Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 16:53   #1
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
Радость Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Здравствуйте, форумчане!

С женскими отзывами, смотрю, на форуме не густо. А жаль.

Выбрала себе Outlander 2,0 CVT Invite S37. Мечтала давно, купила спонтанно- хочу и всё, надо решаться, брать, а не думать

Машине почти месяц, прошла нулевое ТО, пока обкатываю, но уже есть что сказать.
Это моя вторая машина, первая- Colt 1.3 3-дверка, серая, при сравнении, конечно, разница колосальная!!!

При покупке получила скидку 3%, в подарок ящик немецкого безалкогольного пива, 20 литров супер-бензина Ventus, кучу всяких побрякушек (чашка, магнит, открывашка, брелок...).
Самым приятным бонусом оказалась новая комплектация S37 за те же деньги. Машину перехватили с таможни, цвет красный металлик, первая такая зашла на Украину- с хромированной рамкой на морде + ПТФ с хром.окантовкой + велюр, а не ткань + пепельница в подстаканник + прикуриватель (хоть в семье никто не курит, но приятно)

Теперь о главном.
Плюсы:

Высоко сижу. Всё вижу. Никого не боюсь, что шмыгнут, подрежут, зажмут. Уважают, пропускают. Для меня это важно, меньше аварийных ситуаций и нецензурных мыслей на дороге.

Агрессивная внешность + красный цвет = сигнал СТОП для безбашенных на дороге.

Клиринс 215 позволяет без "ой, мама" карабкаться на бордюры и проскакивать ямки на дороге.

Динамика радует. Что бы ни говорили про 2.0, мне больше не надо. Скорость быстро и плавно набирает. Не вжимает в кресло, спасибо вариатору.

Расход вообще песня! Рассчитывала на большее. Стараюсь перейти от агрессивной манеры вождения к плавной, вальяжной. Расход по городу 9,5-10. За городом на большие расстояния 8,4-8,5. Установлен личный рекорд по городу 7,4

Свет фар. Хороший обзор что вдаль, что под носом. Я в восторге!!! Не привычно было поначалу, что первый щелчок- авторежим. Езжу всегда, даже днем, с включенными габаритами (50/50 с ближним светом).

Шум. Приятно слышать, как шумит дорога под колесами. Меня этот звук не напрягает. Заметила, что если есть вещи в багажнике- меньше шум. Акустика меняется внутри салона?

Сидушки комфортные. Велюр сначала смущал, теперь нравится.

Багажник. Радует вместительностью. Мы много путешествуем, это для нас важно. Нагрузили при покупке резиновым поддоном, надеюсь это сохранит родную обшивку. В восторге от откидного борта. Это так многофункционально!!! Сидушка. Столешница на перекус на обочине. Да и по прямому назначению классная вещь!

Приборная доска, подсветка. Очень информативный БК. Такая маленькая площадь перед глазами, а столько информации! Нравится, что видно средний расход и тут же моментальный. Я пока в стадии обкатки, вырабатываю новый стиль вождения, мне это важно. Очень приятная подсветка приборной доски. Нравится, что регулируется яркость, ночью это особенно пригодится. Порадовала подсветка самой нижней ниши под магнитолой. Радует размером торпеда. Поначалу не нравился дизайн "лифчика" над приборной доской, теперь всё гуд!

Менюшка. До конца еще не разбиралась. Но методом тыка до всего можно дойти самой. Не сложно.

Музыка. В кольте был СД, а тут МР3, юмор понятен ))) Куча разъемов. Звук пока устраивает.

Подсветка салона. Нравится, что отключается, при желании, лампочка над головой при открытии дверей.

Подлокотник. Классный бардачок. И пасажиру удобно. А вот локтю водителя там не место.

Запах. Мммммммм.... как она пахнет новенькая!!!


Минусы.

Пластик в салоне. Ужас. Никакое натирание не спасает от белёсых пятен.

Правый локоть устает при длительных поездках, как-то неудобно висит в воздухе. Видимо, так много места в салоне, а это уже плюс ))

Левая рука лежит на двери и пальцы доходят до кнопок заднего ряда окон, а хотелось бы- переднего.

Крышка багажника не закрывается с одного рывка. Как бы ни старалась- недолёт.

Жаль, что салон не раскладывается так, чтоб на случай тревоги можно было заночевать.

Кнопки подогрева сидений неудобно расположены. Нужна сноровка в попадании. Но об этом я узнаю позже.

Слишком толстый мануал


Общее мнение 12 баллов по 5-бальной системе!!!

Над чем хочется поработать в первую очередь:
Резиновые брызговики, уже купили универсальные, будем крепить.
Сетку на радиатор. Уже заказали.
К зиме поставить подкрылки.
Обтянуть защитной пленкой уязвимые для царапин места.
Торпеду и пластик на дверях обтянуть.
Чиповка. Начиталась тут на форуме, последую хорошему примеру.


Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен
Всем удачи на дорогах!
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 16:59   #2
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Спасибо, содержательный отзыв с интересным мнением!
Поздравляю (запоздало) с машинкой!!!
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2011, 17:04   #3
Lirik
Житель Клуба
 
Аватар для Lirik
 
Имя: олег
Авто: 315 стремительных бегемотиков
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Привет! Правильное отношение к машине это первый шаг к бес проблемной эксплуатации.))
Lirik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2011, 17:23   #4
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Привет,Наталья!
Крышку багажника можно отрегулировать регулировочными винтами расположенными по краям крышки.Супруга тоже жаловалась,устранил за 5 мин...
Что касается расположения кнопок подогрева сидений,на форуме существует соответствующая тема,где этот вопрос практически решен(2 варианта переноса)
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2011, 17:41   #5
fedorichh
Житель Клуба
 
Аватар для fedorichh
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Привет Наталья!!! Наши поздравления!!! Пусть она тебя только радует!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!
fedorichh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2011, 20:13   #6
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Ребята, спасибо, за комменты, отзывы и рекомендации
Ау, барышни, вы где??? Скажите и вы что-нибудь, интересно женское мнение
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:35   #7
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Хоть я и не барышня, но все равно поздравляю!!!
Береги машинку...
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2011, 11:42   #8
Sanich
Опытный
 
Аватар для Sanich
 
Имя: Олег
Авто: Hyundai Accent & Outlander XL JF 2.4CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Цитата:
Сообщение от Glamour Fly Посмотреть сообщение

Жаль, что салон не раскладывается так, чтоб на случай тревоги можно было заночевать.

Над чем хочется поработать в первую очередь:
Резиновые брызговики, уже купили универсальные, будем крепить.

Обтянуть защитной пленкой уязвимые для царапин места.
Торпеду и пластик на дверях обтянуть.
Чиповка. Начиталась тут на форуме, последую хорошему примеру.
Раскладывается вроде бы все весьма удобно, ну во всяком случае для двух членов экипажа. Я умудрился при просмотре кыно на разложенном переднем кресле и отодвинутооткинутом заднем с подушкой под головой заснуть богатырским сном, да так что чуть не прозевал встречу в аэропорту=) Если бы не будильник, то встречаемые долго бы ждали меня=)
Схема раскладки была такая, как приводили на форуме, но я как то не видя ее "разломал" кресла в ложе=) (рост 180см)

Мое личное мнение про обтягивание, как внутри так и снаружи. Особенно снаружи. Да, лакокрасочное покрытие царапается. Ну и хрен с ним. Как говорил Остап - "автомобиль не роскошь!!!, а средство передвижения". Вот и пусть оно царапается, пачкается, скалывается. Автомобиль - слово мужского рода + Шрамы украшают мужчину = Автомобиль украшают легкие шрамы=) (не знаю может это я такой неправильный, но никогда не переживал относительно царапок и сколов ни на одной машине, хотя нет на первой переживал=), а потом стал проще к этому относиться. Битые бока конечно не допустимы, а царапки это норма, без них никуда. Ветки камешки, дети с игрушками=) и прочее.)

Скрытый текст

к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
как вариант иллюстрации. Только я снял подголовники, и загнал спинку кресла до плавного перехода на сиденье заднего кресла.
Sanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2011, 12:20   #9
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Sanich, спасибо. Полулёжа не раз приходилось ночевать в машине

А я царапины болезненно переживаю.
Отношусь к той категории водителей, для кого машина- друг, она живая и требует ухода
Знакомая обтянула пленкой машину, продемонстрировала мне, проведя по борту ключом... и ничего! Я прозрела!

Пока паримся над сеткой и брызговиками. Спасибо AlexFree, последуем его примеру, в соответствующей теме подробно продемонстрировал установку. Сетку уже купили, ждем выходных.
Позвонили на СТО, не копейки это стоит, снимать бампер плюс работа. Решили сами ставить, а на съэкономленные деньги потом обмыть обновки
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:20   #10
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Отличный отзыв! Поздравляю с машинкой!
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2011, 12:23   #11
Sanich
Опытный
 
Аватар для Sanich
 
Имя: Олег
Авто: Hyundai Accent & Outlander XL JF 2.4CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Цитата:
Сообщение от Glamour Fly Посмотреть сообщение
Sanich, спасибо. Полулёжа не раз приходилось ночевать в машине

А я царапины болезненно переживаю.
Отношусь к той категории водителей, для кого машина- друг, она живая и требует ухода
конечно живая=) Факт наличия души не отрицаю=)
С утра очи "продрал", пятак умыл и вперед=) хрюхрю=)
Sanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:06   #12
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Привет привет Поздравляю с покупкой
А на счет царапин сильно не волнуйтесь, это эксплуатация авто и этого не избежать
Посоветую только пленку защитную на пороги и на задний борт сверху, сам поставил и вообще не думаю о царапинах
На счет царапин кузова вроде у ОД видел есть какой то нано состав или типо того, напыляют и вроде помогает от царапин по кузову, стоит не дорого но я не стал пробовать. А по пластику разок в недельку - другую можно натереть полиролью не полное спасение, но пилюлю точно подсластит горькую от царапинок
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2011, 14:42   #13
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

спасибо всем за поздравления, приятно
машина новая, на нее столько всего и сразу нужно и хочется!
пока вот своими силами поставили сетку под решетку, чему очень рады.
Радиатор был изрядно забит насекомыми, удивило, пробега-то всего ничего- 2К, даже стрекозу нашли

к отзыву еще могу добавить необходимость заднего парктроника. По зеркалам невозможно рассчитать расстояние, когда выворачиваешь при парковке задом
ощущение, что уже снесла капот сбоку стоящей машины, а на самом деле до нее еще метр
не планировала, но видимо придется ставить

еще хотелось бы обширное зеркало заднего вида, чтоб просматривались "мертвые" зоны. Но есть мнение, что к такому зеркалу привыкаешь и потом тяжело ехать в любой другой машине, где обычное зеркало
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:11   #14
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Цитата:
Сообщение от Glamour Fly Посмотреть сообщение
По зеркалам невозможно рассчитать расстояние, когда выворачиваешь при парковке задом
ощущение, что уже снесла капот сбоку стоящей машины, а на самом деле до нее еще метр
На счет метра до машины - у меня такая я же была проблема с десятой Короллой. За три года так и не привык к задним габаритам, тоже выходил из авто, смотрел, а за багажником можно было еще свадьбу сыграть. А на тестдрайве Аута на удивление заехал между двух машин исключительно по боковым зеркалам почти впритык к бордюрному камню. В моем случае, наверное, проснулся опыт управления Фрилом, которым я два года юзал до Короллы. Видимо, любовь к кроссоверам обостряет органы чувств, с Аутом я, буквально, слился с первой попытки.
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:39   #15
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Ах, как радует моя девочка! - Out XL 2.0 CVT

Цитата:
Сообщение от Pasarela Посмотреть сообщение
...А на тестдрайве Аута на удивление заехал между двух машин исключительно по боковым зеркалам почти впритык к бордюрному камню...
я по боковым зеркалам лучше паркуюсь, чем мордой
и, оглядываясь назад, вижу где стекло заканчивается, там собственно и хвост машины, могу прикинуть расстояние до бордюра.
но когда на стоянке супермаркета, например, нужно припарковаться из узкого проезда вывернуть задом в ряд машин, вот в таком случае и нескладуха. Выписываю радиус задним ходом при заезде, тяжело отпределить расстояние при вывороте до машины, стоящей сбоку в ряду
именно при вывороте


Цитата:
Сообщение от Glamour Fly Посмотреть сообщение
Расход вообще песня! Установлен личный рекорд по городу 7,4
информация уже устарела
На днях прозрела, проехала из дома около 20км., правда по незагруженной окружной дороге, был также затяжной спуск, на спидометре средний расход показало - 6,8/100км.!!!!!!!
может же, если хочет!!!!
есть фотка на мобилке, но сейчас нет возможности перекинуть на комп
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно Airtrek Девочка или Мальчик? Vetales Приветствия, правила 11 15.06.2008 19:02

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU