Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 17:25   #31
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

справа от Урала, шипы лучше, оно понятно.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:20   #32
PavelMK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PavelMK
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

На первых 2-х машинах зимы ездил на липучке (Бидж близзак) на 3-ю начитавшись интернета и наслушался знакомых поставил шипы (Контик Викинг2). Мучался с шипами 3 зимы. Шумность, плохое торможение на "коктейле Лужкова" и сухом асфальте. На льду особых преимуществ по сравнению с липованым бриджем не почуствовал.
Сейчас на ХЛ опять поставил липучку бридж dmv-1, посмотрим как себя покажет, пока только пизитив - очень тихо и мягко
PavelMK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:19   #33
Виталий 62
Бывалый
 
Аватар для Виталий 62
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Основная эксплуатация авто в Москве - липучка, не шиповка. Вне крупных населенных пунктов - шиповка. Однако в октябрьском "За рулем" во время теста зимних шин R16 нешипованные выиграли у шипованных по основным показателям http://www.zr.ru/archive/zr/2010/10/ ....Сам использую липучку.
Виталий 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:22   #34
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Езжу по Москве и на дачу в Домодедово.
5 лет ездил на Гольфе3. На шипованном бриджстоуне три сезона. Кажется VT17. Ездил акуратно. Не потерял ни одного шипа. Проблем не было.
На Ауте, с момента покупки в 2008, ездил на родной всесезонке Йокогаме две зимы. Единственная проблема была зимой на даче, на скорости около 20 км/ч с горки понесло. Упёрся боком и колёсами в сугроб. Без последствий. Что было не понял. Часом ранее поднимался по этой горке при всех тех-же условиях.
Осенью купил IG30. Пока не ставил.
Как кто-то говорил на форуме многое зависит от "прокладки между рулём и сиденьем".
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:31   #35
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от Dickpol Посмотреть сообщение
Как кто-то говорил на форуме многое зависит от "прокладки между рулём и сиденьем".
Многое, но не все. Коефициенты трения не зависят. Срабатывание АБС не зависит (когда летняя резина иди "всесезонка" начала проскальзывать) и т.д.
Да, я не спорю, водитель с опытом может вытянуть машину из многих проблемных ситуаций, но проще ведь их тупо не допускать. Резина не панацея и не пустяк. Резина это инструмент. Для каждый условий свой инструмент. Есть умельцы которые топорами бреются, но лучше бритвой. Есть умельцы, которые спокойно зимой на летней откатываются (я еще помню совок, когда всего этого попросту не было), но удобнее на зимней.

Ничуть не менее опасно, кстати, когда прокладка между рулем и сиденьем решает, что поставив зимнюю резину можно тупо забыть, что на дороге гололед и начинает рысачить как будто на улице май.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:47   #36
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Многое, но не все. Коефициенты трения не зависят. Срабатывание АБС не зависит (когда летняя резина иди "всесезонка" начала проскальзывать) и т.д.
Да, я не спорю, водитель с опытом может вытянуть машину из многих проблемных ситуаций, но проще ведь их тупо не допускать. Резина не панацея и не пустяк. Резина это инструмент. Для каждый условий свой инструмент. Есть умельцы которые топорами бреются, но лучше бритвой. Есть умельцы, которые спокойно зимой на летней откатываются (я еще помню совок, когда всего этого попросту не было), но удобнее на зимней.

Ничуть не менее опасно, кстати, когда прокладка между рулем и сиденьем решает, что поставив зимнюю резину можно тупо забыть, что на дороге гололед и начинает рысачить как будто на улице май.
Откатал два зимних сезона на т.н. всесезонной штатной резине. Млин, на третью зиму сердце не хватит. Такие истории могу рассказать, но перед сном врачи не рекомендуют перевозбуждаться. Так, что уж лучше плохие шипы, чем хорошая всесезонка.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:00   #37
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Виталий 62, эмм, в тесте тормозной путь на льду у Хакки7 39м, у хакки R 28м, у Близзака вообще 21! Фантастика Я ездил на Близзаке, чушь полная! Что-то подсказывает что тест делали не адекватные люди.
Доверяю все же больше тесту, выложенному на 1-й странице.

Dickpol YOKOHAMA GEOLANDAR унивессальная летняя шина.

Alex9k, Артуръ а какую резину вы называете всесезонной? такие бывают? Или Вы имеете ввидлу летнюю резину с глубоким грязевым протектором?
Ни на одном сайте оффициального производителя резины не видел "Всесезонных" шин.
Есть зима, есть лето.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:43   #38
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
я зиму прошлую откатал IG30 (215/60/16), шумная она , но дорогу держит хорошо!, на бардюры запрыгивает мягче, чем 215/55/17...

снег замечательно! а вот гололед, как-то страшновато было!!

Я её долго выбирал и рад, что не ошибся. Опять-же место производства Япония.
И опять-же зима - не время для педалирования. (Если только не специальное место).
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:36   #39
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Alex9k, Артуръ а какую резину вы называете всесезонной? такие бывают? Или Вы имеете ввидлу летнюю резину с глубоким грязевым протектором?
Ни на одном сайте оффициального производителя резины не видел "Всесезонных" шин.
Есть зима, есть лето.
Я вообще не признаю понятие "всесезонка", просто пользуюсь им поскольку другие пользуются - т.е. говорю на языке понятном собеседнику. Шины с летним протектором и с индексом M + S не означают что на них можно ездить зимой и летом. Они просто допускают эксплуатацию в странах с бесснежными зимами и не так сильно дубеют на морозе. На снегу или льду такая шина ведет себя также точно херово как и любая другая летняя резина. Потому как протектор вообще не подходит.

Аутлендер обутый в штатную Йокогаму я когда-то на снегу опробовал. Чудовищно. Вообще даже и близко не зимняя резина - тормозить нормально невозможно.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:11   #40
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Всесезонная резина - это как хлеб ржано-пшеничный ( бледно-серого цвета) есть можно, но не вкусно: ни с первым, ни со вторым, ни с чаем! удовольствия никакого Так и резина эта: ни зимой ни летом ничего хорошего от неё не жди!
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:13   #41
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Аутлендер обутый в штатную Йокогаму я когда-то на снегу опробовал. Чудовищно. Вообще даже и близко не зимняя резина - тормозить нормально невозможно.
Я бы сказал страшно тормозить.Дистанция до препятствия быстро сокращается,абээска стрекочит,а машина и не думает останавливаться.Пришлось увернуться.Это был первый опыт на снегу на штатном GEOLANDAR.На работу не поехал,поехал переобуваться.А на зимнем данлопе абээска за всю зиму пару тройку раз срабатывала.Универсальной резины нет.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:35   #42
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

у меня почти так, весна, лето осень - всесезонка, зима - шипы.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:41   #43
dimaut
Опытный
 
Аватар для dimaut
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

я тоже за шипы зимой..
dimaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:21   #44
ZZUBKI
Старожил Клуба
 
Аватар для ZZUBKI
 
Имя: Константин
Авто: Nissan 350z.... AIRTREK TURBO R
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

на переднем приводе ездил на липо системах очень нравился вридж близак 02 отличная резина но на заднем приводе не работает)))
задний привод однозначно шипы..а вот про полный привод пока не в курсе))) в ближайшие дни узнаю))))) поделюсь опытом))))
ZZUBKI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:22   #45
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Я пользуюсь лимучкой йока IG20 очень нравится до этого была шиповка бридж айс круизер (могу сказать только что шиповка была не лучше йоки). При этом у нас достаточно снежно.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Шины. Шипы или липучка? Gluk Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 71 02.12.2010 21:58
Продаю липучки 225/55/18 ptaxa Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 4 13.10.2010 21:00

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU