Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 15:45   #16
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от уездный лекарь Посмотреть сообщение
Поставил ГБО на свой 3.0L. Паджеро. Два баллона в нише третьего ряда сидений. Багажник в итоге пустой, полка полностью закрывается.Заправочный штуцер выведен в заправочный лючок. Заправка 50-54 литра пропана (зависит от температуры воздуха). По трассе, при скорости 110-130км/ч, хватает на 430 км. Стоимость газа - 14р.60к. Так что экономика весьма положительная. На ходу никак не отличается от движения на бензине. Проверка происходила на трассе Москва- Елец-Орёл. Пока доволен! Всем желаю здоровья.
у меня заходит 64 -66 литров 2 баллона по 36 литров, по трассе хватает 380-400 км не больше, правда пока трасса в основном в зимние время в городе уверенно на 300 км хватает ну и газ у нас от 11.90-12.20 в среднем
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 08:51   #17
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

В Москве газ 14.90 , в Орловской губернии 14.60. Пока не могу понять, как происходит отсечка при заправке. Поэтому, видимо, просто перестраховываюсь и заправляюсь не под завязку. Вчера оформил документы в ГИБДД на газ, 30.04.13г. поеду на проф.осмотр в Газсервис ( по гарантии - первая 1000 км.). Вообще гарантия на три года без ограничения пробега. Выдана соответствующая сервисная книжка, межсервисный прбег 10 тыс.км. Так что пока всё нормально. С пожеланиями здоровья.
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:50   #18
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Для отчета напишу еще статистики залил полный бак газа почему то полезло 70 литров (бак 72 литра), на 770 руб. теперь у нас стоимость газа 11 руб. за литр с кондером на полном приводе в среднем скорость 90-110 проехал по трассе 425 км
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 17:10   #19
vgavr477
Опытный
 
Авто: МАЗДА 6
Сообщений: 84
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

хотелось бы узнать, а для чего газ то устанавливаете?
vgavr477 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:25   #20
МаратС
Бывалый
 
Аватар для МаратС
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Вопрос не совсем понятен-зачем устанавливаем? А за тем чтобы ездить на полноценном джипе, но платить за топливо как имея жигули). Проездил всю зиму- полет нормальный. А по вопросу полной заправки: зимой мультиклапан не всегда срабатывает, поэтому и влазит 70 из 72 литров, по моему мнению в такие моменты главное не ставить авто в теплый бокс-сто-официалы и т.д.иначе будет БУМ-М-М. Вчера заправил газ 69 литров из 80 т.е. клапан сработал. У нас в Сургуте газ 10 руб.)))
МаратС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:50   #21
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Добрый день всем! Немного шутки - только поставил ГБО, как Медведев собрал совещание по переводу пассажирского транспорта на газ. Так что выполняем постановление правительства! Ха-ха. Уже проехал 3 тыс. км. После дополнительной регулировки (при прохождении ТО 1000) расход газа стал 11л. (в среднем) по трассе при скорости 110-120. Машинка бежит очень даже резво. По городу расход 13.5 - 13.8. Так что стоимость поездок приблизилась к показателям Мицубиси-Лансер в 9 корпусе, на котором я наездил 180 тыс.км. Поэтому пока доволен всем. С пожеланием всем здоровья.
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:16   #22
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от уездный лекарь Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Немного шутки - только поставил ГБО, как Медведев собрал совещание по переводу пассажирского транспорта на газ. Так что выполняем постановление правительства! Ха-ха. Уже проехал 3 тыс. км. После дополнительной регулировки (при прохождении ТО 1000) расход газа стал 11л. (в среднем) по трассе при скорости 110-120. Машинка бежит очень даже резво. По городу расход 13.5 - 13.8. Так что стоимость поездок приблизилась к показателям Мицубиси-Лансер в 9 корпусе, на котором я наездил 180 тыс.км. Поэтому пока доволен всем. С пожеланием всем здоровья.
Напиши если не трудно на полном баке сколько проезжаешь трасса город у меня комп тоже показывает 12 но это не совсем верная инфа как я заметил
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:36   #23
zermax
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от уездный лекарь Посмотреть сообщение
В Москве газ 14.90 , в Орловской губернии 14.60. Пока не могу понять, как происходит отсечка при заправке. Поэтому, видимо, просто перестраховываюсь и заправляюсь не под завязку. Вчера оформил документы в ГИБДД на газ, 30.04.13г. поеду на проф.осмотр в Газсервис ( по гарантии - первая 1000 км.). Вообще гарантия на три года без ограничения пробега. Выдана соответствующая сервисная книжка, межсервисный прбег 10 тыс.км. Так что пока всё нормально. С пожеланиями здоровья.
Поделитесь опытом, какие документы нужно предъявить в ГИБДД для регистрации ГБО?
zermax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:32   #24
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от zermax Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, какие документы нужно предъявить в ГИБДД для регистрации ГБО?
Для чего она нужна это регистрация ? Я не делал мне сказали, что только все доки которые дали при установки нужно возить с собой на всякий случай
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 06:40   #25
zermax
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

А потом в ГИБДД машину с учета хрен снимешь, т.к. она переоборудована
zermax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 10:25   #26
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Добрый день всем! Всё по-порядку. На полной заправке (2 баллона по 36л., влезает 66-68л.), проезжаю по городу 350-360км., по трассе при скорости 110-120 хватает на 450-460км. Многое зависит от темперамента езды и встречного ветра. Про регистрацию в Гаи. Перед установкой ГБО, необходимо взять в ГАИ разрешение. Я этого не знал. Устанавливал ГБО в сертифицированном официальном центре. Там мне выдали полный пакет документов, сервисную книжку и гарантию на три года (на работы и оборудование). В ГАИ поворчали, но приняли все документы. Выдали справку, что на авто установлено ГБО. Проблем с прохождением тех.осмотра, снятием и постановкой на учёт не будет.( так сказали в ГАИ). Справку размножил на цветном принтере, прикрепил к сервисной книжке Mitsubishi, сервисной книжке фирмы установщика ГБО, оригинал храню дома. Больше ничем моя жизнь не осложнилась. Всем желаю здоровья.
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2015, 18:17   #27
FILL72
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Лекарь приветствую а что за балоны какой фирмы у вас стоят?
FILL72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:48   #28
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: ГБО на PAJERO IV

Fill72, извини, был в отъезде; баллоны digiitronic по 36 литров, 2 штуки , на утеплитель, прекрасно встают в отсек 3го ряда. С пожеланием здоровья.
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU