Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 08:00   #16
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
Вкратце расскажу про свои ощущения от 2.0 4WD 2012м.р. (японская сборка)
Взял машину 18 октября сего года. Объездил на ней 1000 км.
Пока вылезли 2 косяка которые смазывают положительное впечатления. Итак, буду краток:
1. Появились сверчки (может конечно от погоды зависит, но и при +5 периодически они проскальзывали)
2. Примерзают стеклоочистители, прям на ходу примерзают в хороший снегопад, а еще на них намерзает вода, которая скатывается по стеклу. Это при движении по городу.
Вот пока-что все.
А, да еще вспомнил, походу короткий ход подвески. Пробивает перед и слышен такой неприятный глухой стук при пробитии. Правда колесики у меня на 18".
Вот теперь всё.
1. Сверчки бывают от наледи на уплотнителях стекол.
2. Смирись.
3. Ход подвески действительно не большой.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:42   #17
Iscander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
1. Сверчки бывают от наледи на уплотнителях стекол.
2. Смирись.
3. Ход подвески действительно не большой.
1. Ну при +5 наледи быть не могло да и машина стоит в теплом боксе.
2. Этож влияет на безопасностьт движения... вчера ехал при сильном снегопаде и нифига не было видно.
3. А с подвеской буду поокуратней.
Iscander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:50   #18
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

По стеклоочистителям есть варианты, но все от денег и желания зависят. В инете можно накопать дворники с подогревом: http://i075.radikal.ru/0901/c0/1a642fcc50b8.jpg, можно найти оригинальное стекло с обогревателями в зоне парковки (ибо для России данный девайс почему-то урезан). https://www.out-club.ru/board/showth...t=30683&page=3
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:00   #19
Iscander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Да, сурово конечно.
Iscander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:17   #20
MASTEROK
Опытный
 
Аватар для MASTEROK
 
Имя: Михаил
Авто: OUTLANDER XL II
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от bladder Посмотреть сообщение
А, да еще вспомнил, походу короткий ход подвески. Пробивает перед и слышен такой неприятный глухой стук при пробитии. Правда колесики у меня на 18".
Вот теперь всё.
Я свою резину поменял на R16 215/70 "Nokian nordman SUV 4", надев на диски Replica MI 32. По сравнению с R18 день и ночь. Машина стала явно мягче проглатывать неровности. Могу сказать, что R18 не для наших дорог.
MASTEROK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:39   #21
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от MASTEROK Посмотреть сообщение
Я свою резину поменял на R16 215/70 "Nokian nordman SUV 4", надев на диски Replica MI 32. По сравнению с R18 день и ночь. Машина стала явно мягче проглатывать неровности. Могу сказать, что R18 не для наших дорог.
Не панацея!
Действительно, является фактом - "короткоходность" подвески.
Буквально на днях,да что там грешить ,за почти два года,подобная ситуация проявила себя как минимум трижды...
А именно,супруга за рулем,на Ауте 16" зимняя резина,и диски соответственно 16",при резком торможении(поворот 90 гр.) правое переднее колесо попадает в относительно небольшую "ямку"....
Звук,огласивший Аут,был подобен наббату...
Я,тупо выйдя из авто,очень долго приходил в себя...(в первый раз!)
Резина и диски в норме!
Нет необходимости заморачиваться!Не парьтесь!
Нехороший стук сам провозгласит о себе при дальнейшей эксплуатации!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:47   #22
MASTEROK
Опытный
 
Аватар для MASTEROK
 
Имя: Михаил
Авто: OUTLANDER XL II
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Не панацея!
Действительно, является фактом - "короткоходность" подвески.
Буквально на днях,да что там грешить ,за почти два года,подобная ситуация проявила себя как минимум трижды...
А именно,супруга за рулем,на Ауте 16" зимняя резина,и диски соответственно 16",при резком торможении(поворот 90 гр.) правое переднее колесо попадает в относительно небольшую "ямку"....
Звук,огласивший Аут,был подобен наббату...
Я,тупо выйдя из авто,очень долго приходил в себя...(в первый раз!)
Резина и диски в норме!
Нет необходимости заморачиваться!Не парьтесь!
Нехороший стук сам провозгласит о себе при дальнейшей эксплуатации!
Хочу сказать, что у меня машина мелкие трещины асфальта теперь нормально проглатывает, а на 18 дисках было неприятно ездить, и приходилось постоянно притормаживать. Поэтому небольшой, но плюс в замене есть, во всяком случая лично я ощутил этот плюс
MASTEROK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2011, 23:35   #23
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
1. Появились сверчки (может конечно от погоды зависит, но и при +5 периодически они проскальзывали).
К сожалению имеет место быть. Как сказал один толковый человек,"Мицубиси это японский москвич" В принципе его слова находят свое подтверждение в процессе эксплуатации данного авто.

Цитата:
походу короткий ход подвески. Пробивает перед и слышен такой неприятный глухой стук при пробитии. Правда колесики у меня на 18"
На 16 всё ОК при прохождении полицейских как на высокой так и на низкой скоростях.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:10   #24
Atlantis
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Atlantis
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
Радость Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
Вкратце расскажу про свои ощущения от 2.0 4WD 2012м.р. (японская сборка)
Взял машину 18 октября сего года. Объездил на ней 1000 км.
Пока вылезли 2 косяка которые смазывают положительное впечатления. Итак, буду краток:
1. Появились сверчки (может конечно от погоды зависит, но и при +5 периодически они проскальзывали)
2. Примерзают стеклоочистители, прям на ходу примерзают в хороший снегопад, а еще на них намерзает вода, которая скатывается по стеклу. Это при движении по городу.
Вот пока-что все.
А, да еще вспомнил, походу короткий ход подвески. Пробивает перед и слышен такой неприятный глухой стук при пробитии. Правда колесики у меня на 18".
Вот теперь всё.
Покатался бы на Волге ГАЗ 31102, вот зимой КОСЯКИ словил бы. Помню как-то на служебной "гарантийной" машине картонку перед радиатором ставил, чтоб ноги от мороза не отвалились, так она закипела через 40 км. Салон "обтаивал" в движении минут 20-30. Рукой стёкла грел изнутри, чтоб конденсат оттаить на лобовом, потом маленьким пластиковым скребком приноровился. Ну это так, отступление.

УРА !!! 31 числа ноября катаюсь немного я и, супруга в основном, на аналогичном агрегате. До этого с 2006 катались на "правильном" Спейс вагоне.
Делюсь опытом:
1. Сверчки искать надо, а то психика "рухнет".
2. Лей незамерзайку попроще в бачёк и делай обдув на стекло и ноги, не будут примерзать дворники. У меня ничего не примерзает. Покупаю "синьку" в бутылке по 5л в "Правом руле". "Фирменная" из заправочных типа ВР и Ашан выедает глаза.
3. Сразу купил штампованные диски на 16 дюймов и высокую резину шипованную Гудиэр. На круг всё обошлось 30 тыс. руб.
!!! Не рекомендую зимой на 18 дисках рассекать , резина низкая и "БУМС" на скорости свыше 40 км - это, в большинстве случаев, и есть звук бедного 18 диска об лежачего полицейского или другую дорожную кочку. Амортизаторы на Ауте нормальные, "пробить" конечно можно, но ... Вот на 9-ом Лансере подвеска - вообще непробиваемая.
Ладно. Дальше.
4. Ёжик Пых приобщил меня к владельцам имеющейся встроенной сигнализации (прощай барабанные перепонки), евро-омывания лобового стекла, евро-света, смены ПИН-кода, авто-закрывания и открывания блокиратора дверей на скорости за 3 т.р. и прокачал руль сменой заглушки на пульт Круиз контроля за 2 т.р. Быстро и без проблем.
Уважаю таких людей.
Общий пробег - 2 тыщщи км. на сегодня. Машина калякает через мультимедиа по русски, обладает возможностью распознавать произносимые голосом цифры и команды. Вежливая такая, если чего не понимает, говорит "простите". Вот. Одометр даёт прогноз на годовой пробег при разном режиме эксплуатации.
Движок вроде 2 литра, а "просит" дожать педаль газа. Только отвернулся - уже 120 км в час. Тапку в пол не давил. На 3000 км потерплю. Расход от 9 до 11 литров на 100 км. Бензин 95 кушает и ничего, так нормально.
Atlantis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:45   #25
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от bladder Посмотреть сообщение
Привет всем! Забрал своего коня 27 октября, наездил 400 км. Пребываю в эйфории, машина класс (до этого была Audi A6 автомат, кватро 2001г.). По сравнению напрягает лишь шумоизоляция салона - думаю не смертельно, привыкну (да почти привык). Менеджер салона сказал, что машина относится к 2012 модельному ряду, сборка япония. Приятно порадовала камера заднего вида с выводом картинки на зеркало в комплектации. Существует приоритет педали тормоза (пока не понял что за зверь). Блютуз изначально разговаривал со мной на русском языке, настроил на телефон не парясь. Офигел - надписи на бортовом компьютере, типа "возможно обледенение дороги" - на русском языке, не ожидал. Не решил пока проблему с часами и радио. Вроде как надо отключить RDS или переход на летнее время, проштудировал мануал - не нашел, так что кажет радийное время (на КЕКСе ФМ -1 час). Выставлял в ручную - не помогает, один фиг показывает радийное время. Кто знает лечилку помогите пожалуйста! Покатался в выходные на МКАДе, не заметил как набрал 140 км/ч, на за оборотами следил - не более 3 000. Повесил зимнюю резину "Мишку Норд 1", звук колес в салоне не прибавился - спасибо форуму долго изучал ветку по резине. Есть неприятный момент - на скорости не заметил маленький но высокий лежачий полицейский - прыгнул, был глухой стук передней стойки (маленький ход или проблема??????). Небольшие выбоины держит на ура, но скоро выбоины льда на асфальте, а они довольно глубокие и ночью на скорости не сразу среагируешь. Еще из мелких проблем - не работает защелка ремня безопасности на заднем сиденье. К ОД пока не собираюсь, откатаю 3 000, возможно что еще проявиться, но лучше не надо! Всем удачи на дорогах!
Поздравляю!!!!
Потавишь подкрылки, будет тише.... Если уже поставил, а шум напрягает, рекомендую шумку... Можно и не у ОД...
"обледенение дороги" у меня пишет на импортном... Как ты это сделал??
Удары при лежачих копах на корости, как я понимаю, не проблема, а семейная особенность. У меня так же!!
Думаю защелку поменяют без проблем..... Мне уплотнители стекол в передних дверях заменили, просто, по жалобе
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:35   #26
Knife300
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Всем привет! Наездил на своем 2000, до этого был первый аут. Сравнивая хочу сказать - японцы деградируют!
Особенно напрягают два момента:
1. При обгоне, при кикдауне перед "ерзает", аналогичные ощущения возникали при резком старте на мокрой траве или льду, когда у меня был ВАЗ 09. Все время езжу на 4 вд.
2. Шум.. гул со стороны задней оси. Звук как у камаза, поменял резину на зимнюю, гул поменял тональность, но на скоросто за 100 - задние пассажиры глухие. Такое ощущение, что в редукторе нет смазки и шестерни крутяться на сухую.
Knife300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:46   #27
bladder
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

"обледенение дороги" у меня пишет на импортном... Как ты это сделал??
[/QUOTE]

Ничего не делал, из салона такую дали, еще пишет при открытии водительской двери "Вас приветствует mitsubishi motors с логотипом".
bladder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:00   #28
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Забавно. А я переоделся на 16 диски и теперь опять хочу 18... Мне очень нравится эта машина на 18 дисках. Машина прекрасно слушается руля И мягкости за глаза

И обогрев лобового у меня есть
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:29   #29
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от Atlantis Посмотреть сообщение
Ёжик Пых приобщил меня к владельцам имеющейся встроенной сигнализации (прощай барабанные перепонки),
- А что штатная с какимто увеличенным уровнем сигнала чтоли? Я так думал что она через штатную бибикалку, которая еле кряхтит.

Цитата:
евро-омывания лобового стекла
это что за чудо такое? В чем отличие от нас - азиатов?,

Цитата:
авто-закрывания и открывания блокиратора дверей на скорости
вот это нужная фича КМК

Цитата:
прокачал руль сменой заглушки на пульт Круиз контроля
муляж или функция работает?
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 21:54   #30
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Первые шаги на новом Аут 2.0 Instyle CVT 4WD

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
это что за чудо такое? В чем отличие от нас - азиатов?
Это когда нажимаешь один раз, а брызгает 5 раз на стекло и одновременно работают щетки.
Если есть MMCS можно включить самому.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU