Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 22:51   #16
Димарь
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Отпишусь по любому.Кстати на форуме видел не так давно описание похожей темы, но не могу сейчас найти.Суть в том, что человек приехал к ОД :те проехали , послушали и выдали-ОСОБЕННОСТЬ РАБОТЫ ВАРИАТОРА.
На эту особенность можно положить пока гарантии года два остается,а если месяц?А стоимость в дальнейшем данного агрегата-космос.
Димарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:23   #17
Avessalom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
На всякий случай.. Было летом- гул появился, правда "совместно" с падением мощности при ускорении. До этого делал ТО у дилера. При установке воздушного фильтра двигателя не застегнули "мастера" кожух фильтра снизу.. Застегнул- все прошло..
У меня тоже на маленькой скорости гул. Похоже на вариатор, т.к. он появляется, когда сбрасываешь газ и едешь внатяг. А по поводу фильтра незастегнутого- в Мицубиси на Таганке на прошлой неделе такая же ситуация была. Получаю авто после ТО-60, при ускорении вой из двигателя. Возвращаюсь, говорю, проверяйте, задирайте на подъемник. Не стали, сразу открыли капот и установили крышку фильтра правильно. Видимо не первый раз с такой лажей к ним возвращаются.
Avessalom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:59   #18
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Эт' вумные попались. А мне делали диагностику ходовой и тормзной системы- сняли бабки, ничего не определили. А когда я на форуме узнал что к чему и подправил- сказали что нужно было к ним ехать с "расстегнутым" фильтром..
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:17   #19
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от Димарь Посмотреть сообщение
Отпишусь по любому.Кстати на форуме видел не так давно описание похожей темы, но не могу сейчас найти.Суть в том, что человек приехал к ОД :те проехали , послушали и выдали-ОСОБЕННОСТЬ РАБОТЫ ВАРИАТОРА.
На эту особенность можно положить пока гарантии года два остается,а если месяц?А стоимость в дальнейшем данного агрегата-космос.
Это у ОД такая особенность мозги крутить, я думаю вряд ли кто-то поверит в эти сказки. Пусть делают или вариатор меняют!!!
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:18   #20
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Внесу свои пять копеек в проблему. Думал один такой. На машине где-то с середины лета появился тоже гул спереди/слева, но он проявляется только на "холодной" машине на малых (где-то 5-10 км/ч) скоростях, периодический (усиливается или уменьшается в зависимости от проворота колеса). На прогретой вроде как не замечен.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:26   #21
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек в проблему. Думал один такой. На машине где-то с середины лета появился тоже гул спереди/слева, но он проявляется только на "холодной" машине на малых (где-то 5-10 км/ч) скоростях, периодический (усиливается или уменьшается в зависимости от проворота колеса). На прогретой вроде как не замечен.
Похоже, но у меня гул на прогретой и зависимости от поворота руля я не заметил...
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:10   #22
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Защитой не бились? Между защитой и двигателем грязи-камней нет? Двигатель в различных режимах довольно активно перемещается на подушках. Это возможно причина.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:46   #23
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Похоже, но у меня гул на прогретой и зависимости от поворота руля я не заметил...
не поворота, а проворота. одним словом в движении немонотонный гул, а периодический - это когда крутятся колеса.
Защита самодельная аллюминивая из 5мм листа. помять очень сложно. да и вроде как целая она
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:26   #24
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

У меня гул как-раз монотонный, с 15км/ч до полной остановки.
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:31   #25
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Доброго дня, господа!

У меня уже давно такой гул, я о нём сообщал в теме про вариатор ( https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=895 ) . Заметил, что что только на непрогретой машине гудит. Думаю, причина в вариаторе. Гул проявляется на самой "первой" передаче, т.е. на максимальном передаточном числе. Ещё заметил, что чаще гул появляется при движении в горку с поворотом и на минимальной скорости. Как-то после поворота услышал этот гул, переключил на лепестки на 1 передачу и дал газу по прямой. Гул угрожающе нарастал, не прекращаясь, и я отпустил газ, не стал дальше испытывать судьбу. Дело было летом, шипы не при чём. Похоже на какой-то резонанс, т.к. при намеренном повторе того же трюка гул не возникает.
Купил машину в июне 2008 г., не насиловал, езжу мало и аккуратно. Пробег 14 тыс.км.
Гул проявляется редко, специально его вызвать не получается, поэтому к ОД не ездил.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:06   #26
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

А я определил отчего у меня гул. Это тормозная система передних колес. Поеду сегодня все разбирать и смазывать. Проявляется на холодной машине (холодной тормозной системе). Стоит несколько раз хорошо оттормозиться и все гулы пропадают.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:17   #27
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Вот как оно, оказывается гулы бывают такими разнообразными!
Еще раз отмечу, что у меня гул как-раз на прогретой машине, во всех режимах движения(2WD, 4WD, Lock, на автомате и на ручном), но неизменно на 1 скорости (10-15км/ч) и при отпущенных педалях. Думал тоже на подвеску, но при движении на N (нейтралке) гул не появляется. Вот такие дела.
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:31   #28
Димарь
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

Почитал тут на форумах РЕНО КОЛЕОС и НИССАН ИКС-ТРЭЙЛ про гул.Правда ребята называют это хрустом , рокотом.В общем по этому поводу было много обращений к ОД от владельцев авто с данным шумовым сопровождением:ОТВЕТ-особенность работы вариатора.
Димарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 17:54   #29
AlexD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

На следующей недели поеду к ОД. Ты еще не ездил?
AlexD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:59   #30
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!

В креплении тормозных механизмов недостатков не обнаружил. Почистил химией для очистки тормозных систем- стало гораздо хуже. На следующий день проблема исчезла по всей видимости из-за наступивших заморозков.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бьёт руль при движении (вибрации на скорости). Logic2003 Outlander XL - Запчасти и ремонт 97 15.03.2018 07:05
Масло в верхней части левой передней стойки. serkondr Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 29.07.2009 19:36
Airtrek. Чертеж маленькой растяжки. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 15 29.12.2008 22:05

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU