Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2019, 14:21   #1531
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
ребята приветствую! хотел бы услышать мнения форумчан гуру кто какое масло льёт в аутллендер. ато моему ауту на днях-1 год и поеду на первое то .пробеги не большие за год накатал 9500 км. склоняюсь к вязкости5w30 т.к. на прежних зажигалках лил такую вязкость. а вот марку масла есчё не знаю какую лить...т.к авто новы практически.кто что посоветует или оригинал? заранее всем откликнувшимя спасибо!!!!
Ваши здесь : https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=391
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 14:23   #1532
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
да там что то не нашёл..щас в общие вопросы отпишу
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 14:38   #1533
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
да там что то не нашёл..щас в общие вопросы отпишу
Плохо искали : https://out-club.ru/board/showthread...B2%D1%8B%D0%B9
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2019, 15:14   #1534
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
так там про 2018 год ничего не сказанно...хотя двигатели ведь одинаковые...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 11:15   #1535
AndreyII
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

На счет вязкости тоже не понял, чем лучше эти нулевки, и еще 0W-20, что люди в них видят такого, что льют в свои движки, моде что ли?
AndreyII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 13:49   #1536
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от AndreyII Посмотреть сообщение
На счет вязкости тоже не понял, чем лучше эти нулевки, и еще 0W-20, что люди в них видят такого, что льют в свои движки, моде что ли?
Кажется энергосбережение самый значимый плюс, ну и некий ренессанс и возврат к корням
Вспоминаем автол из далёкого прошлого, если бы он сейчас выпускался на нём пришлось бы написать 10W20 или 20W20.
Всё новое это хорошо забытое старое
Японцы у себя вобще пустились во все тяжкие, там уже есть масла 5W18, так что смиритесь, энергосбережение шагает по планете, скорее всего уже ваши внуки будут ездить на одноразовых машинах, лить двадцатки и сокрушаться, нафига наши деды лили этот солидол, всё равно машину через 3 года на свалку

Кстати если сравните площадь вкладышей нашего мотора и любого корейца, разница будет почти в два раза, а о поршнях вобще не говорю, у нас просто громадная юбка на поршне, поэтому наши моторы ходят и двадцатка действительно снижает механические потери.

Я же просто давно удалил балансиры на своём старичке и насос у меня с избытком давит, вот я и попробовал W20, мне понравилось, ничего сверхестественного не произошло и ужасного тоже.
Стало поэкономичней, только на ней я увидел на БК цифры в районе 8 литров на сотню на трассе, а цифры 13 или о ужас 15 литров теперь вспоминаю с содроганием.
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 17:27   #1537
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение

Я же просто давно удалил балансиры на своём старичке и насос у меня с избытком давит, вот я и попробовал W20, мне понравилось, ничего сверхестественного не произошло и ужасного тоже.
Стало поэкономичней, только на ней я увидел на БК цифры в районе 8 литров на сотню на трассе, а цифры 13 или о ужас 15 литров теперь вспоминаю с содроганием.
Скажите пожалуйста , что-либо изменилось с отсутствием БВ ? Какие обороты на Вашем авто на ХХ ? Как реализовано удаление БВ , особенно который с масляным насосом ? Тоже появляются мысли про удаление .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 18:50   #1538
Addis
Житель Клуба
 
Аватар для Addis
 
Имя: Андрей
Авто: HONDA CRV RE5, TOYOTA AVENSIS Т250
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
увидел на БК цифры в районе 8 литров на сотню на трассе, а цифры 13 или о ужас 15
Вы хотите сказать, что удалением балансира и манипуляциями с маслом, добились увеличения КПД мотора чуть ли не в 2 раза?
Не ну определенный эффект безусловно должен быть, но вероятно не столь стратегический.
Addis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 23:46   #1539
AndreyII
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
Кажется энергосбережение самый значимый плюс, ну и некий ренессанс и возврат к корням
Вспоминаем автол из далёкого прошлого, если бы он сейчас выпускался на нём пришлось бы написать 10W20 или 20W20.
Всё новое это хорошо забытое старое
Японцы у себя вобще пустились во все тяжкие, там уже есть масла 5W18, так что смиритесь, энергосбережение шагает по планете, скорее всего уже ваши внуки будут ездить на одноразовых машинах, лить двадцатки и сокрушаться, нафига наши деды лили этот солидол, всё равно машину через 3 года на свалку

Кстати если сравните площадь вкладышей нашего мотора и любого корейца, разница будет почти в два раза, а о поршнях вобще не говорю, у нас просто громадная юбка на поршне, поэтому наши моторы ходят и двадцатка действительно снижает механические потери.

Я же просто давно удалил балансиры на своём старичке и насос у меня с избытком давит, вот я и попробовал W20, мне понравилось, ничего сверхестественного не произошло и ужасного тоже.
Стало поэкономичней, только на ней я увидел на БК цифры в районе 8 литров на сотню на трассе, а цифры 13 или о ужас 15 литров теперь вспоминаю с содроганием.
Да, я видимо молод еще, чтобы помнить автол, я когда-то вообще ездил на 10-40, и для меня 0-20, кажется вообще водой.
AndreyII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:54   #1540
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста , что-либо изменилось с отсутствием БВ ? Какие обороты на Вашем авто на ХХ ? Как реализовано удаление БВ , особенно который с масляным насосом ? Тоже появляются мысли про удаление .
что-либо изменилось с отсутствием БВ ?
Конечно изменилось, вибрации второго порядка теперь гасят только подушки двигателя, и они конечно проходят на кузов, на 4 тысячах особенно чувствуется. Когда руку на заведенный двигатель кладёшь то чувствуются мелкие вибрации. Так и должно быть.
Ну и вроде двиг по резче стал, но это субъективно, крутить 5 килограм валов не такие уж затраты на стандартном двиге.

Какие обороты на Вашем авто на ХХ ?
Не знаю честно, кажется такие же как и были, за это же мозги отвечают, они будут держать обороты какие у них прописаны.

Как реализовано удаление БВ , особенно который с масляным насосом?
Стандартно реализовано, полно отчётов на том же драйве. Надо купить маленький вал в насос, это родная запчасть от митсубиси, такой вал шёл в версии движков без балансиров. Валы вытащить, втулки выбить и перевернуть на 180 градусов и забить обратно для перекрытия маслоканалов.
Я делал самостоятельно, на стоянке перед домом без снятия двигателя, управился за пол дня. Теперь понимаю что вобще ходил по лезвию бритвы, любой косяк и машина бы стояла неделю например при забивании вкладыша он может раскрытся и приехали. Забивание вкладышей вобще ювелирная операция, в одиночку не советую делать и лучше купить новые вкладыши как запасные на всякий случай.

Советую не поддаваться мыслям про удаление, вибрации Вам не понравятся.
У меня валы были изношены и издавали характерный звук брякующего пустого ведра на холостом ходу, да ещё и приводной ремень порвался и очень повезло что он не попал под ремень ГРМ. Для нормальной их замены нужно снимать двиг, а снимать его ради балансиров слишком дорого.
У меня нет ни времени ни места где это делать, поэтому я поддомкратил машину и устранил все проблемы ценой мелких вибраций за под дня.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Addis Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что удалением балансира и манипуляциями с маслом, добились увеличения КПД мотора чуть ли не в 2 раза?
Не ну определенный эффект безусловно должен быть, но вероятно не столь стратегический.
Нет это не так, я наверно непонятно написал.
В общем обычно у меня по трасе было в районе 9 литров с копейками.
Сейчас 8 - 8,5 литров.

А по городу у меня до 11 бывает, и это я считаю много. Раньше до 15 доходило, вот где весь ужас.
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2019, 22:25   #1541
Gazovik
Бывалый
 
Аватар для Gazovik
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от AndreyII Посмотреть сообщение
На счет вязкости тоже не понял, чем лучше эти нулевки, и еще 0W-20, что люди в них видят такого, что льют в свои движки, моде что ли?
Да, как водичка реально, недавно выбирал себе масло, взял нулевку а оно в канистре реально, как водичка плещется. В итоге взял привычной 5W-30, джи энерджи, оно скажем так, тоже не сильно вязкое, но и не как вода.
Gazovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 23:09   #1542
Addis
Житель Клуба
 
Аватар для Addis
 
Имя: Андрей
Авто: HONDA CRV RE5, TOYOTA AVENSIS Т250
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
и еще 0W-20, что люди в них видят такого, что льют в свои движки, моде что ли?
Экономия топлива, как бэ!
на трассе, если двиг не нагружен, то и вопросов не будет, при эксплуатации где нибудь по горному сепантину, да с груженым прицепом, вряд ли двадцатка лучший выбор, может и железа местами стругануть (имхо конечно).
Addis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 23:14   #1543
AndreyII
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
Да, как водичка реально, недавно выбирал себе масло, взял нулевку а оно в канистре реально, как водичка плещется. В итоге взял привычной 5W-30, джи энерджи, оно скажем так, тоже не сильно вязкое, но и не как вода.
У джи энерджи есть 0W-30, на ПАО оно не как водичка, вот его я бы попробовал, но не 0W-20, зимой еще куда ни шло, но летом страшновато такое лить.
AndreyII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 00:30   #1544
ferumvolodya
Бывалый
 
Аватар для ferumvolodya
 
Имя: Володя
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

А в чем преимущества масел на ПАО, уж очень цена кусачая, по сравнению с обычной синтетикой. Почему я должен переплатить за 4 литра ПАО масла, почти в два раза больше, чем за 4 литра обычной синтетки?
ferumvolodya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 13:01   #1545
Gazovik
Бывалый
 
Аватар для Gazovik
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Угорает меньше, а это значит, что в моторе не будет кокса. ПАО масла не замерзают до минус 50, для районов крайнего севера такие масла находка. Но мне и 5w-30 нормально, мотор чистый, доливками не занимаюсь. Что еще надо.
Gazovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU