Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 14:39   #1096
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
О! Почти клон! Значит так! Объявляю всем, что буквально с недавнего времени, компания Рольф дала указание дилерам, при обращении к ним с проблемой невозможности набора 11-ти цифр, стирания кода и удаления телефона, менять модуль блютус на модифицированный! Если кто из официалов будет утверждать, что ничего об этом не знает, пусть читают тех документацию на сайте дилеров. Или звоните прямо в Рольф! Информация 100%. Замены уже идут!
В Питерском Рольфе о письме в курсе, но в наличии новых модулей нет, заказали, должны быть где-то через месяц, тогда будут менять без проблем.
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:26   #1097
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

в настоящее время существует возможность устранения некорректной работы системы HandsFree
https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=43
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:33   #1098
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в настоящее время существует возможность устранения некорректной работы системы HandsFree
https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=43
А поподробней можно? Возможность устранения, это случайно не замена?
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 06:43   #1099
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
А поподробней можно? Возможность устранения, это случайно не замена?
Замена. Сам же писал. Больше ОД ничего не может сделать.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:15   #1100
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Только, что разговаривал с инженером по гарантии Рольф-Химки Сергеем Тишкарем.
Он сказал, что для принятия решения о замене "зуба" нужно приехать к ним, чтобы они удостоверились, что машина не пишет 11 знаков.
На мой вопрос: "А что были примеры когда машины 2007 года 11 знаков писали?" он ничего сказать не смог
Вобщем бюрократы
Хотя сказал, что если приеду и они удостоверятся в этой очевидной вещи и если блоки есть на складе то поменяют быстро
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:13   #1101
Стасон-XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Стасон-XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

ткни его носом в книжечку (руководство по эксплуатации). Хоть там по русски написано, что наш блютус 11 значные номера не набирает.
Стасон-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:42   #1102
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Сегодня записали на замену блока 22 декабря в Рольф-Сити. Блоков на складе пока нет, но до 22 должны появиться или придет для меня под заказ. Долго сначала объясняли, что о проведении таких работ слышали, но еще ни одного блока в глаза не видели и не меняли. Только после ссылки на ответ Горбенко Ольги из Рольф-Импорта (https://www.out-club.ru/board/showpos...0&postcount=43) все вопросы прекратились. Будем ждать.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:13   #1103
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Замена. Сам же писал. Больше ОД ничего не может сделать.
Не, ну я думал, вдруг ещё какой способ появился!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:47   #1104
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Сегодня записали на замену блока 22 декабря в Рольф-Сити. Блоков на складе пока нет, но до 22 должны появиться или придет для меня под заказ. Долго сначала объясняли, что о проведении таких работ слышали, но еще ни одного блока в глаза не видели и не меняли. Только после ссылки на ответ Горбенко Ольги из Рольф-Импорта (https://www.out-club.ru/board/showpos...0&postcount=43) все вопросы прекратились. Будем ждать.
То есть ты туда приезжал? Они, что нибудь в машине проверяли?
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:57   #1105
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Поменял блок! Видимо я первый на форуме из Украины, кому это удалось!
Более того я видимо первый, кто не просто стал обладателям нового блока, а долгое вроемя пользовался старым, а теперь поменял его на новый!!! Честно говоря, это того СТОИЛО!!!! ВСЕ ВСЕ ВСЕ (за исключением русского языка), что меня раздражало в старом в новом отсутсвует!!! По порядку.
В результате длительной переписки с начала этого года с Нико Украина, куски которой я тут приводил, как и всем мне было обещано "Решение"! И вот пришло письмо, о том что блок готов приехать в мой город. Дело чуть було не похоронил наш местный инженер по гарантии, который пробив киевский склад заявил, что "блоков уже нет!", но я опять позвонил в Киев и блок нашелся в Луганске (что он там только делал)))
После столь долго ожидания, замена блока заняла 10 минут с разговорами. И стоила мне 0.00$. А потом, как вы догадываетесь, я стал проверять...
Первое, что бросилось в глаза, только что включенный блок, с которым я еще Voice Training не делал, вдруг стал хорошо понимать меня и причем слышала меня тетка, прямо от водительской двери, а не как на старом при крике прямо в микрофон. после проведения Voice Training, я был поражен... ПРОСТО ПОРАЖЕН. Говорю негромко, тетка все понимает с первого раза, а номера когда в книжку диктовал, НИ ОДНОГО не пришлось повторять!!!! Может я теперь владею английским в совершенстве))) И так, сжато

- Паузы в соединении при наборе исходящего нет
- Качество связи как в телефон говоришь (а раньше "Ты что из подвала звонишь!")
- Микрофону чувствительность явно подняли, на ходу все тетка слышит отлично
- Набор 11 цифр и использование телефонной книги
- При входящем показывает номер как в старой рекламе через тире
- Решил на ходу по команде Dial знакомый номер набрать! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!! Отображается тоже через тире
- Я сразу как на старом отключил Confirmation Prompt и ну ОЧЕНЬ БЫСТРО наговорил 16 головых меток с первого раза... На 17-ом правда цифру в номере перепутал))))

Выводы: Меняют и бесплатно!!! Менять надо и есть для чего!!!!
P.S.: Слова мастера "Вот в Москву к ребятам знакомым поеду! У них уже прошивка с русским языком есть, обещали!"
Думаю врет! Но за что купил, за то и продаю!
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2008, 21:55   #1106
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

а разве микрофон тоже меняли? откуда могла увеличиться его чувствительность? (это возможно только при смене микрофона)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:56   #1107
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

SVS, я ни куда не ездил, все решили по телефону. А что они должны проверять в машине? Мой VIN у них есть в базе. Его даже не спрашивали.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2008, 23:23   #1108
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

а с меня наш ОД запросил не только прислать VIN (хотя мой тоже в базе есть - ТО недавно проходил, щели под фарами по гарантии убирал) , но и отсканированную регистрационную карточку (ту, что в сервисной книжке). Пока молчат.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 23:41   #1109
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
P.S.: Слова мастера "Вот в Москву к ребятам знакомым поеду! У них уже прошивка с русским языком есть, обещали!"
Думаю врет! Но за что купил, за то и продаю!
вот это был бы хороший подарок к новому году
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:12   #1110
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Решил тоже поменять свой блок БТ по гарантии...Телефонные переговоры, толку не дали, сказали приезжай...Приехал.Пришел инженер по гарантии, попросил надиктовать 11 цифр..и не увидев эффекта согласился с моими доводами...ДА. НАДО МЕНЯТЬ!! письмо у них есть, но с подобным, в Тольятти я первый...Созвонился с центральным офисом, и за 5 мин. заказал новый блок. Через 2 недели привезут и заменят по гарантии. Ждемс...
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU