Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2022, 18:00   #1171
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

@Alxn, когда был несколько глупее(наивнее, чтоб не обижались) и думал, что свет на авто можно улучшить заменой ламп на чудо-лампы аля ксенон или прочими маркетинговыми уловками, повёлся тоже и поменял. Но первый же пост ДПС стоил мне штрафа и предупреждения, что если бы звёзды встали по другому то могло бы быть и лишение. А свечение этих ламп было именно белым. Тогда то я и усвоил, что штатный галоген он жёлтый, а никакой не белый, белёсый, синеватый и т.д. Так что на следующий день я выкинул те лампы, дабы не будить лихо). Да и улучшения я не заметил тем более..
В такие игры больше не играю и не столько из-за санкций, а из-за заботы, уважения к другим водителям. 35 лет за рулём обязьяну должны сделать вежливой на дороге)) не то что человека)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2022, 11:41   #1172
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@Alxn, думал, что свет на авто можно улучшить заменой ламп на чудо-лампы аля ксенон или прочими маркетинговыми уловками, повёлся тоже и поменял. Но первый же пост ДПС стоил мне штрафа и предупреждения, что если бы звёзды встали по другому то могло бы быть и лишение....

Да и улучшения я не заметил тем более..

В такие игры больше не играю и не столько из-за санкций, а из-за заботы, уважения к другим водителям. 35 лет за рулём обязьяну должны сделать вежливой на дороге)) не то что человека)
1. Можно дать дополнительную информацию - лампы были галогеновыми с электрической мощностью 55 ватт? Штраф был выписан по пункту 12.5.1 КоАПП?

2. Если говорить о т.н. "плюсовых" галогенках, то улучшение освещенности там не очень ощутимо, это правда (хотя объективные измерения все-таки подтверждают некоторое увеличение светового потока - не на обещаные 50-100%, конечно же). Если говорить о нормальных светодиодных лампах (F3, F5, K5S, K5C и некоторых подобных, но не убогих "кукурузинах", конечно же), то улучшение освещенность под линией СТГ до такой степени очевидно, что с этим, кажется, еще никто спорил.

3. К вопросу о вежливости - я уже дал ссылку на источник, согласно которому даже принудительно-вежливым немцам уже разрешили ставить соответствующие определенным требованиям LED лампы в галогеновые фары. В наших условиях, таким образом, вполне можно считать "вежливым" водителя, который поставил либо одобренную немцами лампу, либо озаботился по собственной инициативе вопросом инструментального контроля освещенности после замены лампы на LED.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2022, 10:06   #1173
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

@Alxn,
1. Кто ж вспомнит теперь по какому пункту выписан штраф. Но суть беседы с инспектором я передал. Конечно лампы мощностью 55 ватт, но с типа большей площадью свечения). Да и если поставить лампы повышенной мощности, то как следствие ->перегрев->помутнение фары и потеря нормальной освещенности. Мб это и есть первоисточник всех бед тех, кому не хватает света?? Опять же из области пихать что ни попадя куда не следует)
2.Даже если это и так, тем не менее не спасёт от дотошного инспектора и как минимум щтрафа.
3. Что русскому хорошо, то немцу смерть. И наоборот. Давайте ещё при превышении скорости сошлёмся инспектору на то, что в Германии на автобанах нет ограничения скорости..Не аргумент никак правда? Вот и то что там решили или одобрили бюргеры для нас не аргумент, до тех пор пока не будет одобрено у нас в России, официально и будет прописано в ПДД или приложении к ПДД..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 11:29   #1174
SVD
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 3 2.0 black
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Получил f5d hb3 в дальний. Ставятся Так же как галогены без всякого допиливания в отличии от н7. Пока светло не пробовал. Если кому интересно отпишу позже.
SVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 15:16   #1175
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Получил f5d hb3 в дальний. Ставятся .
Стремно... В отличие от LED в ближнем (там лампа спрятана за линзой) - чтобы доказывать ее наличие надо еще досмотр со вскрытием устраивать, лампа дальнего - на виду. Соблазн для гаишника начать "душевную беседу". да и не так он нужен - дальний-то...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2022, 18:48   #1176
SVD
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 3 2.0 black
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Светит конечно он мощно... Попробовал в тёмных местах двора. Сейчас поеду на дачу там тёмная дорога кусок посмотрю. Меня всё устраивает, непонятен ресурс. Что до гаишников то с ближним таким 6000 К ездят процентов 50. Идёт поток что останавливать всех проверять? Из за этого тормозить не будут. По крайней мере у нас в СПб с таким не сталкивался. Если по другим причинам, ну скажу так и было, если в дальний полезут смотреть, поменяю лампы на месте или отключу его. Скажу так купил, дальний не включал ни разу.
SVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 15:56   #1177
Kalikimaka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: S-AWC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@Alxn, когда был несколько глупее(наивнее, чтоб не обижались) и думал, что свет на авто можно улучшить заменой ламп на чудо-лампы аля ксенон или прочими маркетинговыми уловками, повёлся тоже и поменял. Но первый же пост ДПС стоил мне штрафа и предупреждения, что если бы звёзды встали по другому то могло бы быть и лишение. А свечение этих ламп было именно белым. Тогда то я и усвоил, что штатный галоген он жёлтый, а никакой не белый, белёсый, синеватый и т.д. Так что на следующий день я выкинул те лампы, дабы не будить лихо). Да и улучшения я не заметил тем более..
В такие игры больше не играю и не столько из-за санкций, а из-за заботы, уважения к другим водителям. 35 лет за рулём обязьяну должны сделать вежливой на дороге)) не то что человека)
на каком авто вы это сделали? на аутлендере с линзами? Какие лампы в линзы не вставь, стг будет всегда, к вашей вежливости на дороге это не имеет никакого отношения. Бред сивой кабылы... По мне свет в ауте штатный полное де мо, по этому выбираейте, улучшить свет именно лампами, и сделать езду безопаснее, или учить всех жить.
Kalikimaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2022, 10:10   #1178
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

@Kalikimaka, если мало света поставь светодиодную балку в одну из ниш бампера, включай её в тёмных местах. Там как раз в центральную нишу входит.

И не фиг слепить всех встречных своим колхозным светом. А то ездят такие умники в городе (при городском освещении) и ближний и противотуманки типа LED включены. Это ж круто так в их понимании круглые сутки так ездить...Только что пальцы не торчат из машины от собственной крутизны..Просто цирк..Только что такого умника на встречу встретил, 10 утра..светло, у него всё включено и даже в это время такие лампы как бы подслепливают, встречным от них не комфортно. Но вижу тут это без толку объяснять любителям хорошего света..Так что удачи с инспекторами..может они объяснят.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2022, 10:26   #1179
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@Kalikimaka, если мало света поставь светодиодную балку в одну из ниш бампера, включай её в тёмных местах. Там как раз в центральную нишу входит.
.
Когда я вижу авто с такими светодиодными балками, я начинаю жалеть, что я не выучился на гаишника, вот правда - все возможные меры принял бы, чтобы без прав оставить таких персонажей. Если уж нет возможности лишать прав за "русский шансон" , то хотя бы - за такие елочные гирлянды.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2022, 10:34   #1180
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Когда я вижу авто с такими светодиодными балками, я начинаю жалеть, что я не выучился на гаишника, вот правда - все возможные меры принял бы, чтобы без прав оставить таких персонажей. Если уж нет возможности лишать прав за "русский шансон" , то хотя бы - за такие елочные гирлянды.
Для тех, кто едет "в лоб" - горсть гаек в лобовое. Для тех, кто сзади слепит - очень хочу отдельную кнопку в салоне сделать на включение фонарей заднего хода. Никак не сяду разобраться, какой провод от ЕТАКСа идёт к ним...
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 13:28   #1181
DMS_OUT
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: 4B10&4B11
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

DMS_OUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2022, 14:37   #1182
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от DMS_OUT Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А можно на уровне "для дибилов": Разъём такой-то, контакт номер такой-то (или цвет).
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 16:53   #1183
DMS_OUT
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: 4B10&4B11
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А можно на уровне "для дибилов": Разъём такой-то, контакт номер такой-то (или цвет).
разъем C-418 12 контакт:
DMS_OUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2022, 17:29   #1184
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от DMS_OUT Посмотреть сообщение
разъем C-418 12 контакт:
Вот спасибо, добрый человек!! Держитесь, падлы, пардон, нехорошие люди!
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 17:39   #1185
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

@NikoDim69, тогда надо и лампы помощнее ))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU