Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 18:08   #16
byka-Алексей
Житель Клуба
 
Аватар для byka-Алексей
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Поменял по каске...через неделю опять камень,засверлить не успел..((((трещина пошла((вот такие дела....стекло дилерское(ну всмылсе там менял).
byka-Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:33   #17
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
У меня за нал,но каску делаю
У Ингосстраха без справок можно стёкла менять без ограничений, а к стёклам даже фары относятся.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:25   #18
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от стоматолог в ауте Посмотреть сообщение
У Ингосстраха без справок можно стёкла менять без ограничений
У Ингосстраха сколько касочка будет стоить на новый Pajero IV 3.0 (1.6 млн рэ.) ?
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:57   #19
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Лобовое стекло

мне на дизель за 2,1 ляма встала в 56т. ингосстрах каско, остальные насчитали намного дороже. была еще какая то муторная компания без названия которая дешевле предложила, но как то очково стало, ищи свищи потом ветра в поле ту компанию.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:36   #20
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Lexo72 Посмотреть сообщение
за 2,1 ляма встала в 56т. ингосстрах каско,
Круто. Почему-то ингос мне не предложили, самая дешёвая страховка была больше 70 тыщ.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:28   #21
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Есть нюанс. Страховщики сидящие в салонах продаж авто (конкретно Рольф Химки, в моем случае) навязывают ремонт в официальном сервисе. Из всех видов страхового возмещения (ремонт у оф.диллера, ремонт в мастерской по выбору страховщика и деньги на руки) это более дорогая опция. Мне то же ничего ниже 70 не предлагали. Но с франшизой удалось опустить вопрос до 40 т.р. с каким-то хвостом. Кроме того, много других индивидуальных условий влияющих на стоимость страховки. Тут и стаж водителя и наличие семьи и возраст. Вероятно влияет и город, где страхуется машина. Не даром в больших городах двойной коэффициент на ОСАГО установлен. Риски повреждения машины для ОСАГО и для КАСКО скорее всего имеют близкие значения.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:44   #22
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Уважаемые форумчане! Если есть кто то из Нижнего Новгорода, узнайте плиз. В г. БОР есть стекольный завод. Он даже на мерсы выпускает стёкла. Все хвалят, камни просто отскакивают, прочность необыкновенная. Может они и на Mitsubishi стёкла делают? Всем пожелание здоровья.
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:43   #23
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Лобовое стекло

http://www.avtosteklo.ru/catalog/?top_id=5 Нет у них в каталоге иномарочных.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:05   #24
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Лобовое стекло

mark_67 Ну зачем же так категорично...нету...

* ( AGC ) MITSUBISHI SHOGUN / PAJERO III 3/5Д ВН 2004-2006 /
PAJERO IV 3/5Д ВН 2007- СТ ВЕТР ЗЛГЛ+ИЗМ КР 5661AGNBL1C (1490*763)3 750,00 руб.шт.

Вот тута их сайт http://boravtosteklo.ru/inomarki_agc...stekolnyy_zavo
А тута подробный прайс http://boravtosteklo.ru/d/111620/d/1...lnyy_zavod.xls

Это так, навскидку
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:18   #25
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Лобовое стекло

есть точно, мне на рынке помню пытались впарить стекло Asahi, оно же agc, типа япония все дела, потом выяснилось что борское. Pilkington кстати тоже в россии клепают.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:03   #26
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Значит я не нашел.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:11   #27
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Вот минуло 4 месяца, как я менял стекло (сообщение 7 этой темы). За 4 месяца билось много камешков об него. Действительно, китайское стекло (XYG) жестче оригинального. Выражается это в том, что при попадании в стекло камня остается не паук, а скол. Или крохотный паук и скол. Один такой заделали по гарантии, забрав купон. Это плюс. Даже крупные камни не разбивают стекло. Минус же в том, что уже все стекло в оспинках. Оригинальное лучше держалось. Учитывая, что оригинальное мне отслужило 11 месяцев, а это 4 и то , что есть вероятность, что такого же большого камня, как прилетел в оригинальное я еще в китайское не получал, то я считаю китайское хуже по качеству. Т.е. чудес не бывает. Но если учесть что оригинал стоит почти в 10 раз дороже китая и сделать допущение (интуитивно мне так кажется), что китай в 2 раза хуже качеством оригинала, то выигрыш в соотношении цена качество будет пятикратным у китайского стекла. В этом и есть китайское экономическое чудо. Если, конечно, и XYG не делают на Боровском стекольном заводе.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 02:32   #28
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Лобовое стекло

да именно, китайское стекло толще, оно мягче, оно не колется, но оспин остается больше, в добавок оно царапается, то есть песочек на дворниках оставляет полоски, но эфекта как на кооперативных стеклах, когда впечатление что стекло в свете фар как будто в пыли или в микроскопичсеких пузырьках не заметил. на предыдущей неоригинал у меня продержался не один год, а два оригинала по полгода отходило. учитывая стоимость по мне лучше поменять раз в два года неоригинал как затрется. сильно не парюсь по поводу стекла, пока стоит родное, в первый же месяц три приличные выщерблены без пауков, расстроился, думал дальше будет хуже, пока бог миловал, будет скол, буду менять на неоригинал.
p\s: приятель занимается стеклами, заменой, тонировкой, смотрел, сказал что стекло по качеству оригинал хорошее, шелкография в массе, судя по характеру сколов для япов стекло должно было пойти трещинами, был удар, камень с яйцо, чуть кирпичей не отложил, мухобойку разбило в хлам, на стекле выщерблена, но целое.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:56   #29
mehanism
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Valera119 Посмотреть сообщение
Я за 1 год поменял 3 лобовых окна! это у всех так летят или мне так не фартит!
Поделюсь своей неудачей. Приехал летом в Севастополь. Машина стоит во дворе на открытом воздухе полдня в тени, полдня на солнце, средняя температура по больнице днём +32...+35. Решил через две недели стоянки струёй со шланга смахнуть пыль. Подошёл к машине и ... присел. Зигзагообразная трещина на пассажирской стороне от нижнего края 55 см . Ни сколов, ни следов удара. Местные умельцы засверлили, залили какой-то смесью. Стало менее видно. Вот к весне тоже думаю, что ставить.
mehanism вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:28   #30
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Лобовое стекло

У меня в 2012 году зимой на глазах горизонтальная трещина пошла от скола-на улице был морозик -25 в салоне печка +22, ставили багажник на рейлинги, скорее всего от перекоса (ребятки прыгали по порогам), сильно не отвлекала, КАСКО согласились поменять без вопросов, решил в лето не менять-предстояла поездка в Болгарию,в первый же день появилась новая трещина горизонтальная- помыл авто и поставил на солнышке.... потом стал открывать "жабры" на задних окнах. Приехал с отпуска и в страховую-заменили без вопросов.
Но если КАСКО нет-как то печально отдавать каждый сезон по 22т.р.
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лобовое паджеро4, лобовое стекло паджеро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU