина то?
1. не ставить охранные системы у дилера
2. замок на капот - в XL - абсолютно бесполезная вещь (открой его и сам поймешь почему)
3. антикор и подкрылки - пережитки прошлого + развод на деньги.
4. защита картера - обязательно. Проследи, чтобы было штатное отверстие под сливную масляную пробку. Иначе на каждом ТО снимать придется.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:54   #8
Dmitry101
Вступаю в Клуб
 
Авто: Nissan Qashqai (LE+) + жду Outlander XL 2,4
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

Всем привет!

[To Sergy] Если ставить сигналку не у дилера, то могут с гарантии снять... Когда с манагером в салоне общался он мне рассказал печально-разводную историю о том, как какой-то их клиент поставил сигналку в сторонней фирме и влетел на ремонт по электронике на 3000 вечнозелёных... Да и свои нервы дороже. В случае чего придётся потратить кучу времени на пререкания с салоном относительно "неофициального" вмешательства в электронику... Хотя вопрос спорный.

Замок на кр. капота и вправду не нужен.

Подкрылки всё-таки поставлю. У нас тут такой химией дароги поливают, что "мама не горюй"

Очень поразила стоимость решётки на пер. бампер и капот - 20000 р и 35000 р. за комплект (там два варианта исполнения) За кусок сетки-рабицы!!!! Круто! Просто NO COMMENTS.
Dmitry101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:24   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

Цитата:
Сообщение от Dmitry101 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Привет!
Цитата:
Если ставить сигналку не у дилера, то могут с гарантии снять...
развод на бабки. На твоей страже стоит ЗоЗПП.
Цитата:
Когда с манагером в салоне общался он мне рассказал печально-разводную историю о том, как какой-то их клиент поставил сигналку в сторонней фирме и влетел на ремонт по электронике на 3000 вечнозелёных... Да и свои нервы дороже. В случае чего придётся потратить кучу времени на пререкания с салоном относительно "неофициального" вмешательства в электронику... Хотя вопрос спорный.
в том-то и дело, что очень спорный. С одной стороны - возможные препирательства с ОД, с другой - поточная и однотипная установка сигнализации: "сюда - блок, сюда - антенны, сюда сирену, сюда датчики". всё. Ни шагу в сторону. Ибо ПОТОК. Кому нужна такая защита? Только Страховщику? Тогда при наступлении страхового случая (тьфу*3) будешь бодаться с ним. Оно тебе нужно ?

Цитата:
Подкрылки всё-таки поставлю. У нас тут такой химией дароги поливают, что "мама не горюй"
нужно думать, есть целая тема про это: если родные подкрылки не снимать, то допы криво стоят и между ними нет вентиляции и еще больше все гниет. А если снимать японские и ставить русские - какой смысл тогда вообще городить этот огород? Ты на этой машине ездить 10 лет собрался?

Цитата:
Очень поразила стоимость решётки на пер. бампер и капот - 20000 р и 35000 р. за комплект (там два варианта исполнения) За кусок сетки-рабицы!!!! Круто! Просто NO COMMENTS.
Вкрячивать ее туда нелегко. Нужно бампер снимать, если правильно ставить и хорошо закреплять. "Автомобильная" сетка рабица всех цветов продается на авторынках навалом и недорого. Ищи рукастого и головастого мужика, чтобы вставил так, чтобы не вылетело на скорости прямо в радиатор вместе с прилетевшим в нее булыжником. Обойдется на порядок меньше.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2007, 14:01   #10
Bankir
Старожил Клуба
 
Аватар для Bankir
 
Имя: Денис
Авто: На чем придется
Сообщений: 1,044
По умолчанию Ответ: ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ?

+1 согласен на 100%
Bankir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подкрылки: ставить или нет? chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 388 18.06.2018 20:25
Подскажите, какие тормозные диски ставить ? Locky Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 30.10.2007 21:20
Установка допов со своим оборудование Джон Outlander XL - Запчасти и ремонт 0 04.09.2007 11:29
Установка допов не у официалов Игорь.А Outlander XL - Запчасти и ремонт 7 18.08.2007 11:46

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU