Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 16:49   #181
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Лучше брать оригинал...проверено, дольше ходит и пыльник эластичнее, проще поршень впихувывать))

Добавлено через 5 минут


Не так то просто проделать 6 пункт не порвав пыльник, будьте готовы покупать новый комплект. Я же поршень вставляю в самый последний момент, но тут нужна ловкость рук и обязательно Рем-комплект оригинал.
Доктора говорят что гланды можно удалять через открытый рот, ну или совсем наоборот через другое отверстие. Я думаю врут на счёт второго метода

Вам Аэроtrek я верю, но таким способом действительно порвать пыльник довольно легко. Зачем так делать, ведь явно диаметр поршня меньше в верхней части. К чему же прости меня Господи "впихувывать" ?
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:49   #182
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Доктора говорят что гланды можно удалять через открытый рот, ну или совсем наоборот через другое отверстие. Я думаю врут на счёт второго метода

Вам Аэроtrek я верю, но таким способом действительно порвать пыльник довольно легко. Зачем так делать, ведь явно диаметр поршня меньше в верхней части. К чему же прости меня Господи "впихувывать" ?

Попробуете поймете))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:12   #183
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Попробуете поймете))
Мы надеюсь о поршнях всё ещё говорим?

Если нет, то хочу сразу же заявить, что я, как и наш уважаемый президент ВВП, категорически против какого-либо насильственного "впихувывания"
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 05:34   #184
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Мы надеюсь о поршнях всё ещё говорим?

Если нет, то хочу сразу же заявить, что я, как и наш уважаемый президент ВВП, категорически против какого-либо насильственного "впихувывания"
Конечно, если приноровиться, а лучше девайс гинекологический какой по расшопериванию входного отверстия, то поршень на ура будет залетать А вашим методом не один пыльник порвал, ну очень не удобно, по крайней мере для меня
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 06:16   #185
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Конечно, если приноровиться, а лучше девайс гинекологический какой по расшопериванию входного отверстия, то поршень на ура будет залетать А вашим методом не один пыльник порвал, ну очень не удобно, по крайней мере для меня
Как же Вам удалось пыльник порвать используя мой ненасильственный и безболезненный способ?
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 06:25   #186
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Как же Вам удалось пыльник порвать используя мой ненасильственный и безболезненный способ?
Вы же сами написали, наберитесь терпения( у кого то его может не хватить, да и рука может дрогнуть), на самом деле зафиксировать надо так чтобы пыльник при его работе не выскочил, а лучше всего это делать без поршня на месте.ИМХО кому как удобно(кто как хочет тот так и меняет пыльники) На самом деле я не один порвал , а два(дубли конечно), пришел к тому что поставил оригинал и забыл, ну и все же насильственный метод мне больше по душе
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:04   #187
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Вы же сами написали, наберитесь терпения( у кого то его может не хватить, да и рука может дрогнуть), на самом деле зафиксировать надо так чтобы пыльник при его работе не выскочил, а лучше всего это делать без поршня на месте.ИМХО кому как удобно(кто как хочет тот так и меняет пыльники) На самом деле я не один порвал , а два(дубли конечно), пришел к тому что поставил оригинал и забыл, ну и все же насильственный метод мне больше по душе
Ясно !
Я говоря про терпение как раз и мел ввиду не торопясь мол, придерживая и тп. Там только в самом конце может понадобиться плоская отвёртка чтобы убедиться что кольцо село в паз. Но если его смазать слегка то всё как по маслу должно войти. Преимущество этого метода в том что легче направить и протолкнуть поршень в уплотнительное кольцо суппорта, так как всё видно и без особого труда раз-два и готово
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2013, 17:27   #188
santal08
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Добавлено через 13 минут
Добрый день.
Нужна информация.Какая резьба на суппорте,куда заворачиваются направляющие.

Последний раз редактировалось santal08; 09.09.2013 в 17:47.
santal08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:24   #189
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Народ, в переднем 2-х поршневом суппорте, поршни должны выдвигаться одновременно (нижний-верхний)?.

А то у меня они выходят по-разному: сначала один раньше. Потом поршни назад задвигаешь (легко, без особых усилий) и потом может другой раньше выходить. Вроде все уже смазано-промазано, ремкомплекты поменяны, поршни новые.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:24   #190
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от komandorus Посмотреть сообщение
Народ, в переднем 2-х поршневом суппорте, поршни должны выдвигаться одновременно (нижний-верхний)?.

А то у меня они выходят по-разному: сначала один раньше. Потом поршни назад задвигаешь (легко, без особых усилий) и потом может другой раньше выходить. Вроде все уже смазано-промазано, ремкомплекты поменяны, поршни новые.
А как Вы это наблюдаете? Сняли супорт и на педаль тормоза жмёте?
Так всё зависит от трения поршня о внутренние стенки уплотнительного кольца. Ничего страшного в том что они не синхронно выдавливаются, главное что без особых усилий двигаются.

В действии у них нет такого уж длинного пути - всего мм или что-то вроде этого.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:09   #191
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
А как Вы это наблюдаете? Сняли супорт и на педаль тормоза жмёте?
Так всё зависит от трения поршня о внутренние стенки уплотнительного кольца. Ничего страшного в том что они не синхронно выдавливаются, главное что без особых усилий двигаются.
Именно так: снял суппорт и посмотрел. Ходят по-разному. Но легко.
Просто температура левого тормозного диска больше, чем правого. И я уже просто не знаю, в чём может быть дело.

Добавлено через 3 минуты
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:59   #192
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от komandorus Посмотреть сообщение
Именно так: снял суппорт и посмотрел. Ходят по-разному. Но легко.
Просто температура левого тормозного диска больше, чем правого. И я уже просто не знаю, в чём может быть дело.

Добавлено через 3 минуты
А точнее какая темпратура? Сильно нагревается?
Может слижком много смазки бухнули в отверстие скобы направляющих болтов ?

Вдавите оба поршня до конца, поставьте суппорт на место, закрепите болт, и руками суппорт подвигайте вдоль направляющих - он должен свободно двигаться. Если ходит туго - то проверьте состояние резиновых втулок на направляющем болте и уберите избыток смазки на самих болтах.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:49   #193
Андрей С.Пб
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Заменил направляющие суппортов!!! На верхних нет резинок. Мастера ни слова не сказали!!! Через неделю снова стало подклинивать и работали только внутренние!!!. ( заметил по наличию ржавчины на диске). Купил новые и термо-резинки на верхние направляющиею Заменил. Идеальное торможение и работа суппортов. По результатам -расскажу. Резинки покупал оригинал -- по 150р за штучку и фирменную смазку тоже. (1 гр резины на 1 шт--АФИ...геть).
Андрей С.Пб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:11   #194
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от komandorus Посмотреть сообщение
Резинка вроде на нижней направляющей должна быть.
Так на схемке нарисовано, в Эксисте.
Сам все хотел спросить уже давно: есть разница, на какой направляюшей эта резинка будет стоять: на нижней или на верхней?
Или может поставить обе направляющие с резинками?

Резика сверху
Миниатюры
CImage.jpg  
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 05:30   #195
Алексей764
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: 4G69 Mivek
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Отмечусь и я здесь!!! Была тоже делема с супортами, подкусывали, особенно передний правый, решил поменять рем коплект. Снял оказалась что смазка на направляющих пальцах какая то херовая попалась(когда брал сказали что именно для тормозной системы, типо жарастойкая) в итоге когда вытащил направляюще они были прилипши к супорту!!!
Проблема у меня была в том что при движении накатом колодки не отпускало и они гудели!
Смазал другой смазкой щас все гуд!
Алексей764 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ГУР ZmeySochi Airtrek Turbo!!! 50 05.04.2013 20:33
Передние тормозные супорта. ilich79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2011 09:41
Ремонт подвески и кузовной ремонт в СВАО - подскажите! gregory Дилеры и сервисы 1 23.10.2009 12:29

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU