Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 23:31   #31
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Очень просто - 2,0. И этим все сказано. Если на Аута поставят 1.6, то расход будет уже около 30 л.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:22   #32
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от d'hitman Посмотреть сообщение
Щя ради интереса посчитал, - у меня был полный бак, я проехал гдето 250 км по трассе, скорость не ниже 100, частые обгоны, на прямых скорость до 160, и 80 км по городу, у меня стиль езды довольно резвый, покрайней мере всегда со светофора первый, на маленьких отрезках люблю разогнаться и потом тормазить.
Ну так вот, получилось я проехал 330 км, расход гдето 13.63, двигатель - трёшка, температура сейчас у нас от -15 до -25. Считал так - 45\330*100. И то в баке может и больше 15-ти осталось, потому как лампа пока и не думала загораться.
Так как может быть на 2.0 расход 20, КАК?
при таком стиле езды,если бы у тебя была двушка,то расход был бы 20-22,,да.да это именно так,

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Stasonio Посмотреть сообщение
Очень просто - 2,0. И этим все сказано. Если на Аута поставят 1.6, то расход будет уже около 30 л.

не поверишь, на Оке мгновенный расход топлива при полной тапке....! 40 литров!!!!
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 06:22   #33
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Я когда сдавал в сервис машинку, чтобы проверили моторчик, что же она так кушает много. Подошел мужик с женщиной. Вот он на весь сервис орал. Купил жене машинку с 2,0л ,значит чтобы поменьше хавала. А она сволочь 20-ну как с куста. Почему-то я не удивился. Не знаю может у нас в Красноярске бензин заколдованный, я и 92 и 95 и 98 и все вперемешку, результат один лето 15-17, зима 19-20. Езжу третий год ничего не меняется. Гарантия заканчивается осенью, буду продавать. И больше ноги моей не будет в авто под маркой MMC. Да и не в бензине еще дело, шумная очень. Управляемость не спорю хорошая, но это больше Шумахерам подходит, а мне чтобы покомфортней было и каждая кочка в задницу не отдавала.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 08:20   #34
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
при таком стиле езды,если бы у тебя была двушка,то расход был бы 20-22,,да.да это именно так
Хватит сказки то рассказывать.
У меня двушка и при таком стиле езды - расход 10. Может на Вашей двушке и 20...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:00   #35
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Хватит сказки то рассказывать.
У меня двушка и при таком стиле езды - расход 10. Может на Вашей двушке и 20...
+1.
Веду путевые листы. За январь получился расход 11.2 л. Тоже, люблю притопить, по трассе до 160 км/ч почти всегда.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:29   #36
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Хватит сказки то рассказывать.
У меня двушка и при таком стиле езды - расход 10. Может на Вашей двушке и 20...
Да смысл сказки рассказывать, кого тут чем удивлять. Народ впечатлениями делится. Одни в восторге, другие наоборот. Как есть так и пишут.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:40   #37
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от drudd Посмотреть сообщение
Да смысл сказки рассказывать, кого тут чем удивлять. Народ впечатлениями делится. Одни в восторге, другие наоборот. Как есть так и пишут.
Так я тоже не понимаю, чего бред то всякий писать.
У человека аиртрек лохматых годов и он пишет о расходе XL 2.0 2010 года.
Вы это называете "как есть так и пишут"?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:07   #38
zEn
Житель Клуба
 
Имя: john
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Расстался с аутом

кстати аиртрек 2литровый 4wd (4g63), по трассе 8-9л, по городу 12-13. 20л жрет либо турбо, либо убитый двигатель на авто.
2литровый аут 4wd вроде так же должен кушать.
zEn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:19   #39
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от zEn Посмотреть сообщение
кстати аиртрек 2литровый 4wd (4g63), по трассе 8-9л, по городу 12-13. 20л жрет либо турбо, либо убитый двигатель на авто.
2литровый аут 4wd вроде так же должен кушать.
Так я о чем и говорю...
Я, например, понятия не имею сколько жрет аиртрек и поэтому не пишу о расходе трека, потому что у товарища мазда сх7 новая турбовая в городе жрет 25, а на трассе еле в 15 укладывается не спеша.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:34   #40
dnm
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Спор какой то странный. Расход зависит от того, сколько, где и как ездить. У меня двигун 2,4. Жена в будни возит на машине дочку в школу. 5-10 минут прогрев, 10 минут до школы (километров 10), 30 минут обратно, расход литров 25. Я езжу в выходные по делам, без пробок и с бОльшим пробегом, расход 12-15л.
dnm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:08   #41
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от dnm Посмотреть сообщение
Спор какой то странный. Расход зависит от того, сколько, где и как ездить. У меня двигун 2,4. Жена в будни возит на машине дочку в школу. 5-10 минут прогрев, 10 минут до школы (километров 10), 30 минут обратно, расход литров 25. Я езжу в выходные по делам, без пробок и с бОльшим пробегом, расход 12-15л.
Все верно.
Просто некоторые потом на основании таких постов делают выводы - "аут г..вно, у него расход 25 литров, а на двушке еще больше".
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:02   #42
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от Stasonio Посмотреть сообщение
Очень просто - 2,0. И этим все сказано. Если на Аута поставят 1.6, то расход будет уже около 30 л.
Ну конечно, щазз.
Тапка в пол, короткие расстояния с пробками: час еду 12 км, при этом местами умудряюсь до 90 разогнаться, вздохнуть так сказать свежего воздуха, так вот максимальный расход был 17 литров постоянно на 4wd в текущие морозы. Летом тот же стиль, но меньше пробок, т.е. те же 12 км за 40 мин проезжаю, расход меньше 13. Поэтому нее понимаю как можно иметь расход 20 и больше на 2.0. Более неэкономичного стиля езды и дороги чем у меня, крайне тяжело придумать.
З.Ы. При этом у меня вариатор.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:54   #43
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну конечно, щазз.
Тапка в пол, короткие расстояния с пробками: час еду 12 км, при этом местами умудряюсь до 90 разогнаться, вздохнуть так сказать свежего воздуха, так вот максимальный расход был 17 литров постоянно на 4wd в текущие морозы. Летом тот же стиль, но меньше пробок, т.е. те же 12 км за 40 мин проезжаю, расход меньше 13. Поэтому нее понимаю как можно иметь расход 20 и больше на 2.0. Более неэкономичного стиля езды и дороги чем у меня, крайне тяжело придумать.
З.Ы. При этом у меня вариатор.
В том то и дело, что 2,0 в пробках (когда отдыхает) расходует меньше бензина, так как очень маленький двигатель - маленький "апетит". Типа кто не работает, тот не ест. А когда его заставляешь работать, т.е. постоянно двигаться, да еще и без пробок (без отдыха), то он вынужден надрываться и больше "кушать" (нужна ведь энергия). У 3,0 наоборот. Т.е., когда стоит (или медленно движется в пробках) все 220 лошадей жрут топливо, как бык помои. Где то читал в сети, примерно 1,5 литра (стояния) в час. А вот при движении без остановок (без пробок), расход уже резко падает. Лично у меня зимой (бывает и до -40), в пробках ~18-20, а вот вечером в выходной катаюсь по городу без пробок ~ 12,5-13 литров. А по трассе 8,5-9.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:32   #44
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от Stasonio Посмотреть сообщение
В том то и дело, что 2,0 в пробках (когда отдыхает) расходует меньше бензина, так как очень маленький двигатель - маленький "апетит". Типа кто не работает, тот не ест. А когда его заставляешь работать, т.е. постоянно двигаться, да еще и без пробок (без отдыха), то он вынужден надрываться и больше "кушать" (нужна ведь энергия). У 3,0 наоборот. Т.е., когда стоит (или медленно движется в пробках) все 220 лошадей жрут топливо, как бык помои. Где то читал в сети, примерно 1,5 литра (стояния) в час. А вот при движении без остановок (без пробок), расход уже резко падает. Лично у меня зимой (бывает и до -40), в пробках ~18-20, а вот вечером в выходной катаюсь по городу без пробок ~ 12,5-13 литров. А по трассе 8,5-9.
Нууу, 8.5 - это если неспеша, без ускорений катиться по трассе 60-90 км\ч и то наверно не зимой, был у меня как-то такой расход осенью, отрезок пути гдето 120 км длинной, скорость не больше 80 и не меньше 60, обгонов практически небыло. А и не на круизе если что. Ну а так расход по трассе зимой минимум 11 в обычных условиях со скоростью 110-160 и периодическими обгонами. Зимой всёвремя езжу 4WD-Lock
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:21   #45
out_v6
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Ребятки, вы просто уничтожили мою тему
out_v6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU