Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 11:11   #421
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Чего так обижаться то? По личному опыту знаю, что запас мощности никогда лишним не будет. У меня лично бывало, что нихватало на А6 горбатой 2.4 с автоматом (примерно столько же лошадок) мощности для завершения обгона, что довольно опасно. Бывает редко не спорю. В основном тяга уверенная. И кастратом этот двигатель не назовешь.
Дело не в обиде, а в бессмысленности постов с рассуждениями, и домыслами, кои являются таковыми не имея реального опыта эксплуатации 2.4. К тому же субьективность мнений по поводу кому-чего нехватило может быть бесконечна, все относительно, уважаемый! Кто то и про 3.0 скажет нет запаса мощности, и будет по своему прав если ездит при этом на авто с более мощным двигателем на ту же массу, так как при обгоне он будет расчитывать именно на тот рывок на который способна его, более мощная машина. Двигателя 2.4 на массу Аута вполне хватает, не нужно естественно ожидать приемистости 3.0.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:11   #422
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Чего так обижаться то? По личному опыту знаю, что запас мощности никогда лишним не будет. У меня лично бывало, что нихватало на А6 горбатой 2.4 с автоматом (примерно столько же лошадок) мощности для завершения обгона, что довольно опасно. Бывает редко не спорю. В основном тяга уверенная. И кастратом этот двигатель не назовешь.
Зато коробка там тупая и задумчивая, отсюда и неадекватная работа в самый неподходящий момент.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:31   #423
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
А мне с 16 наного комфортнее. Для меня важен: 1.комфорт 2.и надёжность на бездорожье. А красивый 18 радиус с низким клиренсом.....никогда не заменят мне мой 16 с высоким клиренсом. А что касается наворотов.....смешно! (ребята на 3.0 литрах не обижайтесь). Мне нах не нужен раздельный климат и датчик дождя. Для меня намного важнее ручное подключение режимов полного привода.
Так я не понял, что там с клиренсом. Да на 225x55R18 клиренс меньше аж на 1 миллиметр - это конечно очень сильно влияет на комфорт
Зато на 16 дисках - машина козлит конкретно, может это называется комфортом? Сравнивал сам (у соседа с XL с R16)
Я ничего не имею против 2.4, но 18 диски адназначна лучше 16.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:29   #424
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против 2.4, но 18 диски адназначна лучше 16.
Кому как, у меня не козлит и отлично управляется. на 18 менять не буду
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:04   #425
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Зато коробка там тупая и задумчивая, отсюда и неадекватная работа в самый неподходящий момент.
Если Вы об A6, то для уровня развития технологий на период 1999 г. тот tiptronic был передовой разработкой! Если с той коробкой, которая у наших машин стоит сравнивать, то естественно - прогресс шагает широко!
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:09   #426
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Кому как, у меня не козлит и отлично управляется. на 18 менять не буду
+1.Даже если чуть хуже,зато насколько больше комфорта на ухабах,да и подвеска целее будет.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:18   #427
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Случилось погонять по трассе в кои-то веки за почти 2500 тыс км. Трасса была Казань- Наб.Челны, к-рую называют "дорогой смерти" из-за постоянных ДТП со смертельным исходом.Понравилась работа системы стабилизации: обнаглел до того , что повороты проходил "на ушах". Но авто с колёсами на R16 действительно козлит, особенно неприятно повышается парусность машины при проезде встречной фуры на большой скорости.Хотелось колес понизкопрофильней. Для лета буду однозначно менять колёса на R17 и резину пошире(в пределах разумного).
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:19   #428
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Так я не понял, что там с клиренсом. Да на 225x55R18 клиренс меньше аж на 1 миллиметр - это конечно очень сильно влияет на комфорт
Зато на 16 дисках - машина козлит конкретно, может это называется комфортом? Сравнивал сам (у соседа с XL с R16)
Я ничего не имею против 2.4, но 18 диски адназначна лучше 16.
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.....ТУГОДУМЫ - Я ПИШУ ПРО 2 РАЗНЫЕ МАШИНЫ: 1АЯ XL С 16 РАДИУСОМ И 21СМ КЛИРЕНС; 2АЯ CRV С 18 РАДИУСОМ И 18СМ КЛИРЕНС. Так понятнее??????
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:24   #429
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
+1.Даже если чуть хуже,зато насколько больше комфорта на ухабах,да и подвеска целее будет.
+1. Я бы ещё добавил - резина будет дольше оставаться целой. (с нашими супер дорогами низкий профиль....не практично)
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:53   #430
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.....ТУГОДУМЫ - Я ПИШУ ПРО 2 РАЗНЫЕ МАШИНЫ: 1АЯ XL С 16 РАДИУСОМ И 21СМ КЛИРЕНС; 2АЯ CRV С 18 РАДИУСОМ И 18СМ КЛИРЕНС. Так понятнее??????
понятно. однако проще тему переименовать в "диски для Аута 1,8 или 1,6?" походу
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:42   #431
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

[Не в обиду было сказано. Про нехватку мощности 2.4 с автоматом при обгоне, было сказано мне в дилерском центре ММС. )


А им впарить 3,0 лучше, чем 2,4 Сам убедился, когда выбирал!
Только до этого подковался в инете и лапшу менеджера стряхивал постоянно

Последний раз редактировалось genchik; 24.01.2008 в 12:45. Причина: Хотелось сохранить как ответ на цитату, но глюк
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:14   #432
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
[Не в обиду было сказано. Про нехватку мощности 2.4 с автоматом при обгоне, было сказано мне в дилерском центре ММС. )

А им впарить 3,0 лучше, чем 2,4 Сам убедился, когда выбирал!
Только до этого подковался в инете и лапшу менеджера стряхивал постоянно
Это все относительно ... Иногда и 3.0 не хватает А впаривать им, по-моему, пофиг что.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:31   #433
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Это все относительно ... Иногда и 3.0 не хватает А впаривать им, по-моему, пофиг что.
за впаривание того, что и так влет уходит манагер бонусов меньше получает.
так, например, наш дилер еще ни одного грандиса не продал. поэтому манагеры как один всех клиентов на них склоняют - Вы за паджеро пришли? а не хотите грандиса? не хотите? ну хотя бы тест драйв откатайте!...
вот. а по заказаным ХЛ сейчас у них соотношение порядка 3/15 (3 трехлитровых, 15 - 2,4)
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:19   #434
Makss
Опытный
 
Авто: Аут 2.4 2018
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Друзья, а причем тут CR-V?
Makss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:00   #435
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Вчера был очередной раз в Хонде. Смотрели цивика для подруги и, заодно, еще раз окунулся в ЦРВ, который рассматривал как будущий авто раньше, чем окунулся в Аксель. Опуская дизайн и ТХ, могу сказать:
(-) Маленький. Сидения низкие, как в легковушке - нет ощущения, что ты в "жипе", больше похоже на высокий универсал.
(-) Опять же сидение. Спинка сидения закончилась где-то на лопатках, при том, что мой рост 180. Авто делалось либо для япошеки, либо для девушек. Так и не смог подстроить под себя ни руль, ни сидуху.
(-) Багажник. Где то между инструментами снизу и головоломкой с натяжной полочкой сверху, места хватит только для сумоЧек. Мои сезонные дачные выезды с 2-я детьмя - явно не про ЦРВ.
(-) За все время пребывания в салони за нами ходил Секъюрити с одним выражением лица - "когда же мы уйдем". На просьбу позвать менеджера ответил, что он и есть менеджер.

Этот Менеджер и убил оставшийся интерес к авто. Когда? - может быть в августе, комплектации смотрите в прайсе, как называется цвет? - уммм... далее бинарный код изделия, который даже воспроизвести не могу.

PS^ Для подруги решили однозначно, что если захочет цивик, то только не в этом салоне.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU