Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 17:32   #1
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

привет всем форумчанам. посдравления всем владельцам, безпроблемной експлуатации и радости от Аутов.
хо4у просто добавить пару слов от себя, если не со4тут за флуд, и сорри за ошибки, пишу 4ерез транслит.
сам юзаю Митсу Каризма, но в ближайшем будущем предстоит покупка АУта.(сначала свадьба а потом как подарок себе возьму Аутлендер 2,4.
сам живу в германии, работаю на Ауди, и тестил ( коне4но небольшие рассстояния) все модели от а1 до Ку7. сравнивать коне4но не хо4у с ауди, т.к. в городе где производят ети машины более 50% всех машин ето ауди, как говоритса- куда ни плюнь в ауди попадеш, да и не нравитса мне ауди, хоть движки у них есть суперовые....ну да не о них.
Сна4ала хотел Ланцер, как собралса брать- оппа, ASХ вышел - его захотел. но так как в германии все прутса от дизелей,сначала их бросили на рынок. мне дизель неподходит изза налога, да и езжу я не более 10 тыс. в год. ждал Бензиновый вариан. Начали поставлять бензиновые- но только 1,6 2вд. А хо4етса помощнее и полный привод, но не делаетса на германию етих вариантов- А тут и фейслиф аута. пришел в аутохаус сделать тестик- бензиновых нет, только дизель. ну ладно, дали мне без проблем, т.к. покупал у них уже 2 машины. стоит сказать, 4то Аут (2,2-156 Лошадей, новый митсу разработанный МИВЕКдизель даже немцы похвалили, 4то о4ень редко) только пришел и стоял блеская боками, внутри. я был первий кто тестил его, т.к.даже не была оформлена, а на след. день уже стояла оформлена с номерами для моего теста.
У нас есть толко след. варианты-2.0 бенз, дизели и 2,4 на4инаютса вроде с Инвайт, потом интенс и инстайл-полный фарш.у меня была интенс-(без навигатора и кожи).
Турбодизель о4ень хороший,приемистый срузу 4увствуетса тол4ок ускорения в спину с 1800 или 2000 оборотов. юзал как 2 так и 4вд, за расходом не следил сильно, не хотел портить кайф от езды.
рулитса классно, стоит на дороге крепко. на автобане о4ень уверенно держит дорогу на 180км/ч, также до етой отметки хорошо ускоряетса. приметил Ку5 и ехал с ним 200км/ч.он не ехал быстрее и я не гнал 4тоб уделать его. но с 180 до 200 набирает скорость не так резво как до 150- оно и ясно- не ево. много 4итал и и сам заметил недостатки о которых говорили форумчане- нет смысла их повторять- я готов с ними миритса и мой выбор и моей подруги-только аутландер. единственное 4то было плохо- свист ветра с права сзади, но я думаю ето было именно у етой одной машины такой маленький косяк-откуда и по4ему свистит ветер после 60 кмч незнаю. насчет шумки- все в пределах нормы, подозреваю у вас сильно шумно изза такого дорожного покрытия. у нас сейчас делают в городах тихий асфальт поглощающий шум от колес- как в машине не слышно, так и для окружающих звук езды намного тише.
На автобане коне4но было шумновато, ну так и скорость 180- в каризме намного шумнее
ехал 160- 180 до мюнхена и назад примерно 80 км, расход за 9,0 не перевалил.
расход который указивают в проспектах:средний 6,7 l/100km, в городе 8,5 l/100km , за городом 5,7 l/100km проверять не хотел, врут или не врут, просто наслаждался.
Цена -37 тыс.? по прайсу, но есть скидки и купить реально ЕС машину(из других стран европы перепродажные)возможно уже за 25 тыс.Производство- голландия, т.к. там завод который делает ауты и ланцеры и кольты. из японии идут только ево и АСХ и Л200. а так же с-кроссеры и пыжы.
С уважением
Алексей.
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2011, 21:27   #2
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

2,2 дизель вроде как от ситроена,системы Common-Rail
мивек система бензиновых моторов патент митсу мерседес
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:59   #3
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

в етот раз чисто митсубишевский. ето новый, разработанный mitsubishi heavy industries дизельный мотор, вот данные, правда на немецком: DOHC, Turbodiesel mit Ladeluftkühlung und variabler Turboladergeometrie, MIVEC Technologie mit variablen Ventilhüben und Steuerzeiten.незнаю будет ли он ставитса на франзузов или они будут свои PSA моторы тулить, но дизеля 4исто новье собственной разработки. 2,2 с 156 и 177 лошад. сил
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:27   #4
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

виноват,отстал,есть такая буква
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:32   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

С фоткай машинку?!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:59   #6
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

http://www.youtube.com/watch?v=r58LpYHupWQ
Мотор 4N14, 4 цилиндра, 16 клапанов, изменение фаз на впускных клапанах, турбина с изменяемой геометрией, Common Rail, давление впрыска 2000 МПа, степень сжатия 14.9.
И фиг с ними лошадьми, но 380 N*m при 2000 оборотов - это намного больше и раньше, чем у GT версии 6B31 V6 3л - 291 N*m при 4000 оборотов.

Зверь!
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:22   #7
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

Цитата:
Сообщение от biglexa Посмотреть сообщение
в етот раз чисто митсубишевский. ето новый, разработанный mitsubishi heavy industries дизельный мотор, вот данные, правда на немецком: DOHC, Turbodiesel mit Ladeluftkühlung und variabler Turboladergeometrie, MIVEC Technologie mit variablen Ventilhüben und Steuerzeiten.незнаю будет ли он ставитса на франзузов или они будут свои PSA моторы тулить, но дизеля 4исто новье собственной разработки. 2,2 с 156 и 177 лошад. сил
Я так понял из просторов сети 1.8 = 156 сил и на АСХ, 2.2 = 177 сил и на Аут
Мне вот стало интересно а какие такие свои PSA моторы? И причем тут вообще французы?
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 07:30   #8
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

Цитата:
Сообщение от biglexa Посмотреть сообщение
в етот раз чисто митсубишевский. ето новый, разработанный mitsubishi heavy industries дизельный мотор, вот данные, правда на немецком: DOHC, Turbodiesel mit Ladeluftkühlung und variabler Turboladergeometrie, MIVEC Technologie mit variablen Ventilhüben und Steuerzeiten.незнаю будет ли он ставитса на франзузов или они будут свои PSA моторы тулить, но дизеля 4исто новье собственной разработки. 2,2 с 156 и 177 лошад. сил
Маленькое дополнение.2.2-это робот автомат156 лошадок а 177 лошадей-это 2.3 мотор с ручкой.Катал только первый.Где то в фотках фотоальбома аут клуба есть его фото.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:13   #9
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

не сильно разбираюсь в технике, но есть 2 варианта- 2,2 дизель (2179 см3) с 156 и 2,2 диз. с 177 лошадей, толко 4то смотрел техданные, объем дигателя 2268; но пишетса везде 2,2.
стоит отметить, что очень хорощо работает система старт-стоп, когда на сфетофоре выключаетса двигатель, а при вижимании сцепления он заводитса.очень прикольно когда в пробке стоиш или долгой светофор.
фото не мое, но дизель
Миниатюры
$(KGrHqQOKi!E5L6M2reTBOd0rCKDhw~~_19.JPG  
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:56   #10
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=r58LpYHupWQ
Мотор 4N14, 4 цилиндра, 16 клапанов, изменение фаз на впускных клапанах, турбина с изменяемой геометрией, Common Rail, давление впрыска 2000 МПа, степень сжатия 14.9.
И фиг с ними лошадьми, но 380 N*m при 2000 оборотов - это намного больше и раньше, чем у GT версии 6B31 V6 3л - 291 N*m при 4000 оборотов.

Зверь!
поэтому и был разработан мотор 2.0
по задумке производителя этот мотор должен обеспечивать меньший расход по сравнению 3.0 и 2.4 при сравнительно одинаковых ходовых характеристиках,подчёркиваю ходовая характеристика а не мощность
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:46   #11
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
поэтому и был разработан мотор 2.0
по задумке производителя этот мотор должен обеспечивать меньший расход по сравнению 3.0 и 2.4 при сравнительно одинаковых ходовых характеристиках,подчёркиваю ходовая характеристика а не мощность
ASX с дизелем 1.8 ест на трассе меньше 4х литров, по городу 5.5...
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:23   #12
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
ASX с дизелем 1.8 ест на трассе меньше 4х литров, по городу 5.5...
так то ж трактор
чисто субъективно мне бензин больше нравится
похоже агрегаттты 1.4 1.2 должны святым духом питаться
нет я не спорю расход у дизеля меньше,но он не равен нулю
к тому же для поездок в булочною не очень подходит,слишком долго нагревается
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:32   #13
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

Цитата:
Сообщение от biglexa Посмотреть сообщение
не сильно разбираюсь в технике, но есть 2 варианта- 2,2 дизель (2179 см3) с 156 и 2,2 диз. с 177 лошадей, толко 4то смотрел техданные, объем дигателя 2268; но пишетса везде 2,2.
стоит отметить, что очень хорощо работает система старт-стоп, когда на сфетофоре выключаетса двигатель, а при вижимании сцепления он заводитса.очень прикольно когда в пробке стоиш или долгой светофор.
фото не мое, но дизель
Да=это дизельная версия. По выхлопной сдвоенной трубе можно узнать.Но только одно но.Не ставят кнопку старт-стоп и нет системы старт стоп на Ауты даже в самой крутой комплектации.Не на дизельные не бензиновые. На ASX ставят. Хотя если увижу фотку ,заберу свои слова назад. Но буквально как прочитал это сообщение глянул автопродажу-ни чем не изменился Аут. А на счёт дизельного мотора... У меня был вариант.Но не понравилось что то.Не зажег. И первые метры,да.вжимает в спинку. Но уже через 5-7 сек я вижу его в боковое зеркало,а на сотне в заднее. Пользовались оба лепестками и менялись машинами. Ну ни как. Ну ещё много всяких факторов,такие как цена на 5 тонн больше и налог на дизель. А расход в среднем на 1-2 литра меньше. Ресурс движка? Это да! Но это новый двигатель Аута.А новое-это почти всегда что то не доделанное. Через пару лет если сделают что то лучше-возьму дизель. Нет.склоняюсь в сторону гибридов. Но не хочется терять полный привод. И в ценовом диапазоне примерно так же.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:54   #14
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

старт-стоп ето не старт с кнопки,как вы наверное подумали, а система ClearTek, когда мотор сам глушитса дабы непалить горючее, плюс еще всякие прибамбасы. к сожалению нет возможности потестить 2,4, одни дизеля блин да двухлитровые... если кто тестил дизель и бенз 2,4 поделитесь какой лучше по разгону, интересно просто.
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:07   #15
biglexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...er=2&picture=1


вот нашел немного
Миниатюры
diesel,kleartec.JPG  
biglexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU