Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2020, 14:46   #1081
ivan83-nv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Повторюсь, кто знает
Цитата:
Сообщение от ivan83-nv Посмотреть сообщение
4. Может ли штатный 8-канальный усилок в мост? Например у уся, соединить мостом выходы на твитеры+передние динамики? или 4 канала вперед, 4 - назад
ivan83-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:36   #1082
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

нет
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2020, 15:13   #1083
ivan83-nv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Понял, спасибо!
ivan83-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 14:14   #1084
denlg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Приветствую Всех! Имеется вопрос. Имеется XL 2011 г.в. с MMCS русской. После аварии решил установить полный комплект Рокфорда (6 динамиков + саб + усилок с полной заменой проводки), покупался вроде здесь на форуме лет 7 назад. Делали не спецы. Так вот после установки картинка настроек не поменялась саб не звучит. А остальные динамики работают. Куда смотреть?
denlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 15:16   #1085
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

@denlg, в схему.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 13:02   #1086
denlg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@denlg, в схему.
Спасибо за ответ! То есть надо смотреть подключение саба к усилку? Иначе бы другие динамики не работали. Я правильно понял? Или подключение усилка к голове? Тк картинка настроек не поменялась?
denlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 04:19   #1087
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Я бы начал с саба к усилку, с прозвонкой проводов. Там четыре провода. И сам саб прозвонить, в нем две катушки
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 13:49   #1088
denlg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Я бы начал с саба к усилку, с прозвонкой проводов. Там четыре провода. И сам саб прозвонить, в нем две катушки
Спасибо за совет! Но если саб не звучит, то почему картинка настроек не поменялась? Если бы не правильно подключили голову к усилителю то динамики либо не работали либо сгорели. Но звучат нормально.
denlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 07:47   #1089
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

потому что подключили не правильно - вот и не работает
в rf все динамики подключают к усилителю, у вас же динамики остались подключены к голове
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2021, 18:48   #1090
bravigoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Здравствуйте. Помогите войти в сервисное меню. Аутлендер PHEV американец 2018 года. Видел в ютюбе как в похожей модели предняя панель откидывалась и там открывались слоты для карт памяти.У меня такое есть?
bravigoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 19:14   #1091
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

@babai66, Бабай , а где эти резинки покупали и какого размера нужны ?И какой клей использовался ?
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 05:00   #1092
DenisK85
Житель Клуба
 
Аватар для DenisK85
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

Народ, всем привет! Вот и я оказался среди тех у кого перестала играть музыка. Очень надеюсь что накидаете вариантов что где можно посмотреть и как исправить, постараюсь вкратце по порядку всё рассказать.

Машина Pajero 2008 года с 11 колонками, она мне досталась не так давно от отца. Отец у меня абсолютно далек от музыки поэтому ее особо и не слушал, и когда я у него забрал машину, она уже не играла, и когда пропала абсолютно не понятно. Возможно был какой то период как у многих на этом форуме, что она то играла то нет, а потом окончательно исчезла, но я этого точно не знаю. У меня в колонках тишина полностью, ничего не шипит не трещит хоть на 100% ставь громкость.

Начал копать постепенно, сначала проверил все предохранители, потом снял заднюю левую панель с сабвуфером, добрался до усилителя, проверил что на него приходит питание. Далее отключили усилитель, и напрямую от магнитолы стали перемычками подсоединять колонки, напрямую все колонки работают, но звук конечно же отвратительный. Далее судя по логике было принято решение купить усилитель, нашел во Владивостоке с распила такой же у меня под номером 8701A222. Когда он пришел, оказалось что послали усилитель 8701A114, я знал что он тоже подходит, что это просто более старая модель моего же усилителя. Поставил, в ответ тишина. Написал продавцу что усилитель не тот и что нужен именно 8701A222. Хотя уже на тот момент понимал что это странно что оба усилителя не работают. Пришел вчера мне уже нужный усилитель, в ответ опять тишина. Я уже понимаю что ну не могут 3 усилителя быть не рабочие, надо искать проблему в другом месте.

Вот тут то мне и нужна помощь, я уже просто не знаю где копать, усилитель рабочий, магнитола рабочая, предохранители целые, питание по проводам приходит на него. Накидайте варианты что может еще быть, как доберусь до гаража чтобы сразу все разом проверить.

p.s. А правда ли что если хотя бы одна колонка не работает, то усилитель перестает работать? Типа блокируется и отключается? Просто прочитал где то на форумах такую информацию и меня это смутило и я стал уже вспоминать проверил ли я фронтальную колонку на панели под лобовым стеклом. Помню точно что проверил все боковые в дверях, заднюю в задней двери, а про нее на 100% не помню.
DenisK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU