Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 14:39   #1
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
Хорошо Прошел месяц, первые впечатления

Прошел ровно месяц с покупки нового Аутлендера ХЛ 2,4 в максимальной комплектации. На спидометре немногим больше 1 тыс.км. Покупал в салоне ГАЛФ Крылатское в кредит. Установку сигнализации не навязывали. Подарили резиновые коврики в салон и багажник (корытом), блокировку коробки CONSTRUCT и карточку на 10% скидки на сервисное обслуживание, запчасти и аксессуары. В общем, к салону претензий нет, все нормально.
Предыдущая машина – Тойота Авенсис 2000 г.в. Так что в первую очередь мои первые впечатления буду сравнивать с ней.
1. Экстерьер.
Если бы в салоне был такой-же новый Аут, но в предыдущем кузове – взял бы её. Но хотел Аутлендер и новый. Так что выбирать не приходится. Это на мой вкус. Рейлинги на крыше стали черными – экономят что ли, гады? Как-то мне показалось, что тойота покрепче, а Аут какой-то хлипкий. Крыло над блоком фары гуляет, опять же дыры в моторном отсеке к колесам. Еще раз повторю, это сугубо мое личное мнение.
2. Тормоза.
Они правильные, машина носом не клюет, как Тойота.
3. Подвеска.
Где-то на форуме читал, что жесткая. Не соглашусь, она нормальная, можно сказать спортивная. В повороты машина входит без ощутимых кренов. На Тойоте с родными амортизаторами было мягче, но в поворотах на хорошей скорости чуть ли не цеплял асфальт. Когда поставил Каябу стала такой же, как сейчас Аут. Кстати, на зиму уже купил резину с дисками R16.
4. Интерьер.
Тут все нормально. Навигация удобная, пожалуй лучшая из тех, которыми раньше пользовался (Навител и в основном Igo8, все в смартфоне). Очень удобно пользоваться телефоном, нажимая только кнопки на руле. Плюс, в MMCS уже можно было менять кучу настроек, а при активации у Дмитрия-Ежика (за что ему еще раз благодарность) их стало еще больше.
Сейчас машина находится в руках Алексея-СпецАвтоСистемы. Устанавливается Екселлент 3 с GSM-модулем. Почитав на форуме про угоны, понял, что угнаны машины с простой сигналкой, «которая даже не пискнула».
Это первые впечатления. Одним словом очень доволен.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2011, 23:13   #2
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Я за своё пока недолгое владение под капот два раза заглянул и хватит, дыры там не дыры - пофиг, главное капот надёжно закрыт и всё, повороты - это да входит как по маслу, уж не знаю заслуга это 4вд или самой машины, но спору нет - класс.
На Фокусе (служебном) бесит пробуксовка на мокром асфальте или трамвайных путях - аж жуть как гремит, тут всё спокойно прёт как танк.
Навигация норм, но хотелось бы побольше точек ПОИ, чтобы камеры забить скоростные.
Ни гвоздя ни жезла и дураков на дороге чтобы не встречалось.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2011, 11:10   #3
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Прошел ровно месяц с покупки нового Аутлендера ХЛ 2,4 в максимальной комплектации. ...
Спасибо за отзыв!
Приятно читать взвешенные мнения, без мелочевки, конкретно и по делу.
Про отверстия в капоте:
1. Подкрылки.
2. Если авто в СпецАвтоСистемах, значит метод противодействия уже найден.
Удачи и только хороших впечатлений от Аута!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2011, 21:19   #4
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Цитата:
Рейлинги на крыше стали черными – экономят что ли, гады?
мне менеджер сказал, что серебристые облезают, поэтому их перестали ставить
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:38   #5
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
мне менеджер сказал, что серебристые облезают, поэтому их перестали ставить
Не верю (с) Станиславский.
Хотя, я рад, что чёрные. На белой машине серебристые хуже смотрятся. ИМХО.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:22   #6
navnda
Бывалый
 
Аватар для navnda
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

У меня на коричневом тоже черные релинги.
Наоборот доволен, смотрятся лучше чем серебристые.
Машиной доволен.
4WD просто супер!
Резгон без поднятия клюва и без пробуксоки впечатляет своей уверенностью. Ждем зиму! Колеса на 16 уже ждут...
На 2WD пробуксовывает в поворотах.
Пробег 1200.
Кажется прикаталась машинка, едет резвее, рулится легче.
Или мы попривыкли к друг другу за 3 недели?
Предыдущие лансер 9 2,0 STW на ручке(зажигалка) и лансер 10 1.5 на автомате.
navnda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:58   #7
slon_moskva
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Купил 2.0 монопривод АУТ хл. (был лансер -9) новым авто доволен. Хороший клиренс, большой салон, расход измерил при моем стиле вождения 9,6 в городе (не выезжая из Москвы) с пробками. Единственное но - лакокрасочное покрытие (слабовато). Пробег у меня 600 км., идет обкатка, (после лансера-9 коробка которого работала идеально) есть изъян переключения передачи с 1 на 2, слышен скрежет,необходимо давать выдержку или делать двойной выжим, задняя не всегда втыкается с первого раза, но это не проблема.
Машиной доволен. Выбрал именно митсу аута (хотя заказал и отказался от Ниссана хтрйл) не жалею. Еще попал под скидки.
slon_moskva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:49   #8
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Интересно вы судите ЛКП, не успев купить машину. Гвоздем что ли проверяли? Я с таким же ЛКП на LancerX отъездил 106 тыс.км 4 года. Продал со сколами на капоте от камней (они будут на любой машине с любым ЛКП) и с многими мелкими царапинами, которые заимел скорее из-за неаккуратности, чем от слабого ЛКП (езда по лесу через ветки, пьяный урод, вывалившийся с обочины на бок моего авто, женские и не только каблуки на порогах и т.д). При продаже не стал заморачиваться с полировкой, ибо итак у меня ее забрали за два дня продажи не обращая внимания на эти мелочи. Машина просто смотрелась хорошо и в авариях не была + мелкий рестайлинг. Нужно аккуратнее обращать и, наверно, все таки защитным воском покрывать. Да и еще мухобойку поставить, ибо от мелких сколов + мойка высокого давления = облез лак на верхней части бампера (там где как раз мухобойка на бампере, не на капоте).
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2011, 01:20   #9
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Интересно вы судите ЛКП, не успев купить машину. Гвоздем что ли проверяли?
У меня сколы на капоте появились в первый месяц, за год (40 тыс пробег) их около десятка насобирал. При этом камни на дорогах у нас особо не валяются, и царапины почему-то в основном на горизонтальной поверхности.

Краска у Митсу, да и не только, от года к году нежнее, то ли экология, то ли экономия.
Причем не все краски одинаково хлипкие - к примеру, Rally Red намного крепче Labrador Black - самой непрочной краски 2010 модельного года (по словам дилершипа).
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:54   #10
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
У меня сколы на капоте появились в первый месяц, за год (40 тыс пробег) их около десятка насобирал. При этом камни на дорогах у нас особо не валяются, и царапины почему-то в основном на горизонтальной поверхности.
Чем у вас с гололедом борются? Большая часть сколов моей машиной была получена весной (в том числе несколько сколов клеил на лобовом стекле) , когда оттаивают зимние подсыпки. Песок на большой скорости любую поверхность сечет как наждак и пофигу ему прочные покрытия. Да и, что говорить, японцы экономить стали на всем. Почти у всех импортных японских "европеек" в салоне простой пластик и покраска одинаковая. У знакомого РАВ4 - весь лак в местах сколов посшибало мойками ВД.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:34   #11
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Чем у вас с гололедом борются? Большая часть сколов моей машиной была получена весной (в том числе несколько сколов клеил на лобовом стекле) , когда оттаивают зимние подсыпки. Песок на большой скорости любую поверхность сечет как наждак и пофигу ему прочные покрытия. Да и, что говорить, японцы экономить стали на всем. Почти у всех импортных японских "европеек" в салоне простой пластик и покраска одинаковая. У знакомого РАВ4 - весь лак в местах сколов посшибало мойками ВД.
У нас солью пользуются, причем самой обычной, каменной (не химией), так что дело не в подсыпках.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 10:03   #12
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
У нас солью пользуются, причем самой обычной, каменной (не химией), так что дело не в подсыпках.
Хмм... Так она сама по себе царапается? Или от снега?
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 15:40   #13
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Хмм... Так она сама по себе царапается? Или от снега?
Хотел бы я знать, от чего. Как пишут на mitsubishiforum.com, "краска царапается от взгляда"...
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 07:32   #14
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

ТАААК никому не смотреть на фотографию моей машины !!!
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:58   #15
slon_moskva
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Прошел месяц, первые впечатления

В принципе краска и на ниссанах не ахти какая, по слухам используют на митсу какой-то новый прибомас ЭКО, (из-за этого она и слабая)
slon_moskva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU