Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 17:16   #1
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Полный Привод или Задний?

Пытался найти подобнуб тему, но увы не нашёл!
Вот хочется узнать, кто на чём ездит по городу и по трассе!
Пытался вычеслить расход на полном и заднем приводе, получился почти одинаковый расход! Хотя странно, мне казалось что на заднем должно было быть меньше
И тогда еще размышления, при подключённом передке не будет-ли повышенный износ узлов переднего привода или это не сказывается включен он или нет?
У кого какие мысли по этому поводу?

Последний раз редактировалось AlexPiter; 24.06.2014 в 17:23.
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:37   #2
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

По городу и трассе езжу на заднем. Но при старте со светофора в режиме "тапка в пол" полный лучше. Кстати, экономии топлива я тоже не заметил. Мое ИМХО - на полном машине легче скоростные маневры совершать (4 лаптя машину толкают, а не два). Для спокойной езды 2 задних лапоточка уверенно машину несут.

Зимой, конечно, только полный.

Вообще, сколько читал на другом форуме - никто особо не заморачивается. Любители тотального бездора ездят круглый год и везде на полном. У кого режим полегче, те по городу на заднем приводе.
Каких-то технических обоснований выбора того или иного режима я не нашел!

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 24.06.2014 в 17:43.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2014, 19:22   #3
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Расход не проверял. По городу езжу на заднем, если дорога не скользкая.
Был случай: на сухом асфальте зашел в правый поворот и дал газку на выходе. Обычно в таком случае esp (или как она у нас там называется не помню) обрезает момент и я как лох ели еду, но в этом случае она сработала слишком поздно. Представьте себе этого бегемота в повороте у которого сносит заднюю ось и я задницей лечу на встречку... Глаза тех водителей я не скоро забуду. Все обошлось слава Богу... Вообщем поаккуратнее с задним приводом!
И в продолжение темы: по трассе, если не слишком груженый так же иду на заднем мосту. Если же загружен по полной + сзади прицеп с корабликом, то тут полный привод и скорость не более 110...

P.s.: Всем удачи на дорогах!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:08   #4
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

В принципе по хорошей погоде, на трассе ипо городу езжу на заднем приводе, когда дождик или мыгычка какая нибудь, туман например, то обязательно на заднем иначе несёт задницу и стартует с пробуксовками. Но даже по сухому, периодически подключаю полный привод и на лёгком бездорожье для профилактики подключаю всё что есть на небольшой период, чисто прогнать.

А вот ещё ворпорс к спецам, при относительно длительных простоях в пробках, на длинных светофорах, советуют притыкать нейтралку, а кто то говорит что этого делать нельзя! У кого какое мнение на этот счёт? Просто тема почти похожа можно и здесь поболтать, наверное
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:57   #5
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Я езжу на полном всегда, аут был до этого, тоже всегда на полном. Подход к этому чисто интуитивный - в какой-то момент забудешь, как включено и можно ошибиться с поведением машины. Что касается коробки, не пользуюсь нейтралкой. Если долго надо стоять, ставлю в паркинг, мне кажется лишняя дерготня автомату никчему.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:48   #6
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Наберусь смелости и скажу что задний привод на НМПС не нужен вообще. Он достался нам в наследство от более ранних версий Суперселекта. Там при включении заднего привода хабы передних колёс отсоединялись от полуосей и на вращение кардана, редуктора и полуосей энергия не тратилась. Это давало от 0,5 до 1 литра экономии топлива. У нас нет хабов, поэтому весь привод продолжает вращатся, нет никакой экономии. Я режимом 2Н никогда не пользуюсь.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:46   #7
Sixkiller
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sixkiller
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Езжу на разном.
По шоссе летом на заднем, зимой на полном. На грунтовках на полном комфортней, особенно в поворотах.
По компьютеру выходит, что разницы между 2 и 4 нет, по факту заправки она есть!
Разница примерно 1 или чуть больше на сотню.
Примерно столько же расхода Вам добавит МТ-шная резина.
Аэродинамический багажник на крыше (гробик) плюс еще литр.
Sixkiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:15   #8
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
Что касается коробки, не пользуюсь нейтралкой. Если долго надо стоять, ставлю в паркинг, мне кажется лишняя дерготня автомату никчему.
Когда вы ставите селектор в положение паркинг из корпуса коробки вылезает штырь, который блокирует шестерню маховика (так было на всех АКП, которые я разбирал или видел как разбирают). Если вы оставляете машину, которая не остановилась и катится в положение паркинг, то есть вероятность когда нибудь что нибудь сломать. РЭ об этом говорит, что сначала ручник и только потом паркинг. Включаю положение паркинг только после включения нейтрали, когда машина устаканилась на месте парковки, а на уклонах только на ручнике. Узел хлипенький и лишняя нагрузка там ни к чему.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:35   #9
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Если вы оставляете машину, которая не остановилась и катится в положение паркинг, то есть вероятность когда нибудь что нибудь сломать.
Вот это принимаю к сведению, потому что сам несколько раз втыкал паркинг кода машина ещё потихоньку катилась, не надо так делать
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 12:06   #10
Алексеy
Опытный
 
Аватар для Алексеy
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Мне тоже из автосервиса спецы ещё давно говорили сначала нейтралку - ручник (при необходимости) только потом паркинг. У меня уже это на автомате идёт.
Алексеy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 12:10   #11
Leviafan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Всегда на 4WD AUTO

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексеy Посмотреть сообщение
пецы ещё давно говорили сначала нейтралку - ручник (при необходимости) только потом паркинг.
А как быть тем, у кого BMW. Мучаются поди
Leviafan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:10   #12
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Когда вы ставите селектор в положение паркинг из корпуса коробки вылезает штырь, который блокирует шестерню маховика (так было на всех АКП, которые я разбирал или видел как разбирают). Если вы оставляете машину, которая не остановилась и катится в положение паркинг, то есть вероятность когда нибудь что нибудь сломать. РЭ об этом говорит, что сначала ручник и только потом паркинг. Включаю положение паркинг только после включения нейтрали, когда машина устаканилась на месте парковки, а на уклонах только на ручнике. Узел хлипенький и лишняя нагрузка там ни к чему.
Не понял. Что значит "после включения нейтрали"? Т.е. после движения остановиться, перевести в N, а потом в P? Или под "нейтралью" ручник понимается?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:15   #13
Алексеy
Опытный
 
Аватар для Алексеy
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Не понял. Что значит "после включения нейтрали"? Т.е. после движения остановиться, перевести в N, а потом в P? Или под "нейтралью" ручник понимается?
Специалисты советовали именно под нейтралью ручник, затем паркинг.
Алексеy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:27   #14
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от Алексеy Посмотреть сообщение
Специалисты советовали именно под нейтралью ручник, затем паркинг.
Именно в такой последовательности. Если машина никуда не катится, то можно без ручника, но это исключительно зимой, чтобы колодки не примерзли. Летом только с ручником.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:28   #15
Алексеy
Опытный
 
Аватар для Алексеy
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Или под "нейтралью" ручник понимается?
Под нейтралью подразумевается именно N
Алексеy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU