Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 18:18   #1
Zabor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
Хорошо Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

Всем привет!
Решил так же добавить свои впечатления о Mitsubishi Outlander XL (далее по тексту АУТом) после года эксплуатации.
Немного истории: последний автомобиль – NissanNote(1,4 л, механика). В целом машиной были довольны, но захотелось что-то повыше (дороги зимой чистят ужасно) и вместительнее (планировалось пополнение семейства -> нужен больше багажник и просторный задний ряд), а этим требованиям удовлетворяют кроссоверы.
Процесс выбора и покупки:
Выбирали между: Qashqai, IX-35, Sportage, Rav4, АУТ.
Qashqai: неудобный Вход\Выход с заднего ряда (ноги постоянно цепляются за среднюю стойку.
IX-35, Sportage не устроили клиренсом (около 16 см. до защиты моторного отсека и это для кроссовера).
Выбор свелся к Rav4 и АУТу. У нас в городе (Тверь) эти машины в салонах не были представлены, поэтому решили съездить в Химки.
Обе машины понравились. У каждой были свои плюсы и минусы: АУТ был просторнее, но при этом в выбранных комплектациях Rav4 был на 80 тысяч дешевле(900 и 980 тысяч сравнивали машины на механике и без полного привода). Поехали домой думать.
Решили узнать по срокам поставки и тут началось самое интересное. В центре Toyota в Твери сказали, что Rav4 за 900 тысяч это маркетинговый ход и такую машину ждать около полугода или берите за миллион через 1-2 месяца. Rav4 отпала.
Решили еще раз прокатиться на АУТе и заказали тест-драйв (были только 2.0 и на вариаторе). 2.0 движок устроил по динамике и очень понравился вариатор (до этого на автоматах не ездил).
Поэтому заказали АУТ 2.0 Instyle 2wd cvt s11 цвет коричневый в Рольфе и стали продавать NissanNote, т.к. сдавать по trade-in было невыгодно (в результате выиграли порядка 80 тысяч).
NissanNote продали за 3 недели и решили позвонить в Рольф как там дела. В Рольфе сказали, что все нормально, но где-то через неделю позвонили и сказали что срок поставки сдвигается примерно на полмесяца в большую сторону. Поэтому сел и обзвонил других московских дилеров. Коричневого цвета не у кого не было, но нашел серого цвета в Мицубиси на Коломенской с поставкой через 10 дней (машинка была уже в Финляндии). Заказал ее и расторг договор с Рольфом.
АУТ забрал через 3 недели, можно было и раньше, но на буднях ездить в Москву было не с руки.
При покупке машины заказал дополнительно:
- Установку сигнализации,
- Передние брызговики,
- Защиту моторного отсека,
- Полку багажника (по акции),
- Накладки на пороги (по акции).
Сам купил коврики в салон и багажник и уплотнитель капота (обсуждается на форуме).

Недавно приобрел и установил кнопки управления круиз-контролем, но с Ёжиком(Дмитрием) состыковаться пока не удалось.

Сейчас пробег 9000 км (езжу в основном по городу). Расход по трассе от 7,7 до 9 л, по городу – 9.5 – 13,5 л (в зависимости от пробок).
Общее впечатление: езжу и получаю кайф от управления этой машиной!!!
Теперь собственно конкретика:
Плюсы:
1. Удобный задний диван и много места для ног (сам не езжу, но жена в восторге).
2. Багажник – просто огромный (сколько туда влезает просто уму непостяжимо).
3. Головной свет – хорошо освещает что вдаль, что под носом. Я в восторге!!!
4.Вариатор – вещь!!! Не представляю как я раньше ездил на механике и слава богу, что не выбрал ее сейчас.
5.Зеркала заднего вида – огромные и обзор в них просто великолепный.
6.Клиренс 215мм. позволяет без проблем карабкаться на бордюры и парковаться к ним.
7. Откидной борт у двери багажника – удобная погрузка-выгрузка крупных вещей.
8. Управление – для такой большой машины просто класс!!!
9. Динамика – радует. Что бы ни говорили про 2.0, мне больше не надо.
10. Очень рад что поменялась внешность АУТа – стиль Jet fighter мне нравится больше, чем прежний.
11. Эргономика рабочего места водителя – отличная. Все там, где должно быть – не пришлось ни к чему привыкать.
12. Очень информативный БК. Такой маленький, а столько информации!
13. На мой взгляд, самое удобное водительское сидение с хорошей боковой поддержкой среди просмотренных машин.


Минусы:
  • Пластик в салоне мог бы быть и лучше, но претензий к сборке нет (пока нет ни одного сверчка в салоне и это при нашем качестве дорог).
  • Двери закрываются не всегда с первого раза и водительская дверь несколько раз открывалась во время движения после наезда на неровность. Нет автоматического закрытия дверей с началом движения.
  • После 50 км/ч из омывателей лобового стекла жидкость попадает только на низ стекла.
  • Отсутствует датчик дождя (был на Note и первое время было неудобно, но сейчас уже практически привык) и нет подогрева лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей.
  • Дребезжат открытые стекла.
  • Обивка подлокотника между передними сидениями могла бы быть и лучше.
  • Хотелось бы побольше подсвеченных кнопок в салоне (стеклоподъемники, ЦЗ).
Однако, не смотря на приведенные минусы, мой Аут нравится мне с каждым днем все больше и больше и убеждаюсь в правильности сделанного выбора.
Всем удачи на дорогах: ни гвоздя, ни жезла.
Zabor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2011, 22:05   #2
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

Спасибо за отзыв!
Во многом впечатления созвучны, считаю S11 отлично сбалансированной комплектацией.
По поводу круиз-контроля тема обсуждалась, и лично у меня имеются сомнения в целесообразности его установки на двигатель 2,0. Как бы не навредить...
А про подсветку кнопок уже давно забыл, т.к. рука привыкла наощупь нужную кнопку находить.
Удачи и только приятных впечатлений!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:54   #3
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

Прежде всего поздравляю с покупкой! Отличный отзыв!!!

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Двери закрываются не всегда с первого раза и водительская дверь несколько раз открывалась во время движения после наезда на неровность.
Не разу такого не было, хотя очень люблю ездить по неровностям. Думаю, это гарантийный случай. Отрегулировать замки надо.
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Нет автоматического закрытия дверей с началом движения.
Есть! Когда активировать круиз будете у Ёжика, попросите чтобы включил. Также есть автоматическое открытие при переводе коробки в положение "Р" или при выключении зажигания (на выбор).
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Обивка подлокотника между передними сидениями могла бы быть и лучше.
А что с ней не так?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:14   #4
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

Чтобы двери закрывались с первого раза и лёгонького толчка нужно сделать шумку, дверь станет тяжелее и солиднее
Закрытие дверей при наборе скорости туда же к ЁЖИКУ.
Остальное пустячки не стоящие внимания.
В машине не курят - работает климат - стёкла ни когда не опускаю
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:22   #5
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

Думаю омыватель специально так рассчитан, чтобы не мешать обзору при движении на большей скорости (у меня на ласеХ так же работал). Поэтому на счет того является ли это минусом - вопрос. Можете активировать у Ёжика функцию комфортного омывания (у меня активируется с MMCS, и кажется видел в инструкции как ее можно включить без MMCS) и будет лучше (при активации омывайки машина 3 раза брызгает на стекло и трет при этом дворниками, потом еще раз смахивает подтеки через несколько секунд). "+" этого метода - чистое стекло и дворники не скребут по сухой поверхности, "-" быстрее расходуется омывайка (иногда достаточно один раз брызнуть, а брызгает несколько раз).
По автозакрытию дверей подсказали - дальше дело за Ёжиком. Отрегулируйте замок своей двери, пока она еще целая
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:13   #6
belik
Бывалый
 
Имя: александр
Авто: жигуар
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

думаю дребезжание открытых стекол может заколебать основательно, уже не в первом отчете про это читаю
это лечится?
belik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:46   #7
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

Цитата:
Сообщение от belik Посмотреть сообщение
думаю дребезжание открытых стекол может заколебать основательно, уже не в первом отчете про это читаю
это лечится?
На этом форуме - закрытием окна, либо втыканием спички Ибо сколько тут пребываю - мало кто рискует лезть в нутро авто. (Сравниваю с другим форумом по ЛансеруХ, обладателем которого я ранее являлся) Там парни всю машину наизнанку вывернули, потом по проторенным дорожкам с подробными фотоотчетами все исправлялось. Надеюсь и тут к этому придем. Со своей стороны постараюсь приложить руку...
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:00   #8
Zabor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

Цитата:
Сообщение от belik Посмотреть сообщение
думаю дребезжание открытых стекол может заколебать основательно, уже не в первом отчете про это читаю
это лечится?
Меня это просто немного сначала отвлекало, а сейчас уже привык (на прошлых машинах такого не встречал).

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Прежде всего поздравляю с покупкой! Отличный отзыв!!!


Не разу такого не было, хотя очень люблю ездить по неровностям. Думаю, это гарантийный случай. Отрегулировать замки надо.

Есть! Когда активировать круиз будете у Ёжика, попросите чтобы включил. Также есть автоматическое открытие при переводе коробки в положение "Р" или при выключении зажигания (на выбор).

А что с ней не так?
Подлокотник обит какой-то непонятной черной тканью (в салоне больше нигде не встречается), а пользуюся им постоянно (очень удобно класть локоть правой руки). Очистить грязь ни чем не получается. Думаю обтянуть его кожей.

Спасибо за подсказку!!! Когда поеду к Ёжику обязательно сделаю.
Zabor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:15   #9
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Очистить грязь ни чем не получается. Думаю обтянуть его кожей.

Спасибо за подсказку!!! Когда поеду к Ёжику обязательно сделаю.
Дмитрий решил подработать еще и перетягиванием салонов кожей?
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:54   #10
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Прошел год совместного полета с 2.0 Instyle 2wd cvt

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Подлокотник обит какой-то непонятной черной тканью (в салоне больше нигде не встречается), а пользуюся им постоянно (очень удобно класть локоть правой руки). Очистить грязь ни чем не получается. Думаю обтянуть его кожей.
У меня он обтянут кож.замом. Я думал на всех комплектациях так. Такой же материал, как и на козырьке.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU