Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 09:55   #16
B.A.D
Вступаю в Клуб
 
Аватар для B.A.D
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Уменьшение мощности скорее всего у тебя ощущается на субьективном уровне.

Да, это паранормально, но оно есть – реальное ощущение, что на новом масле машине бежать легче. Даже звук двигателя меняется, становится тише и ровнее. Что-то в моторе другое, как на морском воздухе или загородом с тем же мозгом и печенью я могу выпить существенно больше… и легче протрезветь, простите меня за неспортивное сравнение.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
А в чем это проявляется? Вывод про масло малоубедителен.
Может быть, бензин левый попался?

Объяснить это можно еще тем, что зима прошла, и я перестал греть машину, а на холодном старте она идет тяжелее.
B.A.D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:25   #17
Guapo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Mazda 6 (GH) 2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Привет!

Езжу на мазде 6, но каждая зима это для меня ужас + постоянно приходится напрягаться с моими выездами на рыбалку, на мазде там не проехать, а друзья не всегда готовы сорваться.

Сейчас подумываю над покупкой Аутлендера, очень нравится дизайн и вместительность автомобиля.
Единственная проблема, пока смогу себе позволить комплектацию S09, которая нынче стоит 999 000 + краска. К сожалению полного привода там нет и нет, что меня больше всего беспокоит, системы курсовой устойчивости. Машина все-таки большая, центр тяжести расположен высоко, хотел узнать, как она себя ведет без данной системы?!
В остальном, какие ещё неудобства могут всплыть при использовании авто в данной комплектации?

Ещё как вариант рассматриваю Subaru Forester (на ручке 2.0), Kia Sportage, Suzuki Vitara, посмотрел С-Crosser и 4007 что-то они мне совсем не понравились снаружи ((( Хотя в них уже идут все системы стабилизации в базе.
Guapo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:43   #18
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Цитата:
Сообщение от Guapo Посмотреть сообщение
Привет!

Езжу на мазде 6, но каждая зима это для меня ужас + постоянно приходится напрягаться с моими выездами на рыбалку, на мазде там не проехать, а друзья не всегда готовы сорваться.

Сейчас подумываю над покупкой Аутлендера, очень нравится дизайн и вместительность автомобиля.
Единственная проблема, пока смогу себе позволить комплектацию S09, которая нынче стоит 999 000 + краска. К сожалению полного привода там нет и нет, что меня больше всего беспокоит, системы курсовой устойчивости. Машина все-таки большая, центр тяжести расположен высоко, хотел узнать, как она себя ведет без данной системы?!
В остальном, какие ещё неудобства могут всплыть при использовании авто в данной комплектации?

Ещё как вариант рассматриваю Subaru Forester (на ручке 2.0), Kia Sportage, Suzuki Vitara, посмотрел С-Crosser и 4007 что-то они мне совсем не понравились снаружи ((( Хотя в них уже идут все системы стабилизации в базе.
Курсовую можно будет доставить потом, где-то в пределах 40 тыс. руб. обойдется.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 17:45   #19
Guapo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Mazda 6 (GH) 2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Курсовую можно будет доставить потом, где-то в пределах 50 тыс. руб. обойдется.
Ого! А каким образом это делается? А сразу поставить можно при покупке?
Guapo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:56   #20
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Имхо.
Если бюджет ограничен 1млн, то либо forester (1037000) либо Grand Vitara.
Там полный привод и ESP имеются (на Витаре, правда, ESP только в комплектации за 1089000 на ручке, но двиг - 2.4 или за 105900 - 2.0 на автомате).
Лесник будет попросторней.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 18:06   #21
Guapo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Mazda 6 (GH) 2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Имхо.
Если бюджет ограничен 1млн, то либо forester (1037000) либо Grand Vitara.
Там полный привод и ESP имеются (на Витаре, правда, ESP только в комплектации за 1089000 на ручке, но двиг - 2.4 или за 105900 - 2.0 на автомате).
Лесник будет попросторней.

Да, пока Форик выглядит выгодней всех одноклассников. Постоянный полный привод и наличие всех систем безопасности в базе создают больше конкурентное преимущество.
Они сейчас немного подорожали, стоят теперь 1 053 300 руб.

Аутлендер очень нравится, поэтому даже готов его взять на переднем приводе, но ценники что-то кусаются.
Guapo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:13   #22
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Сам выбирал между Фориком и Аутом.
Правда, бюджет был ограничен 1.2 млн.
За 1.2млн предпочтительнее для меня оказался аут.

За лям с небольшим я бы взял форика.
Отличная машина, только в ней и в ауте я смог сесть сам за собой (190 рост).

Кстати, если Форь уже 1053, то посмотрите новую комплектацию аута (2.0 4WD CVT на тряпке, 1129000).
Я когда выбирал авто, тоже поначалу ограничивался 1млн, посмотрел, поездил, и понял, что придётся увеличить бюджет процентов на 20:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 18:17   #23
B.A.D
Вступаю в Клуб
 
Аватар для B.A.D
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

S09 это городская машина и на ней спокойно можно ехать зимой в любой "загород", где есть дорога. Предполагаю, что где дороги нет, высокий просвет поможет забраться туда, откуда самостоятельно уже выбраться будет трудно. Система курсовой устойчивости в сугробе не поможет, но ее отсутствие в городе меня не беспокоит. Полторы тонны в сочетании с прекрасной управляемостью и хорошей резиной не требуют лишнего вмешательства умных систем, если вы ездите без лишнего риска и у вас достаточно обыкновенного опыта.
Короче говоря, на рыбалку зимой в лес в одиночестве или первым в колонне я бы не поехал. S09 совсем не внедорожник, хотя и будет вести себя много лучше любого седана. Отсутвие курсовой устойчивости проблемой не считаю и кроме привода в машине недостатков не вижу)
B.A.D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:21   #24
Guapo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Mazda 6 (GH) 2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Сам выбирал между Фориком и Аутом.
Правда, бюджет был ограничен 1.2 млн.
За 1.2млн предпочтительнее для меня оказался аут.

За лям с небольшим я бы взял форика.
Отличная машина, только в ней и в ауте я смог сесть сам за собой (190 рост).

Кстати, если Форь уже 1053, то посмотрите новую комплектацию аута (2.0 4WD CVT на тряпке, 1129000).
Я когда выбирал авто, тоже поначалу ограничивался 1млн, посмотрел, поездил, и понял, что придётся увеличить бюджет процентов на 20:-)
Да, с ростом поддерживаю) Я сам 190см
За 1129т.р. уже дорого, ведь придется ещё ставить сигналку, как минимум защиту картера + зимние колеса + страховка.

Кстати, подскажите, пожалуйста, сколько у кого примерно выходит страховка и дорогой ли в обслуживании аутлендер (ТО)?

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от B.A.D Посмотреть сообщение
S09 это городская машина и на ней спокойно можно ехать зимой в любой "загород", где есть дорога. Предполагаю, что где дороги нет, высокий просвет поможет забраться туда, откуда самостоятельно уже выбраться будет трудно. Система курсовой устойчивости в сугробе не поможет, но ее отсутствие в городе меня не беспокоит. Полторы тонны в сочетании с прекрасной управляемостью и хорошей резиной не требуют лишнего вмешательства умных систем, если вы ездите без лишнего риска и у вас достаточно обыкновенного опыта.
Короче говоря, на рыбалку зимой в лес в одиночестве или первым в колонне я бы не поехал. S09 совсем не внедорожник, хотя и будет вести себя много лучше любого седана. Отсутвие курсовой устойчивости проблемой не считаю и кроме привода в машине недостатков не вижу)
Меня впечатлил очень вместительный салон и багажник, а так же высокий клиренс. По оффроуду ездить особо не собираюсь, рыбалка это в соновном проселочные (лесные) дороги с глубокими ямами, где на седанах постоянно цепляю днищем, в особую грязь лезть не вариант, ведь чем лучше джип, тем дальше идти за трактором и это я пару раз ощущал на паджериках своих товарищей

Мне кажется аут более комфортем для дальних поездок, что неаловажно, т.к. часто катаюсь в финку и Эстонию. Лесник более спартански выглядит внутри.

Нужна машина именно город 80% / бездорожье 20%, поэтому уже рассматриваю варианты на переднем приводе.
Guapo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:28   #25
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Цитата:
Сообщение от Guapo Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите, пожалуйста, сколько у кого примерно выходит страховка и дорогой ли в обслуживании аутлендер (ТО)?
КАСКО зависит от региона и страховой компании.
У меня, например, КАСКА вышла в 53 или в 56 тысяч (точно и не помню:-) за машину в 1.2млн. (без франшизы, два водителя со стажем 6 и 15 лет).

По стоимости обслуживания можно почитать соответствующие темы на форуме (в навигаторе их легко найти). У меня пока ТО не было, точно сказать не могу.
Но если постараться (купить расходники самому, например), то обслуживание вполне гуманное.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:32   #26
Guapo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Mazda 6 (GH) 2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
КАСКО зависит от региона и страховой компании.
У меня, например, КАСКА вышла в 53 или в 56 тысяч (точно и не помню:-) за машину в 1.2млн. (без франшизы, два водителя со стажем 6 и 15 лет).

По стоимости обслуживания можно почитать соответствующие темы на форуме (в навигаторе их легко найти). У меня пока ТО не было, точно сказать не могу.
Но если постараться (купить расходники самому, например), то обслуживание вполне гуманное.
Отличные расценки. На форик пока получилась самая выгодная в Питере страховка в нормальной конторе со стажем 8 лет - 66 000 руб.

Гуманные расценки дело относительно, считаю что на мазде просто сказка: ТО-1 (15000 км) 4500 руб., ТО-2 (30 000 км) 9300 руб.
Почитаю темы про ТО.
Guapo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 10:04   #27
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Советую к С-кроссеру присмотреться, если бюджет маленький. Мне он сначала тоже не нравился. Сейчас уже привык. Он всё-таки дешевле аута. Страховка тоже дешевле. Плюс скидки дают. Есть машины в наличие (если не топповая комплектация). В базе уже все системы безопасности.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:52   #28
Guapo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Mazda 6 (GH) 2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Советую к С-кроссеру присмотреться, если бюджет маленький. Мне он сначала тоже не нравился. Сейчас уже привык. Он всё-таки дешевле аута. Страховка тоже дешевле. Плюс скидки дают. Есть машины в наличие (если не топповая комплектация). В базе уже все системы безопасности.
Оснащенность С-Кроссера даже в базовой комплектации и стоимость страховки подкупает, да и цена на него более приемлема по сравнению с аутлендером. Но пока я не могу представить С-Кроссер в роли своего будущего авто. Дизайн вроде бы симпатичный, база одна, но как-будто бы что-то не то


Со скидками кстати вы попали в точку, заехал на днях в ситроен, сказал что выбираю между несколькими автомобилями, менеджер сходу начал предлагать скидку в 25 000 руб.
Guapo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:48   #29
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

сейчас в РОЛЬФе вроде опять скидки до 100000, сходи посмотри
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:32   #30
Guapo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Mazda 6 (GH) 2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отчет о МТ2.0 S09

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
сейчас в РОЛЬФе вроде опять скидки до 100000, сходи посмотри
Сегодня заеду ещё раз, спрошу
Guapo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет за 16.10.09 Kolann Встречи в Санкт-Петербурге 7 20.11.2009 00:02
Аут 2.4МТ. Годовой отчет Аркадий Outlander - Отзывы 21 10.10.2007 02:29
Отчет о 4 встречи denis k Встречи в Екатеринбурге 23 03.10.2007 17:13
Отчет! Александр84 Outlander XL - Отзывы 0 28.07.2007 22:15
отчет от 25.01.07 Rishka Клубные мероприятия 6 29.01.2007 20:25

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU