Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 22:09   #1
san68
Вступаю в Клуб
 
Аватар для san68
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Первые шаги XL 2.4 Instyle

Первые впечатления от поездки.
Хочу поделиться своим субъективным мнением о приобретённом, две недели назад, автомобиле Mitsubishi Outlander XL 2,4 Instyle. Сравнивать с другими авто не буду, т. к. не с чем да и думаю не зачем.
При выборе рассматривал только кроссовер, бюджетом до 1,2 млн. Приобретенный автомобиль, на первом этапе, даже не попадал в список кандидатов. Мысли были о европейцах и американцах. Американцы довольно быстро отпали (близлежащие дилеры закрылись), а это знак. Чаша начала склоняться в сторону Тигуана, но тут помог его величество случай. Встретил довольного и гордого знакомого рядом с Pajero Sport, поздравил с приобретением, разговорились, сел в машину и …..
В салоне, придирчиво рассматривая Mitsubishi Outlander XL, не слушая о чем заливается консультант, пытаюсь найти причину того что я был прав, не включая в список эту марку.
Задача оказалась не по силам. Незаурядная внешность автомобиля, просторный кожаный салон, с огромным багажником. И вот уже жалею потраченное впустую время на рассмотрение ненужных мне авто. Благо банк с удовольствием позолотил ручку, и я довольный на новых колёсах качу домой.
Так сложились обстоятельства, что из пройденных 1600км, в городских условиях накатал только 40-50 км. Поэтому впечатления только о поездке на дальнее расстояние.
Самым большим недостатком считаю, как и многие на форуме, шумоизоляцию - вернее её отсутствие. 1000 км больше 120 км/час не ехал, 300 – 400 км старался в начале слышать музыку, а потом шум протектора, затем просто перестал обращать внимание на все внешние раздражители. Как ни прислушивался, на этой скорости двигатель не услышал. Он проявился при 140 км/час, еле слышным приятным, как мне показалось, шипением. Двигатель очень понравился уверенной тягой и разгоном при скорости 90-120 км/час. 2/3 пути пролегало по равнине, остальное в горах: крутые подъёмы с поворотами, довольно приличные тягуны. Вариатор очень хорошо откликается на акселератор, отлично отрабатывает на всех участках дороги, пробовал помогать в ручном режиме (в горах) - быстро понял, что лучше не мешать. Расход топлива за первую тысячу км на трассе составил – 10 литров. Дорогу держит отлично, хотя она далека даже от термина «хорошая дорога», на гребенке не рыщет по сторонам, в поворотах не заваливается. В целом подвеска даёт чувство уверенности и комфорта передвижения по нашим, отремонтированным не везде, дорогам.
Последние 600 км старался держать стрелку спидометра на рубеже 120 – 140 км/час., расход топлива вырос до 13,3 литра, комфорта стало меньше (дорога брала своё), но подвеска по- прежнему справлялась отлично. Скорее всего, чувство дискомфорта на скорости 140 км/час возникает из-за шумоизоляции. Больше 140 не ехал намеренно, так как машина своя, новая ещё, ну конечно жалко! Но на скорости 120 км/час просто наслаждался управлением большой, красивой машиной!
Пространство вокруг водителя организованно не плохо, приборы видны и читаются отлично, здорово, что управление Bluetooth, AM/FM, CD вынесено на рулевое колесо. Пожалуй, только ручник не на месте, но у японцев там ему и место. Салон по простору и удобству для пассажиров отлично выполнен. Пассажир, ростом выше среднего с комфортом размещается как на переднем сиденье, так и на заднем диване, автомобиль располагает к дальним поездкам в хорошей кампании. После непродолжительного знакомства с авто, в правильности выбора не сомневаюсь и жду положительных эмоций от дальнейшей эксплуатации Mitsubishi Outlander XL 2,4 . Спасибо всем кто прочитал до конца!!

san68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 01:15   #2
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Первые шаги XL 2.4 Instyle

Отличный отзыв!
Поздравляю с приобретением!

После примерно 3000 км расход топлива заметно снизится. По крайней мере мне так показалось. А может это еще и связано с привыканием к вариатору.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:09   #3
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Первые шаги XL 2.4 Instyle

Прими поздравления и удачи на дорогах. Уже владею авто около 2-х месяцев, доволен как слон. Есть некоторые шароховатости, появился небольшой глухой скрежет при торможении, и в районе торпеды, с правой стороны появились скрипы. Проехал 7000 км, но думаю с помощью форумчан исправлю эти проблемы. А так только одни положительные эмоции. Съездил на машине в Крым, салон большой, багажник вместительный, но а мощи выше крыши, и по прямой и по серпантинам
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:49   #4
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Первые шаги XL 2.4 Instyle

Хороший отзыв) Ситуация очень похожа на мою...сначала Аут отмел как выбор вообще))) прошло время..присмотрелся и "одумался" о чем ни капли не жалею =p Удачи на дорогах!
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:06   #5
Виктор Макаров
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор Макаров
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Первые шаги XL 2.4 Instyle

Хороший отзыв! Поздравляю! Удачи на дорогах!
Виктор Макаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU