Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 10.09.2009, 17:44   #106
ALVP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Аут-2,4. Тоже волнует эта проблема. Неск. месяцев назад был в рольф-восток на ТО-15 000. Показал мастеру. Была попытка сказачто что мне кажется и т.д.
Предложил ему сравнить расстояние от колеса до арки в мой и в новой машине... Замерили. Признали, что проседание имеется...
В багажнике груза килограм 20 максимум. разница при этом существенная.
Сказали что будут диагностировать - делать сход развал. Оставил на день... Говорят что если мол все будет нормально - то диагностика за мой счет. На мои резонные замечания - какого хрена за мой счет если они сами видят проблему, в целом согласились и ответили что постараются по-любому выбить диагностику по гарантии...

По приезду сказали что все в норме, сход развал на пределе, но тоже в норме... Спрашиваю - при чем тут сход развал и проседание зала - ответили что еслиб было проседание - то сход-развал бы был пределами нормы обязательно. Говорят приезжай на след. ТО - будем смотреть-мерить...
При этом эту проблему зафиксировали как возможную гарантийную проблему - сказал что мол для отправки японцам...
Ощущение того что меня развели с этим сход-развалом. В ноябре будет 1 год машине... Сколько там у нас гарантия на подвеску? А то боюсь приеду - скажут , да , надо менять , но за ваш счет....
ALVP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:52   #107
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Вроде как и на новых машинах так же "проседает". Расстояние от арки до колеса спереди и сзади - разное у всех.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:58   #108
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Это фишка XL, которая по моим наблюдениям вызвана не просевшими пружинами, и даже не геометрией подвески. Если глянуть на кузов - то линия арок различается при том, ч кузов сам полностью горизонтален (параллелен) земле!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:07   #109
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вроде как и на новых машинах так же "проседает". Расстояние от арки до колеса спереди и сзади - разное у всех.
Так и есть,обращался по этой проблеме к дилеру,перемерили все ХЛ ,что попались,долго искали с 16 дисками(считали что окончательно убедит меня),нашли и я был вынужден согласиться,что все нормально,но хоть убедил что выхлопная у моей машины провисла,меняли три крепления и сразу ушли мои остальные претензии как и постороние шумы,так и провисание выхлопной трубы.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 07:17   #110
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Фишка - фишкой, но просидание на самом деле имеет место. В первый год эксплуатации такого небыло, что наехал на кочку и сзади как удар! ТЕперь такая фигня постоянно! С зади машина сильно просела и стала гораздо мягче... Обращялся к офф'ам, они сказали мол это нормально, это у всех так, альтернативных пружин и амортизаторов нету... И что делать? Ждать когда "жопка" арками ляжет на колеса?
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:28   #111
ALVP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вроде как и на новых машинах так же "проседает". Расстояние от арки до колеса спереди и сзади - разное у всех.
да меня мало волнует разница в расстояниях передних и задних колес - я же написал сравнили с новыми машинами сзади - конкретная разница, поэтому мастер и занялся проблемой...
да и сравниваю с др. аутами на дороге - у меня объективно сильней провисает...попробую может сфотать-выложу...
ALVP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:50   #112
ALVP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
Ага...так и есть...Ну я так понял пока не решал никто эту проблему заменой комплектующих по гарантии? Жалобу не писали?

Сколько у нас гарантия на подвеску? подскажите плиз корифеи...
ALVP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:28   #113
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Рассказываю как я боролся с этой проблемой.
1. заезжаем в магазин запчастей ВАЗ.
2. Покупаем передние проставки от ВАЗ 2101+ металические чашки. (60-100р.)
3. Задача не совсем легкая....надо максимально вывесить заднее колесо.
4. снимаем колесо, ставим машину на опору(брусок), так как домкрат нам еще пригодиться. Лучше всего подойдет подкатной домкрат.
5. подставляем домкрат под нижний кронштейн, и начинаем поднимать.
6. отварачиваем амортизатор, косточку стабилизатора. Для снятия косточки потребуеться WD40, шестигранник, накидной ключ (толи на 13, толи 14).
7. косточка должна сняться легко, для этого варьируем домкратом.
8. отварачиваем болт крепления нижнего рычага.
9. опускаем домкрат, и вытаскиваем пружину. если пружина не выходит, то еще выше домкратим машину.
10. Вставляем пружину с проставкой обратно (проставку ставим сверху).
11. собираем все в обратном порядке.

В среднем на одну сторону уходит 30-50 минут. кстати проставки бываю разных производителей (Мы же в России) нужна так называемая усиленная. Уже езжу месяца 2 ни каких нареканий на упровляемость, что в городе, что на трассе я не заметил.
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2009, 17:55   #114
сандро
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

закажи комплект с праворуково у них они 7 местные у нас в Иркутске у парня была такая же проблема. У меня тоже сели пробег 50000 тысяч На сто советовали съездить на диагностику ходовой обещали заменить если вышло за пределы. Но ещё не ездил.Вообщем сто у нас нормальное гарантийка без проблем ,поменяли вариатор стал дерготь на малом газу под нагрузкой.
сандро вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:49   #115
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от DIMASIK071 Посмотреть сообщение
Рассказываю как я боролся с этой проблемой.
1. заезжаем в магазин запчастей ВАЗ.
2. Покупаем передние проставки от ВАЗ 2101+ металические чашки. (60-100р.)
Не боишься, что системы безопасности и стабилизации будут не правильно работать - что может привести к не очень хорошим ситуациям?
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:25   #116
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Еще интересно, что после этого поажет сход/развал.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:21   #117
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

если честно то как только я сажусь в авто, сразу все это выключаю....тем более эти системы берут информацию с датчиков АВS.
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:25   #118
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от DIMASIK071 Посмотреть сообщение
если честно то как только я сажусь в авто, сразу все это выключаю....тем более эти системы берут информацию с датчиков АВS.
И АБС тоже отключаешь?
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:39   #119
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

ага. датчики АБС с колёс снимает
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:13   #120
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Шпунтик, стеб тут не уместен. надо просто понять - сильно ли это повлияло на системы или нет. Если не значительно - есть смысл сделать. Если сильно - в сад....безопасность важнее
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU