Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 18:17   #211
Жека15
Бывалый
 
Аватар для Жека15
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Поставил ГБО в Омске,езжу радуюсь! Расход в смешанном цикле 12-14 литров на 100км. Одна проблема))))) наши гайцы не дают добро на переоборудование авто(говорят- бак не должен стоять внутри авто,только снаружи...) Пока езжу так.... ждем когда переоборудование авто будет НЕ обязательным.
P.S Когда заезжаю на заправку улыбка на лице растягивается в широкую лыбу( газ стоит 45 тенге/литр, а А-95 135тенге/литр
Жека15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 11:23   #212
Mitsa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Добрый день. Спешу поделиться, поставил вчера газовое оборудование марки Lovato. По времени заняло часа 4. Бак где-то на 60 литров (точно не помню). Ставил оборудование и живу в г. Санкт-Петербург.
Первые впечатления: эйфория от заправки полного бака - вышло около 840 руб. Запаха газа в машине и около нее не чувствуется, динамика вроде немного снизилась, но не более 5 %. По расходу пока сказать ничего не могу, т.к. не скатал еще бак. Датчик уровня газа не ставил, т.к. толку по отзывам от него мало.
Mitsa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:31   #213
ViySvin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Добрый день! Так как я стал счастливым обладателем чудесного автомобиля и прекрасно понимал, что расход по городу будет значительный, появился резонный вопрос об установке ГБО! Но вот проблема какое оборудование ставить... Так как каждая контора говорит совершенно разные вещи. Подскажите кто что ставил и как оно себя показывает...
ViySvin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:44   #214
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

БРС. Не экономь.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2015, 17:31   #215
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Клапана нужно регулировать на газу, если да, то после какого пробега? А то мнения неоднозначные везде...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:21   #216
B@@M
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
Клапана нужно регулировать на газу, если да, то после какого пробега? А то мнения неоднозначные везде...
Да, их зажимает. Я делаю раз в 15 тыр, полет 130000 на газу нормальный
B@@M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2015, 17:53   #217
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

В последние дни заметил, что на газу мотор больше "тарахтит", на бензине тихо. С чем связано? От качества газа зависит?


На газу уже откатал 45 тыщ ,все нормуль. Клапана ещё не трогали.

Последний раз редактировалось Дмитрий 27; 04.12.2015 в 18:03.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:07   #218
Mannowar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Цитата:
Сообщение от ViySvin Посмотреть сообщение
Добрый день! Так как я стал счастливым обладателем чудесного автомобиля и прекрасно понимал, что расход по городу будет значительный, появился резонный вопрос об установке ГБО! Но вот проблема какое оборудование ставить... Так как каждая контора говорит совершенно разные вещи. Подскажите кто что ставил и как оно себя показывает...
Поставил следующее оборудование Газо-баллонного оборудования 4 поколения (Мозг - Tamona Tgstream-PM, редуктор Tomasetto Artic, рампа с надписью digitronic, форсунки черные) подробнее об этом здесь http://otzovik.com/review_2681200.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
В последние дни заметил, что на газу мотор больше "тарахтит", на бензине тихо. С чем связано? От качества газа зависит?


На газу уже откатал 45 тыщ ,все нормуль. Клапана ещё не трогали.
Это форсунки ГБО так мне сказали установщики. мне сказли за это не переживать.
Mannowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2015, 23:21   #219
ViySvin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Спасибо за совет! Но я уже все решил и поставил ГБО от BRC.

Вот тут мой маленький отчет.
ViySvin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:44   #220
vrn1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Ставил себе полный комплект итальянское оборудование OMVL. Не стал выбирать между сборными солянками 28т.р
vrn1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:32   #221
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

подскажите пожалуйста как у кого подключены шланги обогрева газового редуктора, а то у меня подключен к шлангам печки причем как то параллельно(стоит тройник на печку и на редуктор), и получается что печка плохо греет. а на больших оборотах заметно теплее.
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:12   #222
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Прошел год просле установки BRC. Итоги.
Я выбрала BRC, потому, что
- установщики в Люберцах, это в моей стороне, тк к ним на сервис надо приезжать каждые 10 т км, менять фильтры
- рекомендации с форума
- широко распространенная фирма с большой сетью филиалов, которые выполняют гарантийные обязательства, не зависимо от места установки
- скидки дают, надо спрашивать
Баллон влез 53 л, в него входит 44 л газа, что равно пробегу на трассе чуть больше 300 км, я каждые 300 км должна сделать передышку, как раз на заправке и получается.
При установке мне пришлось приезжать два раза в сервис для коррекции, тк стандартная прошивка давала больший расход. Это сразу после установки. Потом я уехала, откатала 20 т км, за это время успела отрегулировать клапана, надо сказать, что это было полезно, тк зазоры были не по стандарту.
Приехала к ним на сервис, не знаю, что случилось, но возились они долго, сказали, что сбилась программа прямо у них на глазах и пришлось перепрошить. Программа завязана только на газовое оборудование и не затрагивает настройки мозгов машины и регулировка клапанов, например, на их программу не влияет.
Не знаю, связаны ли работа газовых форсунок с клапанами, но после регулировки клапанов и перепрошивки их стандартной версией, расход не увеличился, корректировка второй раз уже не нужна.
Об ощущениях и впечатлениях:
Я ставила газовое оборудование, тк провожу бОльшую часть года в Черногрии, а в европе бензин дорогой. По европейским ценам на газу я экономлю 5€ на 100 км (отредактировала), в России меньше.
Правильно было поставить заправочную горловину под лючок рядом с горловиной бензобака, там всегда чисто, переходничек надет на горловину, но не на всех так получается, даже Первоаутах, зависит от модели переходника. Спасибо тем, кто мне тут на форуме это место рекомендовал
Запаска ездит только на дальняк, для самоуспокоения вожу ремнабор резиновых жгутов.
В -20 при полупустом баке автоматически переключалось на бенз. Может, дело в самом газе. Например, не зимняя смесь, тк я заправлялась последний раз, был 0 на улице.
Обидно, что газозаправок не так много, как хотелось бы, в Вост Европе иначе, там газ на авто очень распространен, газом можно заправиться там же, где и бензином. Всегда принимают карты к оплате, оч удобно, тк бывает, что за день приходится иметь дело с тремя валютами.
За 20 т км, что я накатала с момента установки, израсходовала, максимум, два бака бензина, тк старалась следить, что бы баллон был полон, значит, это ушло на прогревы, в основном, в теплом климате.
Да, автоматически переключается на бенз при скорости, выше 150 км/ч, а это, около 4 т оборотов у меня.
Что-то еще дополню, если вспомню.
Всем удачи и денег!
ЗЫ перечитала свои же сообщения, исправляю. Потратила я на установку гораздо меньше, чем у меня тут указано

Последний раз редактировалось Аня Ли; 15.01.2016 в 08:25.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:26   #223
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Почему такой маленький бак?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:28   #224
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Почему такой маленький бак?
Мне предлагали 60 л, но он пол приподнял. Немного, но мне не понравилось. Такая модель бака, там по диаметру бОльшие возможности ( в нише запаски), видимо, в тот день в наличии другого не было.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:49   #225
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Не все понял. У меня стоит вместо запаски тор объёмом 72 литра. Это был самый большой бак, который был в наличии. А вот 80 литровый нужно было ждать два дня, я не стал.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4 Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 784 15.03.2011 15:46
Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0 Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 697 20.04.2010 14:04
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU