Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 17:57   #1
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Outlander XL 2010 JFG 2 л мех - 1 год 31000 км

Всем доброго дня!

Хочу присоединиться и поделиться. Выбор был сделан в течение 2.5 месяцев. За это время тест-драйв автомобилей: Х-Трейл(дважды), Патфайндер, Аут(дважды), ASX, С-Кроссер, С-5 гидроподвеска, Тигуан(дважды), Гранд Витара, Киа Спортидж, Киа Соренто. Просто смотрелись: Субару Форестер, Рено Колеос, Опель Антара, Форд Куга.

Собственно говоря, какой бы хорошей машина не была, редко кто дублирует выбор при покупке следующего авто.

Впечатления за год:

1. Машина красивая - не ушло

2. Высота и Обзор, как следствие, боле спокойный проезд препятствий и чистота зеркал и стёкол в дождливую(снежную, в купе с грязью реагента) погоду.

3. Простор салона и багажника(в него просто забираешься и размещаешь всё и как тебе надо)

4. Удивила износостойкость щёток стеклоочистителя - при этом пробеге они ещё не намекают на замену!

5. Головной свет галогенок абсолютно не располагает к беспокойству относительно ксенона

6. Удобство обслуживания. Была практика работы автослесарем, поэтому к 3-х часовому ожиданию замены расходников на ТО отношусь отрицательно. Масляный фильтр расположен удобно, до сливной пробки дотягиваешься без вопросов(машина высокая). Фильтр воздушный двигателя меняется удобно(есть ощущение, что на ТО 15000 ОД к нему не заглядывал). Фильтр салонный - после снятия крышки бардачка, жена поменяла его без вопросов(из любопытства), восторг в её глазах только прибавил любви к автомобилю. Запчасти куплены в клубном сервисе на Мастеркова - респект то ценам!
Передние колодки проходят до 45000 км.

7. Управляемость на хорошем уровне. Сравниваю с Форд Мондео. Руль озывчивый, но курсовая устойчивость несколько хуже. Но опять же шины 215/70/16, против 205/55/16. Думаю лечится 18 дисками и 55 профилем. В тоже время не считаю болезнью, т.к. и клиренс и парусность значительные.

8. Мощность двигателя. Вполне хватает, видеорегистраторы способствуют ощущению достаточности. В тоже время механическая коробка - 3 передача позволяет вставить когда надо.

9. Расход топлива - 9-11 литров (трасса - город). Не забывайте смотреть давление в шинах, влияет и на динамику, и на расход

10. Шумоизоляция. Ш/и двигателя недостаточна(на высоких оборотах). Шумоизоляция арок и пола - уровень шума сильно зависит от покрытия. Кто ездил по М4 отрезок от п. Ям до г. Домодедово(к примеру) - выеденная бетонка гремит "мама не горюй". В то же время, новый асфальт - совсем другая песня. Если уж сравнивать авто по уровню ш/и, было бы корректно на одном и том же участке делать замеры прибором, и уже сравнивать конкретные значения db(наши мнения сильно субъективны). Если кому недостаточная, есть и масса материалов и сервисов.

11. Сиденья, на мой взгляд сократить расстояние между боковыми поддержками см на 5, было бы замечательно. Расположение кнопок управления подогревом - вряд ли можно назвать удобным.

12. Тихая работа климата, вкупе с мощным обдувом радует. На мой взгляд порядок регулировок несколько неудобен, логично было бы всед за положением стекло/ноги разместить и добавить стекло/салон, салон/ноги.

13. Форсунки стеклоомывателя, читал много нареканий, не напрягают.
Конечно, с приходом зимы, не хватает обогрева лобового стекла, именно стекла, не зоны стеклоочистителей(на Мондео был подогрев - опция, которая, действительно, заменяет скребок)

14. Пластик салона, мы все его видим и пробуем на ощупь при выборе авто, поэтому покупаем осознано, и писать потом, что он дешёвый, легко царапается...либо не покупайте, либо не царапайте(так будет честнее и по отношеню к себе, и к машине)

15. Бренчание открытых стёкол. Дилер подтягивал, но видно то, что находится рядом. По-началу раздражало, потом забыл, забил, простил. Собственно своеобразное напоминание о том, что они открыты.

16. ЛКП. На стоянке тиранули по заднему бамперу, ну и удалились, как полагается. На мойке не смылось, думал всё, красить, слишком шершаво было, но потёрли уайтспиритом, и родная краска, как ни в чём не бывало. Для защиты от песка и проч. из под передних колёс. поставил бразговики.

Машина нравится!

Вдаль увлекая

Вот так и рассыплется,
В снежную пушистость ложась,
Не километрами в дышло,
Пугая меня…

Может кристаллами льда, лобовое стекло засверкает,
Инеем тусклым в моих габаритных огнях,
Лёгким движением лёгких я дым отпускаю,
В пол утопляя педаль, на обгон выходя,

Встречник - не встречник, попутчик, да не поперечник,
Жадно губами обочина тянет в занос,
Бензонасос с Новым годом её поздравляет,
И рулевая опять по разметке идёт,

Вдаль увлекая, сквозь снежную пыль и завесу саляры,
Двигатель шепчет, четвёртую тыщу держа,
Я никому не отдам, то, что жизнь наказала,
Нежно в пелёнках мне в сердце дыша.
(Собственное)

Всем спасибо за внимание и терпение! Удачи, и не только на дорогах!
Всех с Наступающим!

Как мы едем можно посмотреть здесь
http://video.mail.ru/bk/bolotin_s/15/85.html

Будет время, заходите, если что
http://www.stihi.ru/avtor/solo21
Миниатюры
CIMG2234.jpg  
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2011, 20:23   #2
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 JFG 2 л мех - 1 год 31000 км

Хороший отзыв и отличные стихи!!!
Прям Нового Года захотелось
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU