Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 19:10   #256
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

ДА? А ты сам пробовал включить на обогрев (не максимум, а на пару щелчков меньше) и потрогать трубки кондишки руками?
(естественно при "все на авто")
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:45   #257
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
При вкл. кнопке кондиционера его работа не становиться постоянной (вне зависимости от внешних условий и темп. в салоне), а подчинена четкому алгоритму (зависящему от показаний различных датчиков)
Так я этого никогда и не отрицал!
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:06   #258
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Это у тебя первая с климатом Кто сказал что он постоянно работает? - лампочка?
А я и не говорил что он постоянно работает. Да он делает вкл. и выкл., но зачем, когда на улице пасмурно, температура 5 градусов, а в машине поставлено 22 то на какой х... ему вообще вкл.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:28   #259
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
А я и не говорил что он постоянно работает. Да он делает вкл. и выкл., но зачем, когда на улице пасмурно, температура 5 градусов, а в машине поставлено 22 то на какой х... ему вообще вкл.
вот поставь себя на место умного кондиционера:
температура за бортом 5 градусов, хозяин сказал "работай". Отказываться? Мало-ли, может стекла у него запотели... Или - бывает такая ситуация, когда на улице +10, а в салоне на солнце жарковато... Опять выключаться кондею? Бред.

А если кондей не нужен - что мешает хозяину нажать кнопку?

Последний раз редактировалось Sergy; 19.04.2008 в 20:33.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:31   #260
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

А толку в такой работе, если воздушный поток через испаритель не проходит? Т.е. влажно или нет, а кондей тут "мимо кассы".

и "работай" хозяин мог сказать только переводом в ручной режим
А в автомате это типа "не морочь голову"
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:52   #261
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А толку в такой работе, если воздушный поток через испаритель не проходит? Т.е. влажно или нет, а кондей тут "мимо кассы".
как это? к сожалению, изображение утрачено

Цитата:
и "работай" хозяин мог сказать только переводом в ручной режим
А в автомате это типа "не морочь голову"
вроде и язык русский и слова в нужном порядке поставлены, но... нифига не понимаю... к сожалению, изображение утрачено Что неправильного в логике работы нашего кондея ?


Пример:
Все регуляторы "авто". На улице +5. В салоне +20. Нажимаю кнопку со снежинкой. Запотевшие окна становятся прозрачными. Что я делаю не так? к сожалению, изображение утраченоА проходит что-то там через испаритель или нет - я в принципе, особо не заморачиваюсь. Требуемый эффект достигнут. Мне большего и не нужно.

Последний раз редактировалось Sergy; 19.04.2008 в 21:36.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:20   #262
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

на американцах(например на новых галантах)-при переводе регулятора на лобовое стекло кондей работает !!! даже если выключить его самостоятельно !!-американские нормы другие ,чем европейские(у нас его можно выключить!!,и работать он небудет).
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 03:15   #263
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
как это?
Я к тому, что в тех случаях когда все на "автомате" и система работает на обогрев, то кондишка все равно молотит, не смотря на то что IMHO воздушнй поток не проходит через испаритель (т.е. как осушитель оно тоже не работает). Нормально спроектированныые "мозги" могли бы в таких условиях отключать кондей...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 09:07   #264
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Я к тому, что в тех случаях когда все на "автомате" и система работает на обогрев, то кондишка все равно молотит, не смотря на то что IMHO воздушнй поток не проходит через испаритель (т.е. как осушитель оно тоже не работает). Нормально спроектированныые "мозги" могли бы в таких условиях отключать кондей...
Ты не забыл, комрад, что у нас "климат-контроль", а не банальный "кондей"?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:59   #265
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
на американцах(например на новых галантах)-при переводе регулятора на лобовое стекло кондей работает !!! даже если выключить его самостоятельно !!-американские нормы другие ,чем европейские(у нас его можно выключить!!,и работать он небудет).
Не знаю как насчёт американских японцев, но на настоящих американцах отключается, да и на монтеро (паджеро для пендосов) тоже отключается, я хоть не из Чикаго но имею богатый опыт обладания американскими авто
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:21   #266
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Я как то зимой (была минусовая температура) включил климат в автоматический режим (лампочка кондея горит) проехал некоторое растояние вышел из авто смотрю, а под капотом периодически, что то щёлкает точно так как включается кондей. Что там может включаться при минусовой температуре не понятно. В общем я плюнул на всё это дело (вычислять алгоритм работы климата).... и не заморачиваюсь.... главное климат работает.... при нехобходимости легко можно подстроить в ручном режиме под собственные комфортные ощущения....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:12   #267
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Насколько я знаю, при включенной кнопке кондиционера заводить машину не рекомендуется.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:49   #268
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, при включенной кнопке кондиционера заводить машину не рекомендуется.
Где об этом написано?

Гы, на самом деле я тоже об этом слышал, но:
1. В мануале об этом ни слова.
2. На моей машине автоматическая климатическая установка, которая в зависимости от температурных условий и выставленных режимов на блоке управления сама (т.е. без моего участия) включает и выключает компрессор конденционера. И парится каждый раз, перед запуском двигателя, контролировать чего там у меня у меня включилось или не включилось в "климате" при повороте ключа зажигания в положение "ОN" - да в гробу я это видел. Если бы мне была интересна физика сего процесса, то я б купил себе комплектацию попроще, с ручным "климатом". Заодно и съэкономил бы чутка...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:23   #269
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Где об этом написано?

Гы, на самом деле я тоже об этом слышал, но:
1. В мануале об этом ни слова.
2. На моей машине автоматическая климатическая установка, которая в зависимости от температурных условий и выставленных режимов на блоке управления сама (т.е. без моего участия) включает и выключает компрессор конденционера. И парится каждый раз, перед запуском двигателя, контролировать чего там у меня у меня включилось или не включилось в "климате" при повороте ключа зажигания в положение "ОN" - да в гробу я это видел. Если бы мне была интересна физика сего процесса, то я б купил себе комплектацию попроще, с ручным "климатом". Заодно и съэкономил бы чутка...
Да, в этом мануале не написано, но на предыдущей Пежо-406 это было четко прописано. Я не технарь, м.б. более знающие люди объяснят, но по звуку при заводке слышны посторонние стуки и мне кажется это не есть хорошо.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:46   #270
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Да, в этом мануале не написано, но на предыдущей Пежо-406 это было четко прописано. Я не технарь, м.б. более знающие люди объяснят, но по звуку при заводке слышны посторонние стуки и мне кажется это не есть хорошо.
Не верю! Покажите. Неужели не заметили, что при запуске двигателя (даже в прогретом состоянии) все сторонние потребители (в т.ч. вентилятор (а без него кондей не включится)) отключаются и вкл. только спустя несколько сек. после запуска? Про холодный запуск вообще молчу, там вентилятор вкл. только после прогрева до первого пикселя. Посторонние звуки при запуске - самодиагностика систем! И это нормально!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU