Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 17:08   #1
Sergory
Опытный
 
Авто: XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 73
Восклицание ТО 30 на 34 вопрос про гарантию

Ситуация такова:
Автомобиль Аутлендер ХЛ 2.4 СМЕ
пробег 34.000 на 18 дек 09

ТО 3.304 03 сент 08
ТО 15.205 21 фев 09 (штамп в книжке в окошке для ТО 15000)
ТО 25.497 18 июля 09 (штамп в книжке в окошке для ТО 22500)

То есть я прохожу ТО каждые 10 тыс (знаю что рекомендуют каждые 15 тыс, но и на предыдущем автомобиле проходил каждые 10 и проблем не было)

Сегодня звоню в Автомир на Перерве (я в нем проходил все ТО) и прошу записать на ТО 30 при пробеге 34. Переключают на инженера по гарантии который сообщает что я прохлопал ТО30 и это очень плохо.

Объясняю что я приезжаю к ним каждые 10 тыс и всегда сообщаю и приемщику и девушке которая оформляет документы о том, что прохожу каждые 10 тыс. В общем из разговора становится понятно, что можно менять масло и фильтры хоть каждые 5 тыс. у офф. диллера но это никого не волнует и все равно должен приехать при пробеге 30тыс. согласно книжке.

Звоню в Рольф с таким же вопросом
говорят можете приехать на ТО 30, но могут быть проблемы с гарантийными деталями т.к. Рольф отправляет копии сервисных книжек в какую то компанию которая может придраться. Рекомендуют приехать для прохождения ТО 30. Ну я говорю: какой мне смысл к Вам ехать если авто слетел с гарантии? Девушка отвечает что пока не ясно слетел или нет, просто возможно будут проблемы при гарантийном ремонте.

Вопрос:
Просвятите пожалуйста, а проблемы по гарантийному ремонту могут быть только сейчас (на ТО30) или вообще до конца гарантийного срока автомобиля? (как мне сказали в Рольфе, пройдите ТО 30 сейчас и далее по регламенту на 37, 45 и т.д) Вот если далее я буду проходить по регламенту и вдруг гарантийный ремонт, откроют книжку, ткнут пальцем и скажут:
А вот тут вы помните, (образно говоря) год назад вы приехали с пробегом 34 на ТО30? Вот в то время вы лишились гарантии.

Просто фигня какая то получается, в Mazda Major не было таких проблем, каждые 10 проходил и не заморачивался. По сути диллеру выгодно чтобы я как можно чаще у них обслуживание проходил.
Sergory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:44   #2
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: ТО 30 на 34 вопрос про гарантию

Извините, конечно, но просто не понятно... Зачем создавать самому себе проблемы. Обслуживатесь как Вам угодно. Но, если есть требование или чево там... через пятнадцать тыс. появляться, появляйтесь, раз гарантия нужна.
С Вашим подходом, я б на гарантию просто забил и вкладывал деньги в машину и делал "сам" то, что считал бы нужным.
Гарантийные случаи это просто попадалово на деньги для диллера или бесплатная возьня. Если есть возможность отболтаться никто ее не упустит.

Сори еси чо.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:56   #3
kostifanich
Вступаю в Клуб
 
Авто: Паджеро Спорт
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ТО 30 на 34 вопрос про гарантию

Доброго времени суток!
Думаю, что в Вашем случае никаких проблем с гарантийным ремонтом не возникнет.Вы проходите регулярное и своевременное техническое обслуживание, соблюдая требования завода-изготовителя.Межсервисный интервал у Вас не нарушен.
Думаю,что ответивший Вам сотрудник ОД некомпетентнен в этом вопросе.
Если Вы сомневаетесь, советую подъехать к ближайшему Вам ОД и пригласить ИНЖЕНЕРА ПО ГАРАНТИИ,попросив проконсультировать.
kostifanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:10   #4
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: ТО 30 на 34 вопрос про гарантию

Приведу один пример: можт и не совсем подходящий, но понять позицию диллера думаю будет проще.

Износ колодок, в рузультате которого пострадало что-то еще. Серьезно пострадало. Трещина диска например. Четыре тыс. назад этого можно былоб избежать. Такова, думается, будет позиция диллера.
Короче, если будет что-то под замену, то при отсутствии обязательных профилактических работ, с отметкой в серв. кн. с этой "штукой" гарантия сомнительна. Имхо это и подразумевалось в ответах Вам.

не в сервисной книжке, в актах проведенных работ.

Последний раз редактировалось Мимо ехал; 18.12.2009 в 18:49. Причина: уточнение
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 06:59   #5
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: ТО 30 на 34 вопрос про гарантию

"Не диллер принимал в комсомол-не диллеру и исключать".-сначала мы делаем ,а потом думаем.

kostifanich-о каком регулярном и своевременном прохождении может идти речь и где именно видно регулярность?
Считаю, что имело смысл проводить замену масла через 7,5тыс км., если было-бы желание ,а ТО по регламенту-данную возможную операцию предлагает производитель.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 08:20   #6
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: ТО 30 на 34 вопрос про гарантию

Поддержу Бена! Этот пункт есть в сервисной книжке.Думаю что с гарантией проблем не будет. Как было сказан выше просто не компетентный ответ))))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:10   #7
Sergory
Опытный
 
Авто: XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 73
По умолчанию Re: ТО 30 на 34 вопрос про гарантию

В общем мысль понятна. После 35 тыс буду через 7.5 менять масло и через 15 проходить ТО.
Sergory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отстоять гарантию в Рольфе? STIG Дилеры и сервисы 15 10.02.2009 21:59
Вот и я пошел на гарантию... astra505 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 38 13.11.2007 09:16

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU