Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 15:33   #31
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 341
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Здесь уже пару раз проскакивало, что с завода залита минералка.
Посмеялся. Спасибо. Видимо дилер на форуме поселился. , который пишет эту ересь. Мил человек не верь выбросам. Где-то в недрах форума есть официальный ответ представительства о том, что залитое масло с завода меняется на ТО 1. По желанию его можно заменить ранее. Я вот предполагаю менять на 7500 км. И так далее. Межсервисную замену буду проводить сам , на ТО пока к дилеру.
Масло залитое с завода предполагаю что это 5w -30 оригинальное от митсу. Оно же Eneos разлитое в Сингапуре в эти оригинальные канистры от митсу. Если покупать масло Eneos в железных канистрах то оно производится и разливается в Японии. Как то так.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 15:46   #32
Janchik
Бывалый
 
Аватар для Janchik
 
Имя: Жанна
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2016 MY
Сообщений: 32
По умолчанию Re: 0 ТО

Мне когда проходил ТО-0 в Митсубиши Максимум в Питере мастер сказал что минералка обкаточная залита на заводе и очень советует поменять ее при пробеге 3500км. Я был очень удивлен таким заявлением. Цена вопроса-6000 руб. Естественно я этого делать не буду. Замену планирую при пробеге 7500 км. Масло и фильтр куплю сам. Нечего их дармоедов кормить. Все равно ничего по гарантии без боя делать не будут.
Janchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 16:36   #33
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Здесь уже пару раз проскакивало, что с завода залита минералка. Неужели правда, или просто диллерскийй развод. Не верится, что еще где то льют минералку, 21 век все таки, да и не понятно как это тогда может вязаться с межсервисным пробегом 15 тыс. км. рекомендованным согласно документации на аут.
Покупал авто в начале мая. Дилер однозначно сказал - масло залитое на заводе не обкаточное, можно смело ездить до первого ТО. но рекомендует поменять на 7,5 ткм.
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:02   #34
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Shakli, Что в вашем понятии является "минералкой"? А вернее, как вы по канистре масла в магазине, определяете минерала это или синтетика? Красивая и жирная надпись "Syntetic" на канистре не всчет!!!!
Можно конечно обратиться в Википендию
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5...EC%E0%F1%EB%E0
, но в двух словах отличие минералки и синтетики в основе, из которой она произведена -минералку делают из нефти.
Синтетика делается на основе полиальфаолефинов (ПАО).
Отличаю их как и основная масса пользователей по маркировке, не на вкус же. Чтобы не нарваться на контрофакт масло меняю у диллера, раньше когда пользовал машины б/у в проверенном магазине покупал, где ребята возили масло из финки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
Посмеялся. Спасибо. Видимо дилер на форуме поселился. , который пишет эту ересь. Мил человек не верь выбросам.
Да я и не верю, не беспокойтесь.

Добавлено через 13 минут
Кстати, а чего все бросились масло на 7,5 тыс. км. менять, когда рекомендованный межсервисный пробег - 15 тыс. км. Всегда менял на предыдущих машинах как предписано, проблем ни разу не поимел. Все машины проданы с живым движком. Я понимаю, когда люди живут в Сургуте или тому подобных городах, так там без теплого гаража машины и не глушат совсем, иначе хрен заведешь. Там наверное такая частая замена масла оправдана, а у нас то зачем.

Последний раз редактировалось Shakli; 07.07.2015 в 20:17.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 20:17   #35
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Синтетика делается на основе полиальфаолефинов (ПАО).
которые получают из той же нефти

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Чтобы не нарваться на контрофакт масло меняю у диллера
А вы уверены, что у дилера нет соблазна лить масло подешевле, а продавать подороже?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:28   #36
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
которые получают из той же нефти

Добавлено через 58 секунд

А вы уверены, что у дилера нет соблазна лить масло подешевле, а продавать подороже?
По большому гамбургскому - да, поскольку это все таки углеводороды, хоть и синтетические , просто технология производства минеральных масел и синтетических разная.

Что касается честности диллера, то думаю, что вряд ли он будет заниматься такой хреновиной. Он и так его продает с хорошим наваром, плюс наличие большого оборота этого самого масла, позволяет ему покупать его у оптовых поставщиков, это тоже минимизирует риски.

Последний раз редактировалось Shakli; 07.07.2015 в 20:36.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:49   #37
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: 0 ТО

Shakli, Не надо мне объяснять, что есть, что. Я и без википедии это знаю. Так же я знаю, что с завода залито 0W20 от Митсу. Это обычный гидрокряк расчитанный, ну максимум на 6000км по пробкам летом и на 4500 зимой. Спасибо тем, кто не поленился и пообзванивал разных дилеров в разных городах нашей Родины с этим вопросом. Если вы хотите заливать в свою машину синтетику, то готовте от 3500р за канистру масла средней паршивости. А теперь вопрос.... Зачем лить дорогую синтетику, если она ходит всего лишь на 1-2т.км больше чем, тот же Mitsubishi 0W20/30 (Eneos), но при этом стоит почти в 2 раза дороже (все что до 3.5-4т.р. за канистру врятли настоящая синтетику). Проще и дешевле сократить интервал замены масла. Как говорят умные люди из oil-club: "Лучше чаще менять не дорогое масло, чем катать по 15000км на дорогом"

Добавлено через 4 минуты
P.S. Дилер из бочки льёт не Митсевское масло, а то, что он подешевле закупил в РФ. Могут на одном ТО 0W20 залить, а на следующем 5W40 залить. Что купили, то и льют. Митсевское масло вам предложат купить у дилера, если вы именно его захотите залить. Причём продают они его на 40-50% дороже всем известных эмексов, экзистов и т.д. А поставляет это масло в РФ, РОЛЬФ-ИМПОРТ.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 02:38   #38
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А поставляет это масло в РФ, РОЛЬФ-ИМПОРТ
И не удивлюсь, если оно произведено в Омске на заводе "Газпромнефть"
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 08:47   #39
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: 0 ТО

mac-mac, Ничего удивительного. Судя по пресс-релизу Рольф-Импорт за 2010г. Это масло было разработано по их заказу компанией Nippon для Российского рынка. Но разливается оно всё-таки в Сингапуре. Кстате по тестам отработок с того же oil-club, неплохо себя зарекомендовало масло от Лукойл. Из серии Лукойл Люкс. А так же хорошо себя показало масло Mitsubishi с индексом 0W20 с заменой каждые 7000км для мотора 4B12.

Последний раз редактировалось WarGamer; 08.07.2015 в 08:54.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 11:47   #40
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Дилер из бочки льёт не Митсевское масло, а то, что он подешевле закупил в РФ. Могут на одном ТО 0W20 залить, а на следующем 5W40 залить. Что купили, то и льют. Митсевское масло вам предложат купить у дилера, если вы именно его захотите залить. Причём продают они его на 40-50% дороже всем известных эмексов, экзистов и т.д. А поставляет это масло в РФ, РОЛЬФ-ИМПОРТ.
Специально позвонил диллеру в Питере Рольф-лахта. Льют они только одно масло - синтетику Митсубиши 5W30. Другого не льют. Про то, что залито с завода они не в курсе.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 19:01   #41
А_Невс
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate 2016 MY
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 0 ТО

пора и мне на ТО-0, так менять или не менять масло, ничего не понял))
А_Невс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 19:21   #42
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от А_Невс Посмотреть сообщение
пора и мне на ТО-0, так менять или не менять масло, ничего не понял))
Я не стал, но решать Вам.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:16   #43
Janchik
Бывалый
 
Аватар для Janchik
 
Имя: Жанна
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2016 MY
Сообщений: 32
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Я не стал, но решать Вам.
Тоже не стал.
Janchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:33   #44
А_Невс
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate 2016 MY
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 0 ТО

на лансере 2.0... 08г.в. 163000 км проехал, менял масло каждые 15000км, первые 60к у дилера (не помню какое), потом 60к "Liqui moly" 5w40, последние 40к пару раз mobil 5w30, продал машину, до сих пор новый владелец звонит слова благодарности высказывает, все проверки прошел и свечи они там по цвету смотрели и шумы слушали и компрессию само собой мерили всё идеально... мивек!
это так, для справки)
А_Невс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2015, 12:28   #45
Alexus29R
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2016MY 2.4 Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от 45caliber Посмотреть сообщение
кстати про сетку кто ставил ?
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
ставили не у дилера. Выглядит вот так.
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Поставил у дилера в качестве подарка дали,вполне качественно смотрится.
Цитата:
Сообщение от Marten100 Посмотреть сообщение
Сетку ставил самостоятельно, но ставил человек с ОД, на хомуты.
А что за сетка?
Уже кто-то штампует или "умелые ручки"?

Ищу - пока не вижу вариантов.
Ставить со снятием бампера или как тот проктолог, который замещал дантиста?
Хочу сетку поставить и одновременно писклявые сигналы поменять на MITSUBA. Уже месяц получил из Япии, лежат без дела, а то на стоковые жать стыдно.

Последний раз редактировалось Alexus29R; 14.07.2015 в 12:48.
Alexus29R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU