Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 23:23   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Дополнительный свет заднего хода

С самого начала покупки машины резко не понравился свет заднего хода. После Аута ХЛ вообще ничего не видно. Особенно это проявилось, когда я вытаскивал одного товарища ночью, зимой, да еще в сельской местности и пришлось почти метров 300 тащиться задом. А потом я еще разбил фонарь ЗХ, наехав ночью на какой-то прут. Установка камеры заднего вида с выводом на монитор в зеркало (я где-то писал об этом) не сильно помогла из-за низкой чувствительности. В общем тема зрела давно. И самое главное я это сделал еще в прошлом году. Вот сейчас решил поделится, т.к. часто вижу подобные вопросы на форумах.

Фара WESEM рабочего света, галогеновая, вот такая http://wesemshop.ru/assets/files/wes...800_hk1_ru.pdf
Установлена на самодельном кронштейне (подобрал подходящий в магазине Крепыж, подрезал как надо, рассверлил отверстие под болт и покрасил антигравием). Кронштейн прикручен к фаркопу Балтекс слева (справа родной фонарь). Первоначальный вариант был немного ниже с использованием родного кронштейна из комплекта фары, но как оказалось, если кого-то надо тащить, то трос начинает отгибать фару, пришлось переделывать. В нынешнем варианте фара конечно подвержена риску повреждения, т.к. торчит немного дальше от бампера, но другой вариант только если врезать в бампер. Как бонус такого крепления, возможность немного менять угол наклона и соответственно пятно освещения.
Подключение в левой нише, где разъем фаркопа, развязка через реле. Подключение простое, как для противотуманных фар: постоянный плюс от габаритов, сигнальный плюс от фонаря ЗХ. Все провода есть в жгуте, который привязан к кронштейну домкрата. Там же кстати удобное отверстие, куда прикрутил реле. Провода от фару выведены вместе с проводами фаркопа через заглушку внизу слева. Как вариант, можно вывести двойное управление, чтобы включать когда надо и без ЗХ, но это вариант оправдан, если весить ее на крышу, тогда будет хорошее освещение.
Светит хорошо, пятно не длинное, но довольно широкое. В процессе пользования выявилось совсем х...вое качество моей камеры Интро (идет засветка и много шумов, в общем светочувствительность у нее никакая, хотя днем и в сумерках кажет очень хорошо). Ну и хочется воткнуть туда ксенон, чтобы светило еще лучше. Кстати проходил с ней техосмотр (официально), никаких вопросов.
Фото фары прилагаю. Извиняюсь за грязное авто: всю неделю была слякоть, второй день под -30, машину помыть не успел.
Миниатюры
DSC_0265.JPG   DSC_0266.JPG  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 08:21   #2
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Дополнительный свет заднего хода

Влезу со своим исполнением с вашего позволения...

т.к. машина используется по назначению в моем случае бамперные фары ни разу не долговечны, а кататься с "ушками" из квадратных фар на рейлингах вообще не хотелось.

В принципе фары можно любые.
Установил на кронштейн для СиБи антенны самый простейший, подогнул его слегка, чтобы параллельно багажнику шло непосредственное место крепления фар, запитал все через прикуриватель в подлокотнике через выключатель и получилось нечто подобное...
Миниатюры
20141205_074722.jpg   20141205_074732.jpg   20141205_074805.jpg   20141205_074741.jpg  
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 08:27   #3
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Дополнительный свет заднего хода

В догонку светлое фото. как выглядит выкл.
Миниатюры
20141205_082420.jpg  
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:27   #4
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Дополнительный свет заднего хода

А как внутрь салона заводятся провода для питания?
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 12:13   #5
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Дополнительный свет заднего хода

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
А как внутрь салона заводятся провода для питания?
У меня в крышу попадают через резиновую фигню, где все провода от багажника заходят, оттуда по стойке в крыло грубо говоря, затем на пол и там под порогами до переднего сидения, под ковром в бардачок...протяжка проводов заняла час максимум в расслабленном темпе...
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:35   #6
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Дополнительный свет заднего хода

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
У меня в крышу попадают через резиновую фигню, где все провода от багажника заходят, оттуда по стойке в крыло грубо говоря, затем на пол и там под порогами до переднего сидения, под ковром в бардачок...протяжка проводов заняла час максимум в расслабленном темпе...
О! т.е можно все-таки провода завести в салон без сверления крыши и прочих таких операций. А то я все думаю как от "люстры" провода внутрь завести без ущерба машине - лишние дырки - лишняя ржа. Да и официалы с гарантией потом прокатить могут. Спасибо за инфу.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:41   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Дополнительный свет заднего хода

Верхнее расположение фары более грамотное, дает большое пятно освещения, можно регулировать глубину..
А какая фара? Судя по яркости ближний свет. У меня как ПТФ, пятноне такое яркое.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:38   #8
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Дополнительный свет заднего хода

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Верхнее расположение фары более грамотное, дает большое пятно освещения, можно регулировать глубину..
А какая фара? Судя по яркости ближний свет. У меня как ПТФ, пятноне такое яркое.
Да, ближний, дальний был слишком узконаправленный, бока не засвечивались...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
О! т.е можно все-таки провода завести в салон без сверления крыши и прочих таких операций. А то я все думаю как от "люстры" провода внутрь завести без ущерба машине - лишние дырки - лишняя ржа. Да и официалы с гарантией потом прокатить могут. Спасибо за инфу.
Ээээм...от люстры пожалуй лучше через рейлинг завести..вот его правда засверлить придется, но не назад же тащить провода...
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU