Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 09:34   #31
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Под столом
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 03:45   #32
Эдихс
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Аналогичная проблема, как две капли воды. Аут 2,4 правый руль 2007 год. (пробег 99 тыс.) Диагностика не помогла, был у множества специалистов в т.ч. у официального дилера. Дошло, что стал грешить на коробку, разобрал, перебрал гидромодуль, хотя внешне коробка в идеале не одной соринки, шкивы блестят, ремень в идеале. За 50 тыс. пробега поменял 2 раза масло в коробке вместе с фильтрами тонкой и грубой очистки. Что делать ума не приложу. Может что у вас получилось, отпишитесь!
Эдихс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 21:58   #33
comatozz
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Я когда обращался в сервис мне что только не советовали, как разрешилась проблема описал в предыдущем сообщении. Попробуй, по крайней мере вариант не такой затратный, как могут насоветовать в сервисе.
comatozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 00:01   #34
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Имею профильный сервис по BMW. У бумеров такие симптомы являются следствием подкусывания крестовин или шарниров типа ШРУС карданного вала. На заре деятельности, по ощущениям, так же грешили на коробки и еще на что нибудь, потому что ну реально похоже, что коробас глючит. А оказывается кардан, хотя продиагностировать не сняв кардан невозможно.
Осмелюсь посоветовать проверить кардан, в частности задний.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:26   #35
Эдихс
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Случилось чудо в ремонте моего аута. Прошёл ещё три мастерские с матёрыми специалистами с крутыми мультисканерами и умными заключениями в том числе и у официального дилера, толку ноль, все ручками разводят, ошибка не горит и всё!!! хана все в стопоре. От отчаяния перебрал коробку (см. тему ремонт вариатора), ничего не нашёл, коробка в идеале. В итоге, взял сервис мануал, ещё раз от корки до корки прочитал, взял купленный на ебее elm 327 и нашёл заразу, оказался задний лямбда-зонд, он коротил, понижал питание разогрева до 9 вольт), на сигнальных проводах было от 1,8 до 9 вольт. Блин, я всю машину перебрал, начиная от бака, кончая коробкой. Не разу не занимался диагностикой и не считаю себя специалистом, просто досадно, когда в мастерских у людей дорогое оборудование, а толку нет. Вот так. Слава букварю, elmу 327 и терпению!
Эдихс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2015, 22:37   #36
Влад978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

У меня похожая проблема появилась,пока к ОД не ездил,на неделе съезжу.При наборе скорости(плавное нажатие педали газа),машина начинает дергаться,где то на 2000 оборотах.Рывки,похожие(если представить) как на механике и резко отпустил сцепление и не довыжал газ.Очень ощутимо и неприятно.Данная проблема,только при наборе скорости,при высокой скорости,такого нет.До конца гарантии 2 месяца,машина 2012 года Outlander 2.4 4WD
Влад978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 02:52   #37
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Эдихс, так бывает, что профессионалы не могут определить причину, казалось бы, лежащую на поверхности — профессиональная зашоренность А вот новичок не имеет стереотипов... с чем вас и поздравляю!
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:09   #38
maTroskin81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Та же болячка сегодня вылезла... при плавном наборе скорости, иногда в натяжку, в интервале 55-70 км\ч происходит провал оборотов до 1000, потом скачек до 1800-2000...машина плавными рывками едет. Проявляется через минут 10 после начала езды....на больших оборотах и скоростях косяков не выявлено...Да, при провале оборотов появляется легкая вибрация кузова....возможно вибрация трансмиссии отдает... Субъективно, по ощущениям напоминает проблему с топливной системой... Авто 2014г.в. пробег 18т.к.м.
"Митсубиси - надежно"...........
maTroskin81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:10   #39
x511xx
Опытный
 
Аватар для x511xx
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

у меня 2003 года тоже появились рывки. грешу по данным сканера на систему вентиляции топл бака, а именно клапан системы вентиляции. говорят тоже из за него и провалы и вибрации и глохнут совсем...

Добавлено через 1 минуту
а в глове мысли: мож акпп , мож не он, или акпп,.....
x511xx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:32   #40
yava27
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Цитата:
Сообщение от Влад978 Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема появилась,пока к ОД не ездил,на неделе съезжу.При наборе скорости(плавное нажатие педали газа),машина начинает дергаться,где то на 2000 оборотах.Рывки,похожие(если представить) как на механике и резко отпустил сцепление и не довыжал газ.Очень ощутимо и неприятно.Данная проблема,только при наборе скорости,при высокой скорости,такого нет.До конца гарантии 2 месяца,машина 2012 года Outlander 2.4 4WD
День добрый.
Подскажите как проблему решили?
yava27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 20:13   #41
igelko
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Добрый день! Устранили причину подергивания?
igelko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 20:27   #42
igelko
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Цитата:
Сообщение от Влад978 Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема появилась,пока к ОД не ездил,на неделе съезжу.При наборе скорости(плавное нажатие педали газа),машина начинает дергаться,где то на 2000 оборотах.Рывки,похожие(если представить) как на механике и резко отпустил сцепление и не довыжал газ.Очень ощутимо и неприятно.Данная проблема,только при наборе скорости,при высокой скорости,такого нет.До конца гарантии 2 месяца,машина 2012 года Outlander 2.4 4WD
Добрый день! Нашли причину?
igelko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 15:14   #43
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Цитата:
Сообщение от igelko Посмотреть сообщение
Добрый день! Нашли причину?
я у себя подобную причину излечил глушением ЕГР и сменой заправки, что точно помогло не знаю. думаю глушение ЕГР.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2021, 12:48   #44
ara272
Житель Клуба
 
Аватар для ara272
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: автомобиль дергается в движении

Была проблема в рывке с ударом в трансмиссию после движения накатом, особенно на малой скорости. Долго не мог найти в чем причина, несколько лет так ездил. Думал коробка разваливается. Решил таким образом: промывка дроссельной заслонки, обучение заслонки по мануалу. Рывки пропали. Если кому поможет, отпишитесь.
ara272 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU