Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 16:07   #1
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
Вопрос Бокс на крышу XLя!

Vladimir: багажники Thule и Mont Blanc можно приобрести по нереально низким ценам у партнера Клуба - группы компаний АВТОНОМИЯ. Остальные подробности тут (тык!)

Последний раз редактировалось Vladimir; 29.06.2010 в 16:41.
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:50   #16
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цена только какая-то ненормальная, 27т.р. за атлантис 780. Сколько он интересно в Финке стоит? (В Германдосе можно взять за 350 евро...)
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:10   #17
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
Цена только какая-то ненормальная, 27т.р. за атлантис 780. Сколько он интересно в Финке стоит? (В Германдосе можно взять за 350 евро...)
Есть еще вариант туле пасифик 600 за 18630р. (кстати на него скоро обещают скидку в 5т.р.), но он узкий очень, 63 см всего
а в финляндии (куопио) видел монблан 195х80х40 за 385 евров, но ведь туда еще доехать надо!
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:45   #18
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Jdima Посмотреть сообщение
Есть еще вариант туле пасифик 600 за 18630р. (кстати на него скоро обещают скидку в 5т.р.), но он узкий очень, 63 см всего
а в финляндии (куопио) видел монблан 195х80х40 за 385 евров, но ведь туда еще доехать надо!
Вчера вечером ехал домой, впереди ехал XL с Туле. честно говоря как то аляповато выглядит, мне не понравилось. Ощущение как арба со стогом сена
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:31   #19
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Ехал на Паджеро-спорт с боксом. Багажник был полностью забит коробками с оборудованием и кое-что легкое просто не влезло, вот и пришлось попросить у товарища на прокат этот самый тхуле.
1. Расход на 2л больше (а это больше 10%) - может конечно и ерунда, но факт! Проверено на одном и том-же маршруте в 900 км.
2. на 120км/ч свистит и воет ПИСЕЦ - хоть уши затыкай . Больше 120 реально страшно было ехать
Вот вам и исследования в аэродинамической трубе. Все это сказки для фрайеров ушастых
Корче исчо раз говорю - мне не понравилось

А вот поперечины я себе купил. Конечно они тоже шумят, но одеваю я их только по необходимости перевезти что-нить длинное. Недавно на дачу пластиковые трубы так вез. Я вам скажу саунд был такой, как будто реактвный движок на крыше, а что делать
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2007, 21:51   #20
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Ехал на Паджеро-спорт с боксом. Багажник был полностью забит коробками с оборудованием и кое-что легкое просто не влезло, вот и пришлось попросить у товарища на прокат этот самый тхуле.
1. Расход на 2л больше (а это больше 10%) - может конечно и ерунда, но факт! Проверено на одном и том-же маршруте в 900 км.
2. на 120км/ч свистит и воет ПИСЕЦ - хоть уши затыкай . Больше 120 реально страшно было ехать
Вот вам и исследования в аэродинамической трубе. Все это сказки для фрайеров ушастых
Корче исчо раз говорю - мне не понравилось

А вот поперечины я себе купил. Конечно они тоже шумят, но одеваю я их только по необходимости перевезти что-нить длинное. Недавно на дачу пластиковые трубы так вез. Я вам скажу саунд был такой, как будто реактвный движок на крыше, а что делать
Да, это все правда, но что делать, если надо
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:21   #21
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Ехал на Паджеро-спорт с боксом. Багажник был полностью забит коробками с оборудованием и кое-что легкое просто не влезло, вот и пришлось попросить у товарища на прокат этот самый тхуле.
1. Расход на 2л больше (а это больше 10%) - может конечно и ерунда, но факт! Проверено на одном и том-же маршруте в 900 км.
2. на 120км/ч свистит и воет ПИСЕЦ - хоть уши затыкай . Больше 120 реально страшно было ехать
Вот вам и исследования в аэродинамической трубе. Все это сказки для фрайеров ушастых
Корче исчо раз говорю - мне не понравилось

А вот поперечины я себе купил. Конечно они тоже шумят, но одеваю я их только по необходимости перевезти что-нить длинное. Недавно на дачу пластиковые трубы так вез. Я вам скажу саунд был такой, как будто реактвный движок на крыше, а что делать

Дружисче!!
Я не знаю, что там и как у кого свистит на Паджере, но я ездил с боксом от Москвы до Хельсинки и обратно. Да, шумит, Но я и не пишу, что шума нет вообще. Без бокса только штанги шумят сильнее. А вот существнного роста расхода я е заметил. средний расход 10,3 литра на 100 км пути при полной загрузке. минимально чего мне удавалось достичь при расходе это 9,6 на сотню и потом не все боксы одинаковые. Я конкретно знаю что серия Океан шумит гораздо сильнее.

В конце концов каждый решает для себя сам. Быть проткнутым удочкой болтающейся по салону во время торможения или оглохшим во время движения)

а еще повеселитесь:
Еду с боксом. в машине один я. Останавливает ГАИец. Проверяет документы и спрашивает, что я там везу. Ну я не долго думая -"Тещу!!!". Он меня сразу отпустил и даже не посмотрел, что в нутрях было.
Вот Вам и еще одна польза.

Последний раз редактировалось Иван; 18.10.2007 в 15:28.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2007, 09:31   #22
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Дружисче!!

В конце концов каждый решает для себя сам. Быть проткнутым удочкой болтающейся по салону во время торможения или оглохшим во время движения)

а еще повеселитесь:
Еду с боксом. в машине один я. Останавливает ГАИец. Проверяет документы и спрашивает, что я там везу. Ну я не долго думая -"Тещу!!!". Он меня сразу отпустил и даже не посмотрел, что в нутрях было.
Вот Вам и еще одна польза.
Да, батенька, с гайцем это было от души

А нужен или нет бокс - каждый сам решает. Я просто поделился своими впечатлениями. Мое мнение - лучше не нарушать аэродинамику автомобиля без особой необходимости.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 15:03   #23
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Если кому интересно, в thule сейчас скидки www.thule.ru (не реклама)
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 01:59   #24
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Jdima Посмотреть сообщение
А туле какой? Я больше склоняюсь к атлантис 780 (196x78x44) 27тр
Я пользую этот бокс на Шкоде-Октавии. Планирую юзать на XL-е.
Рыбалка: надувная лодка, мотор, 2 канистры бензина (лодочного), снасти, 2 пассажира, жратва и водка (куда-ж без нее) , шмотки, шмотки, шмотки.
Без Атлантиса никаких решений быть не могло. Купил.
Атлантис, сцуко, большой. На Шкоде выглядит примерно вот так
НО! До 160 на нормальной трассе машинка бежит нормально. "Орать" бокс начинает после 120-130.
После 120-130 увеличивается и расход на 2-3 л/100.
А на XL-е Atlantis-780 будет жить как родной - бери, не пожалеешь!
Открывается в обе стороны - это бомба, кто понимает!!!
Грузил туда около 70-ти кг разного колониального товара (вместо штатных 50-ти), на тряске от плохой дороги никаких деформаций (тфу-тфу-тфу).
Дождь по трассе дерхит (шмотки сухие).
Впечатление хлипкости (похож на гибкую пласт. мыльницу) - остается только впечатлением.
ПС: Я сегодня узнавал про крепления (поперечины на рейлинги для XL) - варианты около 200-250 баксов.
Сколько сейчас стоит сам бокс - не знаю.

Последний раз редактировалось KB-XL; 26.12.2007 в 02:08.
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 10:49   #25
sub99
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Вот нашел, выбрал из разных туле и монбланов.... http://www.automaxi.fr/ru/barre-toit-silver.html
Багажник французской фирмы AUTOMAXI. Имеет элегантный алюминивый профиль. Обладает повышенной аэродинамикой так как упоры поперечин не выступают над релингами. Закрывается на замок.
Цена вопроса 4100 руб. что очень гуманно, подкупило еще кроме цены то, что крепление к релингам изнутри, а не как у всех снаружи!
Заказал тут: http://www.avto-bagazhnik.ru
консультант в аське просто мега! долго и толково мне помог!

Пришли, поставил, результатом доволен более чем, резинки сверху которые, аж с аэродинамической соплей специальной! Конструкция оч. понравилась.
Единственный на мой взгляд минус - это форма нижнего по отношению к релингу захвата - он типа полукруглый, а релинг у нас синизу плоский.... Думал как его выпрямить, но ломает.... На картинке на упаковке, ксати, такая же ситуация..
Наклейки фирменные только снял и уайт-спиритом клей отмыл, ибо голубоватые они да и не к чему!
sub99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 10:58   #26
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

А стоит ли овчинка выделки?
ММС для повышения устойчивости и снижения общего веса
крышу люминиевую поставил, а мы теперь поверх нее "мешок цемента"?
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:35   #27
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
А стоит ли овчинка выделки?
ММС для повышения устойчивости и снижения общего веса
крышу люминиевую поставил, а мы теперь поверх нее "мешок цемента"?
Для обычных поездок - ессно не стОит оно того.
Ну а если НАДО?
Пример: купил надувную моторную лодку (с мотором ).
Без бокса в машину помещается либо вся семья без лодки, либо лодка+мотор+часть семьи (но все не помещаются ).
Куда это годится? Бокс сохранил ячейку общества!
В него можно впхнуть шмотки, препятствующие размещению всего моего семейства. На "ура" все вместе регулярно выезжаем на воду отдыхать.
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:34   #28
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

THULE "Atlantis-900" в самый раз. Отличное решение для рыбаков! У меня наверх легко умещается резиновая лодка "Фрегат М-350", вместе с веслами, плюс остается место для пары сумок с вещами.
Миниатюры
IMG_2481.jpg  
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2008, 11:20   #29
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Небольшое ИМХО по поводу шумности аэродинамических дуг THULE:

У меня есть багажник с аэродинамическими дугами, юзал его на MMC Space Star. Если шум возникал на скоростях больше 120км (обычно на со 135), то было только два варианта:
- за окном дождь (но тут был плюс, заднее стекло 5-ой двери было чистое)
- лоханулся когда ставил дуги, разместил их не так предписал производитель, и передняя дуга получалась "выше" чем "задняя", т.е. при установке сместил переднюю дальше от лобового чем надо.

PS "отсебятина" : обычные квадратные дуги - это "разрыв головного мозга" из-за шумности.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:36   #30
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
THULE "Atlantis-900" в самый раз. Отличное решение для рыбаков! У меня наверх легко умещается резиновая лодка "Фрегат М-350", вместе с веслами, плюс остается место для пары сумок с вещами.
У меня в точь такой же. действительно супер. Зимой опять гонял в Финку, грязь... а там сухо и тепло... )
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU