Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 02:23   #1
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
Стрелка Прошел первый день эксплуатации - отзыв

В общем и целом доволен.
Пока ожидал авто, почитал форум. Тем очень много, часто не осилив 1 за 1 день, на второй её уже не мог найти. Потом создал доп папку в избранном и просто туда сохранял интересное недочитанное.
Всё что написано про 2л 4ВД и вариатор владельцами оных, в большинстве своем подтвердилось.
Шумка слабовата, ручник для правого руля, и "пассажира" слева вообще неудобен. Остальное по эргономике нормуль.
Динамики хватает вполне(на пустой в одно лицо). Если "подергать за уши" и покрутить двигатель до желаемых оборотов, то бричка летит как угорелая. Привыкнуть конечно к этим клавишам нужно. Пока что руки путаются, то дальний врубишь, то не в ту сторону переключаешься. Когда наигрался, то обратно в D и покатил неспешно. Режима Ds не хватает однозначно. Ухи теребить быстро надоедает, а мозгами своими этот вариатор я вообще не понимаю о чем думает. Там где самое оно ехать на второй, это чудо японской робототехники уже на 4ю переходит. Подочто заточены таке алгоритмы одному Будде известно, но писал прогу для ECU явно человек не с активной жизненной позицией
Поездив на 2WD пришел к выводу, что это только для неспешных размазанных укорений. В Москве так не очень любят ездить и я постоянно срывал на пробуксовку. Дабы не портить новую шиповку, от дальнейших экспериментов с данным режимом отказался переключив в 4WD Субъективно показалось что машина пошла както потяжелее, но может показалось.
Очень меня порадовал тормозной момент от двигателя. По зиме будет просто песня, тормозами можно вообще не пользоваться
К слову сказать, пересел со Шкоды Скаут. 2л\150к-ыл\4*4. Тот тоже был с муфтой Халдекс, но только без опций отключения и жесткого подключения. Машина за миллион а оснащение автоматом не предусмотрено . В представительстве объяснили "Иначе Ауди Олроад брать не будут" Я косею от такого маркетинга. МКПП 6ти ступка - в городе замучаешься "майонез мешать" Машина в целом вроде не сыпучая, мелочами не досаждает, но уж если ломаться, так уж неподетски То ГРМ рванет на 80тысячах что голову на замену (причем аккурат по окончании гарантии!), то 5я захрустит, то задняя не втыкается. И ладноб только у меня. Еще 2 аналога со схожими диагнозами у моих коллег. Короче 3 года отъездил и отдал без всякого сожаления.
По концепции тачки в принципе схожи, да и ттх двс и трансмиссии похожи, но разница огромная (не в пользу Чехов)
Пока, с непривычки, ощущаю себя водителем сильно тюнингованного ЗИЛ-130
Как дальше будет, поживем-увидим.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 09:24   #2
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

а мне и 2,4 кажется маловато, хотя режим обкатки а вариатор насколько я знаю адаптированный, может поэтому пока не подрывает как мне хотелось бы
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:36   #3
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

Вариатор привыкнет! Я наоборот доволен вариатором. Езжу почти всегда спокойно... И мне нравится, что можно держать обороты на 1,3 тысячах и при этом машина разгоняется вплоть до 60-70 км в час (что в городе за глаза)
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:57   #4
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
вариатор насколько я знаю адаптированный, может поэтому пока не подрывает как мне хотелось бы
Думаю да. У меня сейчас уже 1700км и авто объективно повеселел. Варик редко когда опускается ниже 2500. В основоном держит в районе 3000об\мин. маловато конечно, но всё лучше чем было. Немного пообвыкся с "ушами" - очень хорошее подспорье, если хочешь пришпорить кобылку. Кстати в районе 5000 на 2.0 интенсивность разгона заметно падает. Пока для динамичной езды нужно ДВС держать между 3800-4500. Может позжее раскрутится.

Ну а то, что 2.4 маловато, понимаю Вас. Еслиб я до этого ездил, к примеру, на Skyline то мне наверное тоже динамика была не особо

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вариатор привыкнет! Я наоборот доволен вариатором. Езжу почти всегда спокойно... И мне нравится, что можно держать обороты на 1,3 тысячах и при этом машина разгоняется вплоть до 60-70 км в час (что в городе за глаза)
А я вот наоборот, прямо физически всем своим нутром, чувствую насколько тяжело движку дается этот разгон. Это как дышать через соломинку для коктейля - вреде и воздух поступает, и вдох-выдох плааавный\ритмичный, но чёрт возьми!, не возможно надышаться. Хочется хватить полной грудью. Моментная низкооборотистая езда это удел дизелей или ДВС с нижним расположением распредвала. Наши моторы ни в ту ни в другую категорию не попадают. Не душите его
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 18:11   #5
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
а мне и 2,4 кажется маловато, хотя режим обкатки а вариатор насколько я знаю адаптированный, может поэтому пока не подрывает как мне хотелось бы
Может успокою.. После отъезженных честных 3000км и прохождения первого ТО начал давить гашетку на полную, машина в корне поменялась.. Сейчас я с ней на ты! Желаю и Вам не разочароваться!
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:17   #6
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

Цитата:
После отъезженных честных 3000км и прохождения первого ТО начал давить гашетку на полную
Мазохисты
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:34   #7
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Мазохисты
Я чуть-чуть
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:37   #8
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

стиль езды на ауте 2,4 скорее не как торпеда а размеренный. все таки машина не дешевая чтобы гонзать.
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:09   #9
Nikolson31
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

Привет,всем! Купил Аут. 2,4 макс.компл. вчера в Рольфе (Питер). Сам живу в Череповце (540 км. от Питера). Короче после этого перегона я просто в шоке от салона. Он живёт своей жизнью.... брякает всё. что-то брякает в дверях, брякает в правой средней стойке,там где ремень регулируется, скрипит материал потолка об лобовое стекло. Я пересел с Мазды 6 и могу сказать, что у неё такого "говорящего"салона точно не было. В остальном аут хорош, но как ездить с таким брякотком. В салон позвонил, сказали, приезжайте на 0-е ТО, мастер послушает. Точно знаю,что ничего этот мастер не наслушает. Мужики, что с этим делать? Подскажите. Сомневаюсь,что шумоизоляция дверей устранит данный дребезг,надо сам пластик весь проклеивать.... Но делать это в машине почти за 1400000 руб..... Так что я очень расстроен.... неужели это особенности русской сборки???
Nikolson31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:34   #10
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
все таки машина не дешевая чтобы гонзать.
Вы както увязываете стоимость авто и стиль его вождения? Но на лицо явное противоречие : BMW х6 еще дороже, а М5 ещё, но эти авто не покупают для неспешного толкания в пробках, не такли?

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikolson31 Посмотреть сообщение
Так что я очень расстроен.... неужели это особенности русской сборки???

В РФ кузов "женят" с шасси. К салону очумелые ручки даже не притрагиваются. Шумка дверей скрипам конечно не поможет. У меня такого эфекта не наблюдалось. Сомневаюсь что действительно настолько всё плохо. Возможно просто Вы ожидали от этого авто большего, но увы. Сочувствую.
Времена, когда автомобили проектировали инженеры ,а делали с душой, к сожалению остались в далеких 90х
Теперь в производстве правят бал маркетологи и гастарбайтеры
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:41   #11
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

топайте ногой (можно дважды), и почти наступит вам счастье...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:49   #12
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Прошел первый день эксплуатации - отзыв

Цитата:
Сообщение от Nikolson31 Посмотреть сообщение
... Подскажите. Сомневаюсь,что шумоизоляция дверей устранит данный дребезг,надо сам пластик весь проклеивать.... Но делать это в машине почти за 1400000 руб..... Так что я очень расстроен.... неужели это особенности русской сборки???
Авто стоит от 879 000 руб.
То что у вас почти за 1 400 000 р., всего лишь такая комплектация.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU